Кларис

Сегодня гуляла с собаками. Пришли люди и запустили фейерверк. Боже, какой ужас испытали собаки. Маленький бежал куда глаза глядят и гавкал от страха, а его мама прижалась ко мне и дрожала всем телом. Скажите честно, вы когда-нибудь задумывались о том, как воспринимают окружающие эти неожиданные взрывы?

Ответы · страница 3
Игорь

Необстрелянные какие то у вас собаки, заведите лайку.

Табуретыч

китайцы придумали эти штуки.. ремня бы им всыпать..

Кларис

У нас всегда кто-то виноват.

Табуретыч

собак можно и приучить,записать к примеру на магнитофон эти хлопки и успокаивать её,подбадривать,давать лакомства.. 2 -3 недели и всё нормуль будет..

Кларис

Спасибо за совет. Попробую.

Игорь

бычьё уже новый год встречает, батька одобрямс....

Игорь Сергеев

Да придурки, конечно. Штрафовать безжалостно.

Кларис

Да они и так недешево стоят.

Игорь Сергеев

А так ещё и за риск доплачивать.

Кларис

Деньги никогда не решали моральных проблем. Потому что человек не понимает, что он причиняет неудобства. Он думает, что несет праздник для всех.

Кларис

Пропаганда и только пропаганда.

Кларис

Но хоть какая-то перспектива.

Евгений

Так мне что теперь под собак подстраиваться???

Кларис

Зачем под собак. Там четко указано время, когда можно взрывать. А мы с собаками тоже будем подстраиваться в это время под взрывы и они так неожиданны не будут.

Сергей Ильин

22 июня,ровно в 4 утра Киев бомбили ...и т.д..

Кларис

На новый год такое впечатление, только нежнее чуть.

Юрий

ну а как оббежать всех и предупредить?))

Кларис

Просто соблюдать закон, в котором указано когда можно пользоваться фейерверками, а когда нет. Кто это на новый год будет гундеть. Все тихо переживают эти 2 недели. Но не целый же год бабахать.

Юрий

ну а если в людей праздник. так почему бы не устроить подобное шоу?)

Александр Захаров

Это точно - кому радость, а кому гадость

Кларис

Общество неуважающее друг друга.

Владимир Асиновский

А где у Вас в Минске выгуливают собак ?

Дарт Гуадэар

нужно их порвать всех и их питарды

Кларис

Надо как раньше. Государство по праздникам запускало. Шли, как на праздник.

Дарт Гуадэар

ежедневно и собаки уже привычны

Кларис

Да уж. Но дело не только в собаках.

Александр Шебалин .

Всегда воспринимаю,и думаю о них.

Александр Шебалин .

У нас всегда были животные,и сейчас два кота,собака и большой попугай.Правда собака с котами хорошо относятся ко мне,а попугай ловелас(Донжуан новоявленный),любит только женский пол,а меня только по всякому обзывает,и норовит укусить своим немаленьким клювом зацепить.Если кто-то заходит в комнату,то он поднимает лапу в приветствии,и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это женщина или девушка,то сразу ласково ей говорит:"Иди скорее поцелую",и правда может часами целоваться с дамами.Но это только малая часть,гле-то и похабной его речи.

Кларис

Ясно. У каждого свои предпочтения.

Евгений Алексеевич Бовин

у меня тоже боится резких звуков

Кларис

Я не против фейерверков. Но делу время, а потехе час.

Ул
Улетел...

бедный Йорик...что с ним стало.....

Ул
Улетел...

ах его звали ершиком наверное все углы обделал с перепугу...сочувствую

Кларис

Нет. Они по другому стресс переживают

Александр

надо собак на поводке водить.

Кларис

Ой, я даже немного испугалась за него. Но ничего домой пришел адекватный.

Александр

у друга так под машину попал

Кларис

Конечно, летит не знама куда.

Александр

так что решать вам. поводок или рано

Кларис

Да, конечно. Но я хочу, чтобы он с детства привык слушать мои команды. Получается. Но на поводок брать буду обязательно с месяцев 3-4.

Аврил

тот кто запускает не думает

Кларис

Я о законопослушании. И уважении окружающих.

Аврил

а я задала конкретный вопрос веселиться нельзя по закону7 или только в строго определенные дни?

Кларис

Веселиться можно, но фейерверки строго в определенное время. Так во всей Европе.

Аврил

ок понятно...скучно живете

Кларис

Может и скучно, но за 30 лет проживания в доме ни одной склоки с соседями.

Андрей Якунин

У меня рефлекс... Другой...

Андрей Якунин

Это да. Особенно интернет - воинов диванных...

Кларис

Интернет тут особые вояки. Хамы и пошляки.

Кларис

Радует, что адекватные встречаются. Не все потеряно.

Кларис

Приятно было пообщаться. Удачи.

Андрей Якунин

Спасибо на добром слове!:)

Аs К.

невоспитанные собаки?

Кларис

Конечно, и маленькие дети, и пожилые люди.

Кларис

В нашем мире ничего точно за других сказать нельзя.

Аs К.

Вы начали за собак,быстро перешли на детей и стариков.а дети и сами взрывают.для них это)

Кларис

Это плохо, потому что много калек остается.

Кларис

Да, я забыла, вы все и за всех знаете. Надо соглашаться.

Валерий Иванович

наверное не всегда

Кларис

Спасибо за правду. Я ведь тоже ловлю себя на мысли, что иногда нарушаю общественный порядок, но не в ущерб кому-то.

Сергей Галдин

запретить не кому

Кларис

Запретили уже. Только не все исполняют.

Сергей Галдин

если не исполняют плохо запретили

Кларис

А может они не знают об этом. Не все же законы читают. Надо пропагандировать.

Кларис

У нас сейчас работают все, где можно штрафы брать.

Не Добрый И Души Нет

пусть привыкают

Кларис

Уже три года никак. У них какой-то кармический страх из поколения в поколение.

Кларис

Да, но от неожиданности и сама вздрогнула.