Се
Сергей

Можно ли использовать вместо маски арафатку?

Ответы
Владимир Авраменко

Скотчем лицо замотать больше пользы будет -- шутка, если маска будет одета и рядом будет вирусный, то шансов процентов 50, что заболеешь -- надо после встречи с таким заражённым выкинуть маску и дома чательно вымыть лицо с мылом. Я в апреле переболел этой гадостью и не советую болеть другим.

Се
Сергей

У меня несколько арафаток. Вечером пришёл- кинул в стиралку, завтра надел нлвую.

Сергей Суворов

я платок недавно использовал, кто-то в свитер кутается.
всё зависит от въедливости и принципиальности других людей.
а так я не верю в коронавирус и считаю массовую истерию вокруг него искусственно создаваемой пропагандой

Валерий Герасимов

Только что ругался в магазине с кассиршей...У меня, вместо маски,нос и рот закрывал ворот свитера...

Се
Сергей

И что в итоге? Продала? А то я хочу попробовать сходить в магазин в арафатке.

Валерий Герасимов

Продала...Поскандалила,но,видимо,не совсем ещё дурой стала...

Се
Сергей

Хорошо. По сути та же маска.

Валерий Герасимов

По сути - нужна ЗАЩИТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ..А как я их буду защищать - об этом в указах нет ни слова...Попросил кассиршу доходчиво объяснить,чем ткань воротника свитера хуже,чем марля на её лице...Заткнулась и пробила чек

Се
Сергей

Вот в том-то и дело. При том, что зачастую носят маски немедицинские и это всех устраивает.

Seduce Mi Mente ;)

Когда чей-то родственник, купит завод арафаток тогда и будем носить их )

Музыкальный Кот 🐈

Я по началу использовал, на первой волне, когда у мну маски еще не было

Музыкальный Кот 🐈

У мну оригинальная, индийская, из качественной ткани. В морозы не раз выручала..)

Се
Сергей

У меня их несколько. Есть тонкие, есть тёплая, есть сиреневая.

Музыкальный Кот 🐈

Главное, сиреневая))

Студент Валера)))

Видел кавказца , в солфетке две дырки прорезал для ушей,типа маска!))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А можно мне по учувствовать с этим клоунам в спектакле? 🤣

Марина Зверева

Попробуйте, заодно проверите стражей на чувство юмора)))

Се
Сергей

Уже 20 жней так хожу с момента публикации вопроса. И никто ничего не сказал.

Марина Зверева

Ну, нормально тогда. Лишь бы Вас это защищала. Или окружающих от Вас😉

Се
Сергей

Защищает. Там же два слоя в отличии от маски.

Марина Зверева

Ну тогда всё хорошо. Здоровья вам и вашим близким 🌺

Виктор Маркин

можно---но лучше лифчик--многоразовая получается. 🤣😉

Та Самая

Что угодно можно, если вы уверены что это есть защита

Се
Сергей

Тем более, что двойная. Арафатка же сворачивается, когда надевается на шею.

Та Самая

Если вам так хочется, носите, но поймут ли вас, кто требует ношение масок, вот в чем вопрос

Се
Сергей

Со дня публикации вопроса начал носить и никто и слова не сказал.

Та Самая

Я бы в кармане все же ее носила, на всякий случай

Генрих Давидян

только имейте в виду......... массада не дремлет.

Се
Сергей

Это да. Но у меня всегда есть запазухой касталет и кулемёт.🖼

Генрих Давидян

вот и я говорю.......... сначала бондили-бонлили а потом с телемёта))))))))))))

Екатерина

Конечно. Хоть скотчем заклейте, без разницы.

~L
~Eva Lansca~

Ну да. Главное нос и рот закрыть.

Евгений Во-Ин

по закону нет - получишь штраф

Евгений Во-Ин

и у меня нет - вот попал разок - тут прыгал конкретно (уёбищное наше законодательство) -купил дочери квариру - себе там долю оставил 15% - она за кваритиру не платила, а я ине знал, ЖЭК выписал на меня судебный приказ

Се
Сергей

Что же она не предупредила?

Евгений Во-Ин

,,, женщины...

Се
Сергей

Ну в любом случае, голова дана чтобы думать. А так подстава получается.

Евгений Во-Ин

факт

Случайное Сов_Падение

Аватарку можно, арафатку - нет

Се
Сергей

Что это такое? Арафатка -понятно, аватарка-нет.

Се
Сергей

В смысле картинка? Ну да. Но это лишь картинка. С такой в магаз не прийдёшь.

Георгий Клинцов

ТОЛЬКО С ЧЁРНЫМ ОРНАМЕНТОМ.

Се
Сергей

Ок. Сегодня в таком пойду за пивом.

Георгий Клинцов

И НЕПРЕМЕННО С АЛЛАХУ АКБАР!

Се
Сергей

Не поверят. Пиво и аллах акбар несовместимы.

Георгий Клинцов

А ПРОВЕРИТЬ?

Георгий Клинцов

В АЭРОПОРТУ БЕН-ГУРИОН 17 ЧЕЛОВЕК ОБОСРАЛИ ВСЕ СТЕНЫ.

Сергей Брюхов

и проводкой подпоясаться😉

Се
Сергей

Шахиду одеться- только подпоясаться...

Михаил

Главное, не АРАФАТА🤣🤣🤣

Се
Сергей

Нэ, ара! Какой такой фата!

Михаил

Который Ясир, земля ему стекловатой))

Михаил

Ну так потому куфию и назвали арафаткой, что в советских новостях он часто мелькал в ней)))

ナイ
ナイアガラ

Ой, БЛЯ🙊из моды вышли))))

Се
Сергей

Мне всегда было плевать на моду.

ナイ
ナイアガラ

Дело в другом,,, их нет в продаже,а шарфик могу предложить

Се
Сергей

А, в этом плане? У меня их три или четыре. Тонкая, толстая, сиреневая и зелёная.

Борис Толстошеин

или собачий намордник....