Евгений Сафронов

А в иудаизме Иисус Христос почитается или они не дождались ещё Мессию ?

Ответы
Дмитрий Севастьянов

это евреев надо спросить...но на сколько я знаю, что они признают что он был, но на подобе не сын Бога, а иудей который от веры отступил, но был великий лекарь поэтому и творил чудеса с оживлением(могу ошибаться)

Люба Свиридова

Здравствуйте . Иисус Христос приходил уже на землю и отдал свою жизнь за каждого из нас и за всех, сейчас нужно узнавать о нем и его отце,идти путем Христа. т,е жить по Библии

Евгений Сафронов

А вы вопрос то прочитали ?

Роксана Линдрман

Как говорил мой папа на Рождество, когда к нему пришёл дядя Сёма и он предложил ему отметить! - что мы два уважаемых еврея не вывьем за рождение третьего?!😁

Евгений

В иудаизме он даже на пророка не тянет. Так, бродячий эксцентричный проповедник.

Андрей :\>_

в иудаизме презирается настолько, что даже имя не произносят

Александр Новиков

упоминается среди прочих пророков, но далеко не главный

Михаил Райцын

Ждут, и Христос сам не считал себя мессией!