Bounty531

Вот живем мы, пользуемся друг другом как только захотим, причем открыто показывая, какие мы сволочи, объясняя это пресловутой "честностью" и "прямолинейностью"..а ведь так нельзя, человек - живой. Меня одну расстраивает наше современное потребительство?

Ответы · страница 2
Александр Бороденчик

Потребительство неубиваемо, уйдя с уровня матпотребительства, ты попадаешь на уровень духовного потребительствп, где люди гоняются за счастьем, любовью, душевным комфортом...

Док-Р Хаус

не только вас , и меня тоже...не давно поссорился со своим "лучшим" другом,после посиделок у него, он попрекнул меня куском хлеба, с тех пор я с ним рядом не сяду ...это не друзья,

Bounty531

Сочувствую. Так не делают друзья, действительно

Дмитрий Самойленко

Нет, это общая проблема. Как сказали в одной лекции: сейчас люди используют отношения и наслаждаются вещами, а нужно наоборот, использовать вещи и наслаждаться отношениями

Bounty531

согласна...как бы еще это до всех донести)

Дамир Ямаев

Не знаю как у тебя, но я стараюсь оставаться человеком , в любой ситуации. Отношусь к людям хорошо и взамен получаю хорошее. Может это тебя окружают только одни сволочи …?

Анастасия Ибатуллина

да печальный факт.угнетает потребительское отношение людей друг к другу.невольно даже можно самтм таковым стать....с кем поведешьмя от того и наберешься типа...грустно

Андрия Костина

Да нет Не одну ! Острая тема ! НО здесь извращенцы могут только глумиться ! Напишут какую-либо гадость ! ( Типа - ""Что ВЫ тут умничаете"" ) Интересно ! что думают остальные ?

Са
Саша

Я не использую людей,хотя нет,использую,но не в том понимании.И им я этого не говорю.А прямолинейность моя проявляется в другом-в открытом мнении отношении этих людей

Александр Наумов

Почему современное? Так всегда было. Если есть два человека рядом, то один другому либо пытается что-то доказать, либо использовать в своих целях. Как и мы с Вами.

Юрий Клочко

Меня расстраивало раньше, теперь понял что нельзя расстраиваться по -пустякам)) Я пользуюсь человеком, значит по закону "Бумеранга" мною воспользуются тоже.

I.𝕂öt

ну живой вот и хотят , как хотят так и относятся, что им все равно... мир сделали потребительским... расстраиваться не стоит... люди всегда были людьми

Эльдар Милушев

Если все будут говорить правду и перестанут заниматься потребительством,наше общество с его моральными устоями покатится к ебеням через 2 дня.

Сергей Уткин

Это не потребительство. В крайнем случае - прагматизм. Просто Вы, в силу каких-то обстоятельств решили смотреть на жизнь именно под таким углом.

Anton Rabitski

Знаете, хоть я еще очень юный, но я уже разочаровался в этой жизни, слишком много фальши в наше время стало, не ценят искренность, нет любви...

Дмитрий Денисов

нет. люди и вправду стали грубыми и жестокими. в наше время нужно в большой толпе искать своего человека, с которым будет взаимопонимание.

Bounty531

как искать, если все замкнулись в себе

Дмитрий Денисов

не все. значит плохо ищите своего человека)

Bounty531

говорят "если хочешь что-то спрятать, поставь его на самое видное место" ) Может не тамищу

Вадим !

штаты разделить,обезьяну отправить в московский зоопарк , печатный станок зеленых бумажек уничтожить и все больше нет места потреблению

Вадим !

ну тогда ехать нужно на луну

Где Ты Там И Я

На Земле 5 миллиадов людей, не влючая тех, кто прячется от алиментов... Из 5... неужели ты одна такая, которую расстраивает потребительство?)

Алёна Ившина

А как можно пользоваться человеком и называть это честностью и прямолинейностью? Когда пользуются, наоборот, врут и не говорят правды

Юлия Митрохина

Не все честные люди являются сволочами...лучше сказать честно в глаза,чем заглаза.во всем нужно знать меру.и придерживаться срединки.

Юлия Митрохина

Николай Гилёв

Меня это бесит..все продаются за что то и не только за деньги...за удобство..за потребности. Очень надеюсь что я таким никогда не стану

Николай Гилёв

Я тоже так думаю..не время такое, а мы все сделали его таким..допустили всё что стало нормой

Bounty531

Никто нас особо то и не спрашивал. Но человек стремится к упрощению, так уж устроен мозг

Николай Гилёв

А с нами и не сч таются - ведь я молчун..говорю за правое дело