Bounty531

Вот живем мы, пользуемся друг другом как только захотим, причем открыто показывая, какие мы сволочи, объясняя это пресловутой "честностью" и "прямолинейностью"..а ведь так нельзя, человек - живой. Меня одну расстраивает наше современное потребительство?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Да устала я уже! :'(

Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит!
Сколько можно меня калечить?

Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП
произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того,
получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью
исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!

Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного
эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не
чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора
только...

Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть
пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды
(мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц.
работницам) не положено, не входит в их
обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я
попросила мой дядя ее вынес на помойку!

Таня Орлова

– Что это?
– Часа за два до того, как Настю увезли, – пояснила девушка, – она дала мне этот ключик.
– Зачем?
– Ну, она пребывала в ужасном настроении, твердила, будто ее обязательно убьют, якобы из-за квартиры. Вроде муж иногородний, привез мать, и теперь они вдвоем Настю со свету сживают, чтобы после ее смерти им квартира досталась. А у нее никого из родственников нет.
– Фу, какая глупость, – отозвалась я, – намного проще развестись и разделить квартиру.
– Не знаю, – развела руками Ирочка, – просто передаю ее слова.
– А ключик при чем?
– Настя просила, если с ней что-либо случится, открыть ячейку в «Мапо-банке».
– Зачем?
– Забрать оттуда что-то, очень просила, даже плакала. Так вот я и подумала. Мне из больницы еще месяца два не выйти, может, сходите и посмотрите?
– Так с Настей вроде все в порядке.
– А откуда вы знаете? – серьезно спросила Ирочка, вкладывая мне в руку ключик, – ее же увезли…
– Ладно, – согласилась я, – спрошу у Козы, куда перевели Настю, навещу ее и отдам ключ.
Ирочка повеселела:
– Спасибо, вы прямо камень с души сняли.

Александр Крицкий

Нет нет нет, не совсем так. Тут уже был вопрос про краски: Каким бы цветом вы бы нарисовали мир?
Ну так вот. Зависит от того, под каким углов вы смотритесь в зеркало. Нужно видеть не вот это все, это сор, ты,что мы выносим на помойку,так ведь? Шелуха, которую бросает в глаза вам человек, который чего-то боиться, но пытается казаться вот такой вот "сволочью". Научитесь видеть в других добро, ту самую "краску", которую этот мир от вас скрывает.
Знаете, на самом деле, я именно сегодня шел по улице и задавал себе этот вопрос. Мне кажется, таким образом мир пытается подстроить нас под свою гребенку... Под миром я конечно имею в виду не саму планету, а людей, пытающихся ею управлять, ведь людей, которые видят этот мир "в цвете" крайне трудно сломать. Эти люди видят во всем плохом хорошее, дп еще от них можно и "заразиться" этим. Подумайте над этой точкой зрения. Не принимайте сходу, у каждого свои "тона" жизни. Но подумайте

Bounty531

🙂

Bounty531

🙂

Bounty531

🙂

Bounty531

🙂

Bounty531

🙂

Чекалов Вячеслав

Проект Венера
Общественная организация «Проект Венера» предлагает альтернативное видение того, каким может быть будущее, если мы применим все наши знания с целью достижения новой жизнеспособной всемирной цивилизации. Мы призываем к целенаправленному подходу по реконструкции общества, в котором извечные проблемы войн, бедности, голода, а также долги, загрязнение окружающей среды и необоснованные человеческие страдания рассматриваются не только как разрешимые, но и как полностью неприемлемые. Любые меньшие по масштабу перемены приведут к повторению тех же проблем, которые свойственны современному миру. Сегодня многие полагают, что необходимы более высокие стандарты морали и соблюдение международных законов, чтобы гарантировать жизнеустойчивое глобальное общество. здесь фильмы

Bounty531

?

Евгений Шамраев

Честность и прямолинейность,в моем понимании-это когда я человеку говорю в лицо все что мне не нравится или нравится.Вежливо и спокойным тоном. А когда человек начинает на это как то по идиотски реагировать-напоминаю ему что у нас в стране свобода слова и я так высказываю свое мнение.А если он не умеет слушать критику-то это его проблемы.Так вот я заметил что весь смысл психологии в том,чтобы обидчивые,излишне чувствительные и морально слабые люди-не обижались на правду.То есть психология-рассадник лжи,так как делает правду более мягкой для ушей

Pasha Kolesnik

Ну начнем с того, что современное потребительство - это навязанный нам стереотип, без которого современная промышленность да и вместе с ней и наша нынешняя жизнь просто не существовала бы. В своих расстройствах Вы однозначно не одиноки, другое дело, что такие люди является скорее "белыми воронами", вот и подумайте хотите ли Вы быть "белой вороной", Вы можете поменять своё восприятие, отношение, поведение но против толпы не попрете (извините но факт). Не забывайте, что думает 2% населения еще 3% думает что думает, а 95% лучше умрут чем будут думать.

)) ))

Если б все было так как вы сказвли, все было б прозрачно честно, это был бы идеальный мир. Ты говоришь я сволочь , второй думает нужен ли ему этот сволочизм. Дальше ни кто ни на кого не пеняет, все изначально честно, а у нас уак? Ты говоришь, я ангел, кто то на радостях берет, а в итоге получает демона..... так что да вашей честности нам оч далеко.

Плюшевый Подонок

Мир построен на взаимовыручке,и честность это открытость взаимовыгодюных потребительских отношений...проще говоря обмен имеющимися ресурсами в избытке в выгодном для сторон курсе...а в остальном просто невыгодное обманчивое отношение...ведь даже в арифметике слово отношение-означает деление чего то на что то...

Кирилл Макулов

Наступили на больную мазоль и так больно! Вы знаете, люди должны друг другу помогать, в делах в бизнесе, с проблемами и да же запросами, но это должно цениться, и быть ответным, чего сейчас нет - поголовно. Один человек, не воин в поле. И все это именно и обьясеяется: честностью, прямолинейностью, и у мужчин и у женщин!

Вася Васечкин

Юности свойственна категоричность в суждениях...Н а самом деле жизнь и проще и сложнее и ни в какую философскую категорию не укладывается. А в 22 года живи эмоциями ( в разумных пределах, без фанатизма), а о смысле жизни рано еще думать. Это после пятидесяти

Bounty531

Возраст ничего не решает

Вася Васечкин

Чрезвычайно много! А то станешь "синим чулком" и парни станут избегать тебя.

Bounty531

Они меня и так избегают но по другой причине. И все же не согласна, но спорить не буду

Вася Васечкин

А и не надо. Со временем сама поймешь.А избегать мужчин не надо.Живи полной жизнью!

Bounty531

Не люблю советы. Я уже много чего поняла. До кого-то долго доходит, до кого-то нет, до кого-то вообще никогда, им больше всех повезло, я считаю. Мы друг друга не знаем, а говорить "живи полной жизнью" и мне просто, но всегда проще сказать, чем сделать.

Алексей Якушин

как кого воспитали-потребность в чём?на хлеб и масло хватает то и поделись с другом узбеком ему жизнь в край а лет через 10 будет как в Париже-нет братства между Русскими и др. народами будет что РОССИЯ-НЕ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ а для ислама

Алексей F

Мне вот тут одно интересно, если бы вас пользовали "закрыто показывая", вам было бы легче? Так-то у вас есть выбор, продолжать себя "сдавать в пользование" или что-то менять! Это лучше чем тушить себя надеждами, а потом всё рухнет в миг!

Ильза

так устроен свет, мы друг от друга зависимы, нас притягивает друг к другу, мы как в рыночном социуме, а дело каждого позволять или нет пользованием собой, выбор есть у каждого, скоро людям надоест эта система и они внесут поправки.

Евгений Хмельницкий

а ты не расстраивайся, как ты не расстраиваешься увяданию с приходом осени - это свойство нашего времени - просто наблюдай увядание. Или будешь рвать себе душу, или бороться с этим в пространстве вытянутой руки? ответ за тобой.

ОК
Оксана Кабирова

Нас уже как минимум двое, я категорически против потребительских отношений. Есть тонкая грань, которая в ритме современной жизни то ли стерлась, то ли стала не актуальной, то ли люди ценичнее стали по отношению друг к другу

Алекс Венцель

Меня это тоже всю жизнь удивляет..Как-то сын десятиклассник задал вопрос. Вот, мол , говорят, что сразу с двумя и тремя девушками гулять нехорошо, а как узнаешь какие они, если не погулять и не пообщаться? И ведь он был прав...

Bounty531

Не знаю...это разлагает человека...

Алекс Венцель

Вот и я ему сказал, что гулять и общаться можно хоть с десятью, а серьёзные дела делать только с одной...

Bounty531

Правильно и сделали)

Владислав Холкин

в кой то веки люди сами начали понимать какие же они ничтожные существа, сами начали понимать свою вину и других, даже не вериться) но это жизнь и тут уж ничего не изменишь, это личное дело каждого, кому каким быть

Bounty531

А вы что выбираете?

Владислав Холкин

Думаю что ответ очевиден. Я человек добрый и не когда не буду использовать других. Меня так же расстраивает наше современное потребительство, я всегда относился к людям с добротой и честностью, а если ко мне они относились иначе, то я просто перестаю с ними общаться

Владислав Холкин

А как вы относитесь к таким людям?

Bounty531

Каким "таким"?

Владислав Холкин

таким о которых вы писали, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вашего расстройства

Bounty531

Не уважаю я таких

Андрей Иванов

Вы друг другом не пользуйтесь, а просто любите друг друга. Тогда все станет на свои места. Потребительство больше подходит к зоне "Торговля", а не к близким отношениям с любимым и любящим Вас человеком... )))

Андрей Иванов

Вы очень быстро согласились! Могли бы и посомневаться!)))

Bounty531

Ни в чем нельзя быть уверенным) да и ночь на дворе, котелок уже не варит

Андрей Иванов

Поступайте по отношению к людям так, как вы хотели бы, чтобы они поступали по отношению к Вам... Тоже одна из истин!))) Доброй Вам ночи!

Bounty531

Это просто мой лозунг в жизни) и в ответ так же делаю- как со мной обращаются, так и я с ними. Не всегда конеяно

Андрей Иванов

Молодец! Так держать! Нужно знать только одно, что в нашей жизни больше хороших людей, чем плохих!

Артур Алехин

Вы такая же как и общество вокруг вас. Вы ничем не отличаетесь. Но тот вопрос который вы написали, дает вам иллюзию что вы другая, однако вы так же предадите при первой возможности, украдете, соврете и т.д.

Андрей Dracula

нет, ты не одинока. Если не копать глубоко, то помогают то только в ответ на помощь, либо же с расчетом на то что ты когда то сможешь помочь.Так происходит в большинстве случаев.но есть и исключения.