Наталья

Здесь часто возникает вопрос о воспитании. Если человек воспитан плохо, все мужчины наперебой говорят, что это воспитание женщин. Дорогие, а вы то где? Почему вы не воспитываете своих детей? Не надо прикрываться работой, женщины тоже работают, а порой больше вас. Так почему вы не занимаетесь воспитанием своих детей. И почему ваш отец не занимался вашим воспитанием?

Ответы
ekaterina balanova

ОНИ КАК РАЗ И ВОСПИТЫВАЮТ... ПОТОМУ ЧТО ВОСПИТАНИЕ-ПРОЦЕСС НЕ ПРЯМОЙ, А ОПОСРЕДОВАННЫЙ , И ДЕТИ ОЧЕНЬ ЧУТКО РЕАГИРУЮТ НА ТО, КАК ПАПА С МАМОЙ ОБЩАЕТСЯ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ И ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. РЕАГИРУЮТ, ЗАПОМИНАЮТ, А ПОТОМ ВЫДАЮТ НА ГОРА... ПРОСТО РОДИТЕЛИ, КОТОРЫХ САМИХ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ВСЕГДА ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИИ НЕ СЕБЕ, А КОМУ-ТО И, ВО-ВТОРЫХ, ИМЕЮТ ВЕСЬМА СМУТНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВОСПИТАНИИ, СЧИТАЯ, ЧТО ВОСПИТАНИЕ-ЭТО ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ И РАЗГОВОРЫ.)))))

Наталья

👍👍👍

ekaterina balanova

ОК

Котя (Он))

Наталья, при социализме у основной массы трудящихся был 8-ми часовой рабочий день и оставалось время на воспитание детей плюс выходные.. А при капитализме мужчинам приходится работать значительно больше, особенно если есть свой бизнес. Так что женщинам в основном воспитывать детей и хранить очаг, а мужчинам - подавать пример трудолюбия и добывать хлеб насущный... Все по божески..))

Наталья

Какая чушь. Женщины работают не меньше а то и больше.

Котя (Он))

Это вам так хочется думать)))

Наталья

Это я вижу. Я сама много работаю.

Леди Мила

А что тут дкмать? 99% процентов женщин работают. И еще дом на себе тянут, и детей. а муж устал на работе

Sergio

То что человек воспитан плохо - я слышу иногда, и сам говорю. Но я ни разу не слышал чтобы кто то говорил "человек плохо воспитан женщиной". Ни от мужчин ни от женщин. Кто и когда это говорит? Откуда такая ненависть к мужчинам? Одиночество сволочь?

Наталья

Здесь говорят. Ответы мужиков почитайте. Почти каждый первый пишет - женщины воспитывают. А я не одинока, деточка. И в тысячный раз повторяю, нет ненависти, есть неприязнь, даже брезгливость к здешним маменькиным сынкам, которых вы мужчинами называете.

Sergio

Люди разные. Зачем на таких обращать внимание и обсуждать их?

Наталья

Я ихв ЧС кидаю, неприятные

Татьяна Климова

Но когда человек становится взрослым у него что ум исчезает ?? Вот пусть он и ведет себя так как считает нужно вести себя воспитанному человеку --И не надо на плохое воспитание сваливать ---сам уже взрослый вот вам и карты в руки --

Наталья

Я это объясняла мужчинам. Но они твердят одно: женское воспитание, женское воспитание.

Татьяна Климова

АГААА --женское --а сами то они что не живут в семье а только появляются на ночь ?? ДА ЛЮБОМУ ребенку папа очень нужен --а разговоры с папой это не сюсюканье с мамой --С папой на рыбалку или поиграть в футбол это самое и есть воспитание --

Наталья

👍👍👍

Владислав

Воспитание это прививание образцов поведения,которые причинят боль,в которой добропорядочный якобы человек вдруг обнаружит что это не так,но он спишет всё на неких хамов,и не увидит своё отражение

Александр Петрович Кудрявцев

я рос без отца. Мне не с кого было брать пример. Поэтому своим сыновьям я всегда уделял внимание хоть и работал на двух работах. По крайней мере выросли внимательные заботливые мужчины

Наталья

👍 Вот и ответ тем, кто тут говорит, что женщина не может одна вырастить хорошего мужчину. Ваш пример это опровергает. И у меня есть подобный пример. Плохими мужчины вырастают с плохими отцами.

Сергей Малыгин

Есть такая шведская пословица: "не воспитывайте своих детей они всё равно будут похожи на вас- ведь они вас любят и хотят быть похожими на вас, воспитывайте себя" Вот чтото такое.

Наталья

Полностью согласна. Особенно мальчики. Они копируют папу.

Вячеслав Серкин

Мне жена дочь родила, хотя я не хотел. Естественно она ее воспитывала. Тем более по командировкам все время был. А когда мальчиками двойней забеременела и аборт сделала....

Valentin Garmanov

- Эх, надо было мне отца слушать, когда я пацаном был. Надо
было! А я его, дурак, не слушал...
- А что ж он тебе говорил?
- Да хрен его знает. Я ж тебе говорю, я его не слушал..

Ruslan

Начала вроде с одного, а закончила другим...С чего это последний вопрос появился?🤔 Вас кто-то здесь задел? Так ему и адресуйте, вопрос этот......

Александр Чеканов

Мой отец, когда был дома, а не на службе, занимался моим воспитанием. Я тоже, когда был не на службе, занимался воспитанием своих детей

Наталья

👍

~L
~Eva Lansca~

По мне , так воспитывают все , кто живет рядом с ребёнком или часто общается! И даже если папа промолчит , то он всё равно воспитывает.

Наталья

Да

A@
Alek @

мой отец бухал, некогда ему было... а я занимался моими пацанами, я до сих пор слышу, как они думают... не надо обобщать, уважаемая...

Наталья

Обобщают мужики

A@
Alek @

не выделяйтесь, да невыделяемыми будете..

Наталья

Буду выделяться

A@
Alek @

не возражаю... только... выделяйтесь эффектно! не как все..

Наталья

Буду, как все

A@
Alek @

не интересно..

Наталья

Это хорошо

Улугбек

Тут, сударыня, сначала надо уточнить - ЧТО подразумевается под воспитанностью, а уж потом - о самом воспитании, как процессе...

Ma
Max

надеюсь, я умру так и не став мужем и отцом, да и сам я был очень плохой воспитанник - ни пряником ни плетью меня не взять было.

Александр Салтан

Воспитывают человека, пока он лежит поперёк лавки. Позже нужно перевоспитывать, что часто нереально (ни знаний, ни условий).

Eulenspiegel Н

В ДС и школах кто? Женщины. При разводе ребенка оставляют с кем? С женщиной. Мужчину часто не подпускают к процессу

Eulenspiegel Н

Ессно)

Наталья

Ну кто бы сомневался. Вы наверное уже в мильонный раз доказали, какие тут "мужики"обитают.

Eulenspiegel Н

Никому ничего не доказывал и не намерен)

Наталья

Только что

Eulenspiegel Н

Это Ваши личные фантазии)

Евгений Чубарев

Мужик, он кормилец и добытчик, ему надо ноги в руки и ...., а женщина она в доме отвечает за - дети, кухня, церковь !!!

Наталья

18 век вспомнили? Женщины сейчас вообще то тоже работают и такие же кормильцы.

Евгений Чубарев

Так какого хрена задавать глупый вопрос, обоим нет времени на ребенка и его воспитание, вопрос тогда - нужен ли вам ребенок !!!!

Наталья

А я вопрос задала о своём ребёнке????

Евгений Чубарев

Во оно как, так и отаеть, почему !???

Володя

Воспитанием детей занимается мать она наставник и тренер . Отец никогда не вмешивается он личный пример

Наталья

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Володя

Ошибки матерей в том что они неспособны на воспитание так как знаний которые они должны передавать в род нет . Плюс воспитание в однополых семьях без знаний и способностей ведет к поломке психики на выходе уроды возрастом 40 лет а психикой пятилетнего истеричного и обидчивого ребенка при малейших трудностях сбегающего из семьи

Наталья

Похоже, вас так и воспитывали.

Володя

не так. я способен справиться с любой задачей вжизни и деятельности.

Михаил Лозгачев

потому что после развода нам не дают видеться с детьми а в 95% судов дети остаются с мамой вот почему

Наталья

Я знаю жизнь и знаю мужчин.

Михаил Лозгачев

но так и не разобрались что с этим делать да?

Наталья

С чем именно?

Михаил Лозгачев

что с этими знаниями делать

Наталья

Мне они не нужны. Я до такой степени свою жизнь не доводила.