Константин Чирков

КТО ТАКИЕ --МАРГИНАЛЫ )))))

Ответы
Alexaj Agafonov

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент) — представитель социального «дна».С итера перенес.

Владимир Кириллов

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент) — представитель социального «дна».

Лю
Людмила

Маргинал — это тот кто вне системы, тот кто в меньшинстве. Он не принадлежит ни к одной из культур, субкультуре или социальной группе, отсюда и вытекает такой термин, как «представитель социального «дна»». На самом деле в этом нет ничего обидного или постыдного. В обществе давно сложилось и закрепилось мнение, что маргинал – это представитель низов общества, изгой.

Ира Фоменко

Маргиналы - люди, находящиеся в меньшинстве. Некоторые считают их изгоями общества, но это не так. Они отличаются от других людей, потому что отрицают или избегают общественных устоев, они могут развивать общество или разлагать, делать хорошо или плохо. Маргиналами были Никола Тесла, Сахаров, Леонардо да Винчи, Эйфель...

M*
Miledi5 ********

Маргиналы - группа людей, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.Маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн ...)

Светлана Косенко

В настоящее время, маргиналы – обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на «окраинах», на «обочинах» или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций.
Бомжи

Константин Чирков

НУ ТАК БЫ СРАЗУ ))))А ТО НАПИСАЛИ ЦЕЛЫЙ РЕФЕРАТ ))))))

Константин Чирков

)))))))А РАНЬШЕ КАК И КТО ЭТО БЫЛИ ))))))

Елена

МАРГИНАЛ — [фр. marginal побочный, предельный, написанный на полях] В социальном значении: Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.

Марк Корецкий

Margo в переводе с латыни -- край... Marginal -- пограничный, граничащий. Человек отвергающий традиционные культурные или моральные ценности и потому находящийся на краю социума, на границе приемлемости миром, грубо говоря изгой...

Anatol Solear

Это выражение больше присуще политикам. Есть, к примеру, демократы и есть социалисты, а маргиналы находятся, условно, между ними, т. е и не те, и не эти -им безразличны идеи и одних и других. Они живут потому что живут.

Де
Дед'уктор

Люди, которые не вписываются в сообщества, в подгруппы общества. Не нашедшие себя, как говорится, в существующем социуме. Я думаю, это не обязательно плохой человек. Это может быть и хороший, если общество плохое.

Андрей Могилов

Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.Материал из Википедии

Марина Буквина

Маргинал, маргинальный человек (от лат. margo край) человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.

Геннадий Роженко

МАРГИНАЛ — Человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-либо социальными группами, утративший прежние социальные связи и не приспособившийся к новым условиям жизни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я очень удивлюсь, если хоть кто-то правильно ответит, поскольку у этого термина есть только медицинский смысл, а его использование в значении "недоумок" (или около этого смысла) - неправомерно.

Снежана

Разве маргиналы - недоумки, Вить? Ёто же просто асоциальные личности? Нет?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, маргиналы - не недоумки. Маргинал - это человек, который находится на грани умственного расстройства, но не за гранью. А "маргинал" в значении "асоциальный элемент" - просто массовое заблуждение. Маргинал - что-то вроде диагноза, и не обидного, и других значений у этого слова нет.

Снежана

Понятно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Маргин, margin - граница. Маргинал - человек в пограничном состоянии (которое от его поведения не зависит).

Снежана

Бум знать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот Мендельсон... ну не мог он определиться, то ли ему стихи петь, то ли музыку читать.

Снежана

... то ли фотографии из мозаики лепить

Бэла Наумова

маргинал не принадлежит к какому-то определённому социальному слою,перемещается из одного в другой,не имеет определённой привязки к какой-либо профессии, производству, бизнесу~как-то так~

Al
Alexc

априори - лица находящиеся на грани своего социального класса или в процессе перехода в иной. но в современном разговорном языке так часто (ошибочно) именуют люмпенов ...

Наталия Панова

группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.

Татьяна Шикуля

1.опустившиеся граждане...2.асоциальные особи..не интересующиеся жизнью окружающего мира,к этим даже просто не голосующих на выборах людей можно отнести)))

Лев Полыковский

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем..

Валерий Остапенко

люди,потерявшие корни и оказавшиеся "вовне". сейчас модно называть маргиналом того,чья модель поведения не совпадает с общепринятой