Зелёный Мох

Эрих Мария Ремарк как-то сказал: "самый лёгкий характер - у циников, а самый тяжелый - у идеалистов" Как думаете - он прав? Я отношу себя к циникам с лёгким характером, и мне тяжело ладить с идеалистами)) А к кому себя относите вы?)))

Ответы · страница 3
Галина Ким

Практикуйте как делают японцы... Они всегда кивают головой, улыбаются.. Но это лишь знак того, что они слушают вас..)

Nadya Moon

Все относительно определения и восприятия понятия циник и идеалист. Ах да циник и идеалист- это не одно и тоже?

Nk

мне кажется можно быть циничным идеалистом, это не противоречащие друг другу понятия. я где-то посередине

Наталья Куликова

Идеалист и реалист. Циничность считаю пороком, ци-ничность и ничтожность имеют равные изначальные корни.

Ольга Золотарева

Я думаю, что здесь имеется ввиду, что циникам легче по-жизни, чем идеалистам. Я стремлюсь быть идеалистом.

Сергей Федотов

Все мы, по большому счету циники, но некоторые циники прикидываются идеалистами. Вот это гремучая смесь!

Сергей Федотов

Да, про себя. Со мной легко ладить, с одной стороны, но очень трудно с другой.

Anna Molodtsova

Я дУмаю идеалист это я )....... Всегда есть исключение из правил 🙂 думаю есть полу идеалисты и полу циники ).

Акбота Есимсейтова

Тогда я тоже циник если нас создали с легим характером теперь к середине жизни как приобрести тяжелый

Ю*
Юленьк@ *

я идеалист) это тяжело.. и от других требуешь слишком много.. лучше быть циником и не на что не надеется.

Евгения Сердюк

Ну, как известно, идеальных людей не бывает. К циникам себя не отношу.Характер - не мёд. Кто я по вашему?

Лена

Идеалист, проживший большую часть жизни. Знаю, как должно быть, но снисходительно отношусь ко всему

Ля
Ляля

Циничный идеалист. Похожий мотив в фразе Есенина: "Грубым даётся радость, нежным даётся печаль..."

Зелёный Мох

ну да)) и у Дарвина есть похожий мотив - жизнь борьба и выживают сильнейшие 😄 😛

Дмитрий Афанасов

Смотря что и как идеализировать, но характер определяет разум человека а не его отношение к миру

Нурбек Хапар

Не кому не отношу я стораюсь ладить совсеми от человека зависить как он общается и на поведения

Надежда Киселева

Все от ситуации, по большей части я реалист, но могу быть и циником, идеалистом все реже и реже.

Юленька :)

А я идеалист))) И перфекционист к тому же. Характер в быту уживчивый, в работе отвратительный)))

Зелёный Мох

Придумываете мэмы или ищите их в инете?))

Ольга Серебрякова

Не считаю, что у циников легкий характер. Самый легкий характер у глупых и умственноотсталых.

Асрян Майя

Иногда я бываю циником, иногда идеалистом, в зависимости от настороения. Это, наверное, плохо.

Валентина Кошелева

Идеалисты не признают ошибки ни у себя, ни у других. А я скептик-оптимист-верящий в доброту)))

Валентина Кошелева

Трудно быть таким человеком. ))) Некоторые так и норовят сесть на шею

Юлия Малеева

идеалист с трудным характером... очень требовательна к себе и многого ожидаю от окружающих