Роман

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,

Ответы
Андрей Чувихин

Я вам расскажу про то, что будет,
Вам такие приоткрою дали!..
Пусть меня историки осудят
За непонимание спирали.

Возвратятся на свои на круги
Ураганы поздно или рано,
И, как сыромятные подпруги,
Льды затянут брюхо океану.

Черные, лиловые, цветные
Сны придут и тяжко смежат веки, -
Вот тогда вы, добрые и злые,
Станете счастливыми навеки.

Это будет так или иначе,
Не скажу когда, но знаю - будет.
Если плачут северные люди,
Значит, скоро южные заплачут.

И тогда не орды чингисханов,
И не сабель звон, не конский топот, -
Миллиарды выпитых стаканов
Эту землю грешную затопят.

Роман

Я думала, что главное в погоне за судьбой -Малярно-ювелирная работа над собой.Над всеми недостатками, которые видны,Над скверными задатками, которые даныВолшебными заплатками, железною стенойДолжны стоять достоинства, воспитанные мной.Когда-то я так думала, по молодости лет.Казалось – это главное, а оказалось – нет.Из всех доброжелателей никто не объяснил,Что главное – чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:Со всеми недостатками, слезами и припадками,Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,Считая их глубинами, считая их загадками,Неведомыми тайнами твоей большой души.

Виктория Щербань

Это правда . Я в это верю .Мы с мужем прожили почти 30 лет настроены на одну струну , пока его не стало и теперь равного ему я никого не вижу , может Бог даст мне шанс и я опять буду счастливой.

Михаил Пироговский

Бывают в жизни случайности, случайные встречи, знакомства, которые не нужны. И совсем не обязательно сидеть и надеяться, что Вы встретите свою половинку, можно просто в клуб сходить))

Людмила Князева

И "А если звезды зажигают, значит это кому -нибудь нужно. Значит это необходимо, что бы каждый вечер, , на небе загоралась хотя бы одна звезда."

Александра Горячева

Вы романтик...приятно прочесть душевные строки...Случайности не случайны,Вы правы.

Светлана Данилова

мой муж не такой как я..мы не понимаем друг друга,хотя в браке более 30 лет

Светлана Данилова

не знаю,что это..привычка наверно уже

Роман

искренне желаю вам совместной жизни до стаааарости лет))

Валентина Соколова

хорошие красивые слова и эта тайна давно для меня перестала быть тайной

Сергей Логинов

Вот всё красиво и хорошо....но бог то тут причём...хотяяяя....пусть будет...

Марат Егембердиев

Все это ерунда, религию придумали что бы контролировать человечество

Марат Егембердиев

вера в чего, на невидимые силы, я просто понимаю так: оказался в том/не в том месте/час

Роман

бог внутри тебя)))) если ты веришь в него, ты веришь в себя, твоя вера помогает в трудностях)

Марат Егембердиев

а ты заметила что часто в жизни во всем везет людям не верующим в бога, тогда почему он позволяет нам страдать

Роман

не замечала) а ты что думал в масле с медом все ддолжны кататься)?

Марат Егембердиев

ну по крайней мере люди которые веруют в него

Людмила Бондар

Как красиво! И это правда случайностей не бывает есть закономерность

Роман

... паренье птиц,Для них не существует расстояний,Условностей, запретов и границ...

Вадим Чабанов

Может это и так-не буду спорить...кстати,у меня ,примерно,так и вышло!!

Вадим Чабанов

Вот-еще док-во,кто не верит-пусть проверит!

Марина Байкова

Ну да, есть такой закон у Вселенной - подобное притягивает подобное 😉

Виктория V

Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...

Е•
Елена •

Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Ирина Калошина

я поля влюбленным постелю - пусть поют во сне и наяву... (В.Высоцкий)

Ra
Rasena

.....Они блуждают сотнями дорог......Вопрос - когда их Бог сведет......

Александр Пономарёв

струн души рука Христа касается и она восторжено поёт......

Лариса

И встретились они,наконец-то. А им уже под 90...)))))))))))))

Роман

.... птиц, Для них не существует расстояний, Условностей, запретов и границ.(это конец стиха)

Еl´ Lazar

Между нами - три границы...И без визы - только птицы.Я не птица - крыльев нет...Надо покупать билет...

Инна Елисеева

как ветра тихое дыханье, как бури громкий свист

Екатерина Маркова

И так бывает,но к сожаленью,когда уже поздно(((

Из Свиней В Кабаны

я в случайности никогда и не верил

Из Свиней В Кабаны

Судьбу и образуют закономерности.Если бы всё было случайно,не было бы судьбы.