He
Helen

Почему * Паническая атака* вызывает шквал гормона страха * Адреналин* и каким образом возникает этот шквал внутри организма?

Ответы
Fenix🇱🇹

Паническая атака - это внезапное и сильное чувство страха, которое может возникнуть без видимой причины. Во время атаки организм начинает вырабатывать больше адреналина, чтобы помочь справиться с угрозой. Адреналин вызывает ряд изменений в организме, таких как учащенное сердцебиение, потливость и дрожь. Эти изменения помогают организму быстро реагировать на угрозу, но когда адреналин вырабатывается в больших количествах, это может привести к нежелательным последствиям, таким как паника и головокружение.

He
Helen

Всё так. Спасибо.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что то поставила все с ног на голову)
Сначала появляется страх, он и вызывает панику, но ни как не наоборот ведь.
Гормоны, адреналин, это все второстепенное, когда понимаешь в чем корень страха, тогда все эти детали уже не актуальны, ими забит наш ум, потому и в смятении.
Каким образом возникает? В этом вопросе и лежит ответ на это, потому что не там его ищем.

He
Helen

Скорее всего, это чистка подсознания

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И кто является "чистильщиком"?

He
Helen

Пушкин)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вот так мы и сбегаем обычно от вопросов заедая их шоколадкой)
Хотя вопрос действительно очень серьезный, и нам следовало бы задавать его самим себе.
Не следовать за авторитетными гуру, не задавать вопросы психологам или психиатрам, не уходить в какие либо нелепые медитации... а задать его себе, и с полной серьезностью. Тогда этот вопрос раскрывается сам и страх прекращается.

Семён

В двух словах это трудно уложить ... причит возникновения масссаа и одна из них может быть даже наследственная ... не хватка гармонов, травмы,сонЮ переутомление ... и так далее ...

Игорь L

не читал про механизм этого явления. Но если адреналин - то почему бы его не использовать для физических движений

Ла
Лариса

Воздействие из вне, чаще эмоционально. И вообще, значит, что основной гормональный фон нарушен...

He
Helen

Спасибо

Полезная

Ух ты... Я на вас попала... Тут я попадала на кокой то вопрос о вас... И многом решили что вы бот)

He
Helen

Маруська)

Полезная

Стерилизовать будете? Я то же хочу кошку, но совсем нет желания решать проблему с котятами

He
Helen

Наверное. А что делать.

Полезная

Ну да... Как именно... Операция по удалению? Простите, просто реально актуальная тема для меня.

He
Helen

Вроде сейчас быстро делают

Огненный Муравьед

Это, драгоценная наша, реакция "бей и беги", только вот шкурка не знает кого и куда.

He
Helen

Эх, шкурку подпалила😁

Евгений Во-Ин

не на все есть ответы.... конечно шквал гормонов - но что их выхывает и последствия

Старый Волчара

знать бы еще что это за атака такая)))) на тактике не проходили такой))

He
Helen

Гормон страха, это адреналин, удвоилось это всё солнцем, совпало и получился капец))) Вот интересно, уже второй раз такое, первый был возле компа, два года назад, тогда я зависла надолго, на месяц, пока в себя пришла, было похоже на микроинсульт

He
Helen

Сейчас только иногда болит голова, хотя раньше никогда не болела))

Зиннур (Октябрьский)

Мозг предназначен для для отражения внешнего мира.

Игорь Злобин

да что это вообще за хрень? паническая атака

Артёмка

Это наверное только знают ведьмы и колдуны.

Евгений Бригг-Снежин

А мы не боимся! и не угомонимся!) С НАМИ БОГ ..

Ег
Егоза

Приедь в Херсон, все почувствуешь

НЕ
Нарине Егиазарян

Нехватка гормонов в организме

Ирина

надпочечники стараются...

He
Helen

Спасибо Иришка, здесь полно уже свежей. Ем много. В то лето, наверное два ведра слопала

Ирина

свежая наверное дороже на много...ешь в промежутках между основной едой...запивай водой обыкновенной

He
Helen

Одинаково. У меня нет большой морозилки

Ирина

ну и не нужно..свежая лучше

He
Helen

Класс😁👍🤗

Сам Андерс'н

Я знаю как избежать этого

Елена Ефимович

Духовное влияние на тело

Де
Дерзкая😍

Реакция организма такая

He
Helen

Причём мгновенная. Когда со всех сторон нападают

Де
Дерзкая😍

Зацикливаешься видимо на этом

He
Helen

Прикол в том, что это называется обстоятельства. Человеческий фактор

Де
Дерзкая😍

У всех своë))) Каждый реагирует по разному

He
Helen

Зависит от степени нападения))

He
Helen

И эпицентра событий

Александр Пантелимонов

Шквал само сохранения

He
Helen

Возможно