КЧ
Константин Чирков

КТО ТАКИЕ --МАРГИНАЛЫ )))))

2105
144
1
Ответы
Alexaj Agafonov
Alexaj Agafonov

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент) — представитель социального «дна».С итера перенес.

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент) — представитель социального «дна».

1
0
Лю
Людмила

Маргинал — это тот кто вне системы, тот кто в меньшинстве. Он не принадлежит ни к одной из культур, субкультуре или социальной группе, отсюда и вытекает такой термин, как «представитель социального «дна»». На самом деле в этом нет ничего обидного или постыдного. В обществе давно сложилось и закрепилось мнение, что маргинал – это представитель низов общества, изгой.

0
0
ИФ
Ира Фоменко

Маргиналы - люди, находящиеся в меньшинстве. Некоторые считают их изгоями общества, но это не так. Они отличаются от других людей, потому что отрицают или избегают общественных устоев, они могут развивать общество или разлагать, делать хорошо или плохо. Маргиналами были Никола Тесла, Сахаров, Леонардо да Винчи, Эйфель...

0
0
M*
Miledi5 ********

Маргиналы - группа людей, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.Маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн ...)

0
0
СК
Светлана Косенко

В настоящее время, маргиналы – обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на «окраинах», на «обочинах» или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций.
Бомжи

3
0
КЧ
Константин Чирков

НУ ТАК БЫ СРАЗУ ))))А ТО НАПИСАЛИ ЦЕЛЫЙ РЕФЕРАТ ))))))

1
КЧ
Константин Чирков

)))))))А РАНЬШЕ КАК И КТО ЭТО БЫЛИ ))))))

1
Елена
Елена

МАРГИНАЛ — [фр. marginal побочный, предельный, написанный на полях] В социальном значении: Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.

0
0
МК
Марк Корецкий

Margo в переводе с латыни -- край... Marginal -- пограничный, граничащий. Человек отвергающий традиционные культурные или моральные ценности и потому находящийся на краю социума, на границе приемлемости миром, грубо говоря изгой...

2
0
AS
Anatol Solear

Это выражение больше присуще политикам. Есть, к примеру, демократы и есть социалисты, а маргиналы находятся, условно, между ними, т. е и не те, и не эти -им безразличны идеи и одних и других. Они живут потому что живут.

0
0
Де
Дед'уктор

Люди, которые не вписываются в сообщества, в подгруппы общества. Не нашедшие себя, как говорится, в существующем социуме. Я думаю, это не обязательно плохой человек. Это может быть и хороший, если общество плохое.

0
0
АМ
Андрей Могилов

Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.Материал из Википедии

0
0
МБ
Марина Буквина

Маргинал, маргинальный человек (от лат. margo край) человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.

0
0
ГР
Геннадий Роженко

МАРГИНАЛ — Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я очень удивлюсь, если хоть кто-то правильно ответит, поскольку у этого термина есть только медицинский смысл, а его использование в значении "недоумок" (или около этого смысла) - неправомерно.

7
0
Снежана
Снежана

Разве маргиналы - недоумки, Вить? Ёто же просто асоциальные личности? Нет?

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, маргиналы - не недоумки. Маргинал - это человек, который находится на грани умственного расстройства, но не за гранью. А "маргинал" в значении "асоциальный элемент" - просто массовое заблуждение. Маргинал - что-то вроде диагноза, и не обидного, и других значений у этого слова нет.

1
Снежана
Снежана

Понятно)

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Маргин, margin - граница. Маргинал - человек в пограничном состоянии (которое от его поведения не зависит).

1
Снежана
Снежана

Бум знать

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот Мендельсон... ну не мог он определиться, то ли ему стихи петь, то ли музыку читать.

1
Снежана
Снежана

... то ли фотографии из мозаики лепить

1
Бэла Наумова
Бэла Наумова

маргинал не принадлежит к какому-то определённому социальному слою,перемещается из одного в другой,не имеет определённой привязки к какой-либо профессии, производству, бизнесу~как-то так~

0
0
Al
Alexc

априори - лица находящиеся на грани своего социального класса или в процессе перехода в иной. но в современном разговорном языке так часто (ошибочно) именуют люмпенов ...

0
0
НП
Наталия Панова

группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.

0
0
Татьяна Шикуля
Татьяна Шикуля

1.опустившиеся граждане...2.асоциальные особи..не интересующиеся жизнью окружающего мира,к этим даже просто не голосующих на выборах людей можно отнести)))

0
0
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем..

0
0
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

люди,потерявшие корни и оказавшиеся "вовне". сейчас модно называть маргиналом того,чья модель поведения не совпадает с общепринятой

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему большинство наших самых красивых, прекрасных Женщин напрочь лишены вкуса.
вес 70 стаж 1.5 года 16лет пол года назад жал лежа 110 на раз нормально?
почему человек терпеть не может комплиментов или лести?
Марш против подлецов!! ! Насколько организаторы марша менее подлы, чем существующая власть?
Не так давно состоялась презентация Сибирского рубля. О чем это говорит?
Кто прав по наст. Скептики или Веруны ?
Пришло извещение п/правительственное. Это что? ) На ваше имя поступило: ничего не отмечено.
какая длинна волос лучше? отращивать волосы снова или нет? лучше с чёлкой или без неё?
Сколько получают продавец-консультант в М-видио либо в Армаде? подскажите плийз) И как туда устроиться?
я вот подтягиваюсь 22 раза, после тренировки отжиманий (трицепсы, грудные, дельты)
Какие мышцы работают при потдягивании на турнике за голову на широкий хват?
Почему число 666 - число сотоны?)) ) Почему в библии названо имено это число, а недругое?)))
как научить 2,7 летнего ребёнка садиться на горшок
Вопрос для украинцев, а в частности для харьковчан. Есть ли смысл зимой ехать в Шаровку или в Краснокутский дендропарк?
Хочу купить фигурки по фильмам "Властелин Колец", "Хоббит".