Марсианка

Почему ёлки не сбрасывают на зиму иголки?

Ответы · страница 7
Fail

Некоторые сбрасывают

Fail

Стобой милая не со скучишся!)

Марсианка

Пожалуйста ))) Скопируйте, запомните, будете друзей веселить при случае )))

Fail

Обязательно)))))) надеюсь мы ещё будем общаться!!!!!!

Марсианка

Ну, это как получится... Анекдоты я не запоминаю, да и не люблю их много... Нравится читать Одесский юмор изредка, он очень остроумный. В одноклассниках у меня есть, я в группе там )))

Fail

Заходи комне там в гости! Fail Ахмадуллин

Георгий Гогинов

почитайте ботанику...

Георгий Гогинов

вообще то в школе изучали... 😂

Марсианка

Ну и... ))) Скажите, чему Вас там научили по ботанике про ёлки и иголки? )))

Георгий Гогинов

да уж... кому что... всегда думал что женщин интересует совершенно другое... увы...

Марсианка

Все женщины разные... Видимо, Вам встречались с другими интересами... )) Но помните, что у всех женщин - своё ))) Не надо всех под одну гребёнку... )

Георгий Гогинов

причем здесь ''одна гребенка ''... всё понимаю... но чтобы елки - иголки... пипец... без комментариев... 😱

Марсианка

Да что угодно можно спросить... В жизни много тем разнообразных и соответственно вопросов ))) А Вы, похоже, мыслите только односторонне, да? ))

Георгий Гогинов

переубеждать - смысл? пусть будет так... 😁

Валерий Духин

так природа задумала

Марсианка

Но у природы есть причина, какая она для елей? )

Марсианка

От чего? Почему лиственные не погибают от того, что сбросили листья? )

Владимир Подковкин

Что бы не замерзнуть

Марсианка

У меня теперь нет выходных... )

Владимир Подковкин

Интересно а куда делись, суббота и воскресенье законные выходные.

Марсианка

Я без работы... Но занята другими делами...

Владимир Подковкин

Сейчас не советское время . каждый зарабатывает как может или как хочет.

Марсианка

Мой отдел ликвидировали 2 года назад. Переучиваться поздно, все хотят только до 35 лет. А идти какой-нибудь санитаркой в больницу - это если только сильно прижмёт... Пока есть за что поесть, да и ладно... Мать болеет, часто надо на помощь бежать. Не с каждой работы отпустят. Поэтому тунеядствую. И суббота и воскресенье у меня как получается - в разные дни)))

Деркач Иван

Чтоб не замёрзнуть...

Марсианка

А другие деревья почему сбрасывают? )

Деркач Иван

По той же причине, почему осенью после посадки саженцев надо обрывать листья, через листья испаряется влага, а зимой они просто замёрзнут, в то время, как через иголки влага не испаряется... Я же садовод...

Андрей Назметдинов

чтобы не замнрзнуть

Марсианка

Ну, я привыкла слышать первый вариант ) А что, наоборот, тоже говорят у вас? Или это шутка? )

Андрей Назметдинов

нет я в шымкенте живу юг казахстана у нас щас плюс 18 ночью

Марсианка

А у нас со вчерашнего снег, но уже тает, всего +0... Два года почти не было снега зимой, даже река обмелела сильно... Климат меняется, потепление идёт... Уже забеспокоилось мировое сообщество... Могут исчезнуть некоторые виды растений и животных...

Андрей Назметдинов

ага у нас снегурочек и так не было а щас и вовсе не появяться

Марсианка

да-да... снега нехватка, снегурочек на всех не хватит теперь...)

Ричард Форд

а ежики сбрасывают ?

Марсианка

Их ёлки научили не сбрасывать, они дружат между собой )

Ринад

Мёрзнуть не хотят...!

Ринад

👍

Grigorij Scerbinskij

а и правда ...почему?

Марсианка

Вот и я хотела узнать, никто не хочет подсказать ) Пришлось самой поискать ) Потому что иголки испаряют мало влаги и им не нужно сбрасываться, ели от этого не замёрзнут. А вот если бы лиственные не сбрасывали листву, то высохли бы и погибли, так как листья испаряют много влаги )

Grigorij Scerbinskij

Вы умничка ,Спасибо за подсказку!

Марсианка

Я тут каждый день хожу )))

Grigorij Scerbinskij

тогда жду новых Ваших вопросов

Марсианка

Было много, поудаляла, надоели ) Но вопросы ещё есть на моей страничке )))

Марсианка

Щёлкакете по моему имени и попадаете на мою страничку. Там есть пункт ВОПРОСЫ )

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтоб не замёрзнуть.

Марсианка

они не замёрзли бы и без них )

Марсианка

Нет ) Им всё равно ) А вот лиственные, если бы не сбросили листву, то замёрзли бы, поскольку листья испаряют много влаги в отличие от иголок )

Александр Жук Эстония Таллин

Что б не замерзнуть

Марсианка

Они им просто не мешают, с иголками ёлкам не становится холоднее зимой. А вот лиственным деревьям, если бы не сбросили листья, стало бы холоднее, так как листья сильнее испаряют влагу. И если бы деревья не сбросили листву, то высохли бы и погибли )

Владимир Биглов

Только за деньги....

Марсианка

Верю! Спасибо! Значит, я фотогенична! )

Марсианка

Ну, спасибо за комплиманты )))

Марсианка

Ха-ха ))) Низзя... а то ещё влюбитесь... ))

Марсианка

Без взаимности не интересно )

Марсианка

Нет желания, скажем так... Мне нравится здесь трындеть... )

Александр 505

Им так нравится...)))

Марсианка

Одни пятёрочки ) Вы из Витебска что ли? ))

Марсианка

А у меня родственники в Орше живут )

Александр 505

Видишь.............. мы с тобою уже породнились...)))))))))))

Александр 505

оооооооо......))))))))))))) каких-то 70 км....)))))))))))))) А, вообще - витебчанка....)

Марсианка

Нет, правильно - витебляне! Это позже потом кому-то не очень показалось и начали называть - витебчане. Но люди интеллигентные, знающие всю эту историю, продолжают называть витеблянами. Это правильно! Я ведь была Музой известного в нашем городе Поэта Давида Симановича. Он мне про это название рассказывал.

Владимир Колтуненко

От того и страдают.

Марсианка

Уже не так, искусственных полно )

Марсианка

Ну, не обязательно... Можно хвойный аромат купить )))

Владимир Колтуненко

А вы бы хотели вместо запаха хвои, хвойный аромат.

Марсианка

Мне иногда хвойный аромат напоминает трагические случаи... Я уже несколько лет ставлю искусственную ёлочку... )

Владимир Колтуненко

Ну это индивидуально, сожалею.

Марсианка

И мусора от иголочек нет )))

Viktor Nnn

боятся замёрзнуть.

Марсианка

нет, не боятся ) Иголки испаряют мало влаги, поэтому зима им ни по чём... А вот листья, наоборот, испаряют влаги много, поэтому их деревья лиственные сбрасывают, иначе погибли бы )

//

весной сбрасывают

//

сама удивляюсь. везде читала. что зимой в тепле не выживают.

Марсианка

Правильно ухаживаете, значит )

//

ни чего особово. редкий полив и частое опрыскивание.

//

она не большая. от горшка не более пол метра. сорт такой. не растут большими

Марсианка

Понятно )Зато на Новый год всегда свежая ёлочка! )

Алёша Попович

Зато лиственница )

Марсианка

Лиственницы - исключение, у них иголочки мягкие, как листики )

Марсианка

А ёлки почему не сбрасывают, как это делают лиственные деревья? )

Алёша Попович

Сбрасывают, вы ходили по сосновому лесу ?

Марсианка

Сбрасывают понемногу, незаметно... А я имела в виду все сразу на зиму )

Елена Мишина

боятся замерзнуть

Марсианка

наоборот, не боятся ) Вот лиственные сбрасывают, иначе высохли и погибли бы. Поскольку листья испаряют слишком много влаги, в отличие от иголочек...

Елена Мишина

боятся боятся, я у них спрашивала

Марсианка

Ну, если спрашивали, тогда верю! )))

Галина

Почему вы женщина?

Марсианка

Листья в отличие от иголочек испаряют много влаги и если бы деревья не сбрасывали их на зиму, то замёрзли бы и погибли. А ёлкам это не грозит, так как иголочки испаряют влаги очень мало... ) Всему есть причина, и то что - я женщина, а не мужчина - тоже )

Галина

Ок

Эдвард Даров

остануться...палки

Марсианка

столбики ровненькие, может, для заборчика кому )

Эдвард Даров

//lf jyb lkz lheuju//ghtlyfpyfxfkbcm