Любовь Дворкина

По чему современный человек часто впадет в депрессию?

Ответы
Сурник. ....

БЕРЕГИТЕ ДЕТИ МАТЕРЕЙ!!!

ПОКЛОНИМСЯ МЫ НАШИМ МАТЕРЯМ!
КАК МОЖНО НИЖЕ В ПОЯС ИМ РОДНЫМ!
ЗА ВСЕ! ЧТО ВЫСТРАДАЛИ В ЖИЗНИ
В СУДЬБЕ НЕЛЕГКОЙ, ЖЕНСКОЙ ДОЛЕ ПОДНИМАЯ!

ДЕТЕЙ СВОИХ, ПОРОЙ БЕДОВЫХ
ДЛЯ МАТЕРИ ЛЮБИМЫХ ВСЕХ, РОДНЫХ!
ВЕДЬ ЖДУТ ОНИ В ОТВЕТ ТАК МАЛО!
ТОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, ЧТОБ МЫ В ОТВЕТ ПИТАЛИ!

РОДНЫЕ ЧУВСТВА К НЕЙ И МЕЖДУ НАМИ
ДЕТЬМИ, СЕМЬИ ОДНОЙ РОДНОЙ, ДЕТЕЙ!
КОГДА НАМ ТРУДНО В ЖИЗНИ
И ОПАСНОСТЬ РЯДОМ!

МАТЬ ПЕРВАЯ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ
ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ НОЧЬЮ ПОМОГАЯ
СКВОЗЬ СЛЕЗЫ МАТЕРИНСКИЕ ПРОСЯ
О ПОМОЩИ НЕБЕС К НАМ В ЭТО ВРЕМЯ!

И ЛИШЬ СРАВНИМА МАТЬ ОДНА! У ВСЕХ
С ТОЙ ЛАСТОЧКОЙ КРАСИВОЙ И РАНИМОЙ
ЧТО ВЬЕТ ГНЕЗДО, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
ПТЕНЦЫ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ, РОДНЫЕ

И ЛЮБИТ НАС ДО САМОЙ СМЕРТИ
ПОРОЙ И ТАМ УЖЕ УЙДЯ ПОГОСТОМ
ЗА НАС МОЛИТВУ ДЕРЖИТ В НЕБЕСАХ
ЗА ТЕХ СОЛДАТ. ЧТО ПОГИБАЯ

ЗА ПРАВДУ МАТЬ, И МАТЬ СВОЮ
С ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ КРОВИ ПОСЫЛАЯ!
ПРОЩАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ПОЦЕЛУЙ
ЛИШЬ МАМЕ, ЕЙ РОДНОЙ, ЛЮБИМОЙ!

ПРОСЯ ПРОЩЕНИЕ ЗА ВСЕ!
ЧТО НЕ СБЕРЕГЛИ СЕБЯ НА ПОЛЕ БРАНИ!
ПОРОЙ ОТПРАВИВ МАМУ НА ПОГОСТ
МЫ ЗАБЫВАЕМ КАК – ТО, В СУЕТЕ

СХОДИТЬ К МОГИЛКЕ, ЕЙ РОДНОЙ!
ПОЛОЖИТЬ ДВА ЦВЕТОЧКА, НА АЛТАРЬ
ПОПРАВИТЬ КРЕСТ, ЧТО НАЧАЛ ПАДАТЬ
ПОДКРАСИТЬ И ЛИЦО ПРИДАТЬ

ЕЕ ПОСЛЕДНЕЙ ГАВАНИ СУДБЫ!
ВОЮЕМ МЫ ДРУГ С ДРУГОМ, УБИВАЯ
ЛЮДСКОЕ ВСЕ В ДУШЕ,
НА РАДОСТЬ, ЛЮЦИФЕРУ!

ЧТО РУКИ ПОТИРАЯ ЖДЕТ
КОГДА МЫ ПРИПОЛЗЕМ К НЕМУ!
СУНДУК ТАЩА С СОБОЙ!
С НАГРАБЛЕННЫМ ДОБРОМ!

А ВДРУГ И ТАМ МИНУЯ МАМУ
МЫ ПРОСКОЛЬЗНЕМ, ПРОСКОЧИМ
В ТАКУЮ ЖЕ НЕ НАШУ ЖИЗНЬ
ПОХОЖУЮ И НА ЗЕМЛЕ И ТАМ

У ЛЮЦИФЕРА ПРИЗРАЧНУЮ РОСКОШЬ
А РОСКОШЬ В ЖИЗНИ ЛИШЬ ОДНА!
ЭТО ЛЮБОВЬ ЧТО ДАРЯТ НЕБЕСА
И ТО НЕ КАЖДОМУ, А ЛИШЬ ТОМУ

КТО СБЕРЕЖЕТ ЕЕ ДОСТОЙНО
КАК ЗНАМЯ! МАМУ ЧАСТО ВСПОМИНАЯ!
КАК ПРОСТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЖИТЬ
НЕ ДУМАЯ, КАК РОБОТЫ БЕЗДУШНЫЕ ПОРОЙ

ТВОРЯ ЖЕСТОКОСТИ И ВАНДАЛИЗМ
ДОБРО, СВЯТЫЕ ЧУВСТВА ПОПИРАЯ
НОГАМИ В САПОГАХ ПИНАЯ
КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТГОНЯЯ

СВЯТОЕ, ЧИСТОЕ ЧТО НЕБЕСА
ЧЕРЕЗ СВЯТУЮ НАШУ МАМУ
ВКЛАДЫВАЮТ В НАС!
И ВОТ ПРИХОДИТ ЧАС РАСПЛАТЫ

ЗА ВСЕ! ЧТО НАТВОРИЛИ МЫ
И ВОТ ОНА С КОСОЙ УЖЕ
В СТОРОНКЕ ТИХО ПОДЖИДАЕТ!
А НАМ НЕ ХОЧЕТСЯ СОВСЕМ

МЫ ВЕДЬ КУПАТЬСЯ ЛЮБИМ
В ТОЙ РОССКОШИ ЧУЖОЙ, НЕ НАШЕЙ
ЧТО СОЗДАЕМ МЫ, БЛИЖНИХ ОБДИРАЯ!
И ВОТ КОГДА ЗВОНОК ЗВЕНИТ

ДУША УЖЕ ПРОЩАЕТСЯ СО СВЕТОМ
МЫ ВСПОМИНАЕМ МАТЬ СВОЮ
И ПРОСИМ НАМ ПРОДОЛЖИТЬ ЖИЗНЬ ЭТУ
И МАТЬ С НЕБЕС СМОТРЯ ОЧАМИ

И ВИДЯ НАШИХ РУК ТВОРЕНЬЕ
УЖЕ НЕ МОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ
И ЛИШЬ ЗА НАС!В МОЛИТВАХ ПРОСИТ БОГА!
ТАК ПУСТЬ ЖИВУТ ВСЕ МАТЕРИ ЗЕМЛИ

ЖИВУТ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, В ЖИЗНИ ЭТОЙ
И РАДУЮТСЯ СВОИМ ДЕТЯМ, ВНУКАМ
КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ НЕБЕС!
И ЛИШЬ БЫ МЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ ИХ!

КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ОГОРЧАЯ
ДОСТОЧНО ЛИШЬ ПОСМОТРЕЬ
С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ В ОЧИ МАМЫ!
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КАК СИЛЬНО

ВСЕ ДЕТЕЙ СВОИХ ОНА, НАС ЛЮБИТ
И ПОСЫЛАЕТ ДОБРОЕ ВСЕМ НАМ!!!
С НЕБЕС, ПОРОЙ УЙДЯ ТУДА ПОГОСТОМ!
НАМ СВЕТЛОЕ! ПРЕКРАСНОЕ ЖЕЛАЕТ!!!

И ПРОДОЛЖАЕТ НАС БЕРЕЧЬ МОЛИТВОЙ
ЗЕМНОЙ ПРИ ЖИЗНИ!!!
И ОТ НЕБЕС ЧЕРЕЗ ЦАРИЦУ МАТЬ
ЧТО НЕ БРОСАЕТ НИКОГДА

ДЕТЕЙ СВОИХ, ПОРОЙ ЗАБЛУДШИХ
В ТОННЕЛЕ ЗЛА, ИДУЩИХ К СВЕТУ!!!
ЧТО ЛУЧИКОМ В КОНЦЕ ЕГО
НАМ ТРОПКУ К БОГУ ОСВЕЩАЕТ!!!

К ЛЮБВИ ПРЕКРАСНОЙ ОТ НЕБЕС!!!
ТАК ЧТО! БЕРЕЧЬ НАМ НАДО СВОЮ МАТЬ!!!
ИНАЧЕ ЛОКОТЬ НЕ УКУСИШЬ!
И НЕ ВЕРНЕШЬ ЕЕ С ТОЙ ГАВАНИ ПОКОЯ
ЧТО ДУШУ ЛАСТОЧКИ ЛЮБИМОЙ
СУДЬБА У БОГА СОХРАНИЛА!!!

Галина Зацепилова

от усталости!!!От нереализованных чувств, от нехватки времени,,,
Темп современной жизни и условности жизни загоняют человека в определенный режим, который не всегда ему под силу, потому что не компенсируется радостью , счастьем, отдыхом ... Противное слово "НАДО" звучит все чаще и тверже...

Съргий Васильевич

депрессия преследует всех живущих в городах. щас много людей уходят жить в экопоселения, родовые поместья. мать природа защищает кто с ней только в гармонии с природой человек по настоящему может быть счастливым и таких людей становится все больше..

И(
Игорь (Волжский)

потому что он мало гуляет (именно гуляет, а не бежит на работу, в магазин, за ребёнком в садик, или по каким либо делам), а является заложником забот, суеты, интернета, и так далее.

Любовь Дворкина

Читайте предыдущие ответы- рассуждения и вообще и каждого свое видение этой

Андрей Первозванный

Депрессия активная составляющая современного бытия:причина прежде всего в том что человек занимается не своим делом ,а тем что выгодно(то есть навязано обстоятельствами)

Виктор Лазарев

Очень многого хочет А походил бы в лаптях и онуча сошла бы за благо А сейчас желания зачастую превышают возможности А ведь так хотелось, вот и разочаровался...

Валентина Мандрикова

не чем себя занять,особенно голову...рекомендуется сменить обстановку и прочее. но депрессивным все не так и все не эдак...это серьезная болезнь к сожалению...

Жгучая Крапива

откуда такое мнение? Вы проводили исследования и сравнивали современных людей с несовременными? Или просто написали то, что первым на ум пришло?

Людмила Малышева

потому что не привыкли преодолевать трудности.и малейшее что-то не так выбивает из равновесия. в основном депрессия у сильно мнительных людей.

Заки Авзалов

Не только современный, это было всегда, есть и будет. Это зависит от перемен обстановки в жизни, в обществе ... и много всяких причин

Наталья Зюзина

Потому что ритм жизни не выдерживают. Необходимо вовремя отдыхать и получать положительные эмоции. Но это не у всех получается.

Геннадий Оскар

Из за неправильной расстановки приоритетов

Наталья Зюзина

Ну и как же правильно их расставить?

Геннадий Оскар

Когда научишься уже и не нужно бывает

Наталья Зюзина

А конкретно на мой вопрос можете ответить?

Геннадий Оскар

Знал бы прикуп жил бы в сочи не смогу у каждого свои цели и возможности но от хандры есть средство называется авантюра

Александр Шишков

По чему или почему? Если по чему, то в основном по отсутствию денег. А если почему, то в основном от отсутствия мотивации к жизни.

Евгений Остроушко

Я так думаю , от избытка свободного времени. Наши предки этим не страдали им и жить то некогда было, то война , то революция...

Игорь Гуров

Часто в депрессию впадают только творческие люди. В остальные должны быть уверены в себе всегда. Иначе это хлюпики!!!!!!!!!!!

Александр Гридасов

Христос сказал:" Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!" Депрессия бывает у тех, у кого нет связи с Богом!

Владимир Ильин

Реклама и лживая пропаганда порождают неоправданный уровень притязаний. И как конечный результат - депрессия.

Любовь Дворкина

Действительно -у каждого человека свой угнетатель сознания действительности

Владимир Ильин

Незаплёванный телевизор - редко включается! Правильно я говорю, господа едрёныши? 😄

Владимир Филатов

Да по всякой ерунде:то денег на водку не хватает,то уколоться нечем,то,извините,никто замуж не берет.Как-то так.

Мартина

а у классиков это называлась меланхолия души, только не было селфи и такого доступа к психотропным препаратам

Владимир Батухтин

Мартина! У нас доступна водка и коньяк, но это не помогает.Не помогают и доступные женщины. Если ты не можешь добиться того , к чему стремился многие годы и продолжаешь добиваться своей цели -это все не меланхолия души, а слабость твоего харатера или тупости. У меня сын наркоман, отслужил в армиии и не смог противостоять зелью.Слабый стержень оказался , прогнулся.

Мартина

вы прекратили общение с сыном?

Владимир Батухтин

Не прекратил, продолжаю борьбу за него.

Мартина

если слушать наркологов,надежд нет ни у кого,даже у выпивающих по праздникам,а что ждет вас при таком раскладе?

Владимир Батухтин

Сейчас он в клинике на полгода. Дальше посмотрим.Стоимость одного месяца 35тыс.руб.Старшая дочь- художник, состоит в ЮНЕСКО плюс пишет иконы для церкви, средний сын-нач. отд по связям с общественностью банка. А вот с внебрачным сыном беда. Но надежда умирает последней.

Мартина

может быть как подкидыш за всех успешных?

Владимир Батухтин

Меня это не успокаивает.Мать его жалко. Все подушки мокрые от ее слез, сам микроинсульт заработал.Но бороться за него буду до конца.

Anton Nguen

Потому что выходит из нее,и она с каждым разом становится все сильнее и сильнее))Просто надо смириться и все))

Александр Шунько

Конфликт с ДУШОЙ! Ей надо одно - НАМ ДРУГОЕ! Нам нужна самость, ей нужно преобразование в развитии!