Ек
Екатерина

"Через тернии к звездам" или стоит поискать легких путей?

Ответы
Владимир Коваленко

Известно: больших дел без больших трудностей не бывает, поиск обходных путей для их решения только снижает уровень качества их решения, а то и губит всё дело.

Ек
Екатерина

Так однозначно?

Владимир Коваленко

Я не имею в виду удаление больных зубов через пятую точку, создавая при этом трудности для достижения результата. Всё остальное остаётся в силе Катя!

Ек
Екатерина

Ну, пусть так)

Владимир Коваленко

Ну слава Богу, согласие получено!

Slam Di

Кому как..... Лично для меня тяжёлый путь правильный... Но лазейки для облегчения движения к цели всегда найти можно)

Ек
Екатерина

И нужно?)

Slam Di

Знаете Катюш, да тут с вашим вопросом даже соглашусь... Да порой и нужно)

Ек
Екатерина

И я так думаю. Иногда мы сами все усложняем

Slam Di

Ну что поделать такова наша человеческая натура 😞😞😞

Ек
Екатерина

Это ,возможно, определяет разнообразие жизни)

Slam Di

Не возможно а по факту определяет))) но к сожалению не каждый это понимает и далеко не каждый на это идёт 🤭

Ек
Екатерина

Выбор каждого)

Ольга

Говорят, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет.... а я всегда иду в гору, не ищу лёгкого пути....дура!?))

Ек
Екатерина

Ну, почему дура? ) Это Ваш выбор

Ольга

Упрямая по жизни!))

Ек
Екатерина

Главное, упрямство направить в нужное русло)

Ольга

Так и живу!)

Владимир Зернов

Через тернии к звездам не попадешь - портки порвешь только. Да и что на звездах делать? Чай там погано!

Ек
Екатерина

Были? Знаете?)) На чем основано предположение? )

Владимир Зернов

Астрономы доверительно рассказывали. Ничего приятного

Ек
Екатерина

Верю на слово)

Не
Неизвестно

Нам всем хотелось бы лёгких путей, но жизнь каждому из нас ставит свои условия и испытания.

Ек
Екатерина

Стоит воспротивиться?)

Не
Неизвестно

Бесполезно. Лучше всего подчиниться и воспринимать всё как есть.

Ек
Екатерина

О,нет) Что же это за жизнь

Не
Неизвестно

Это жизнь, которая не только от нас зависит, но также и от многих обстоятельств нас окружающих. И мы должны научиться мириться со всем этим. Но без знания и веры в Бога, это практически - не возможно.

Владимир Лоскутников

А вообще зачем прорываться сквозь терннии? Чтобы узнать что звёзды недосягаемы?

Ек
Екатерина

А как же без стремлений? )

Николаус

Ошибки (тернии) бывают на пути не только к звёздам,но и просто в общении с ними!

Ек
Екатерина

Вы общались?

Николаус

Они тоже люди! Только из шоубиза!

Ек
Екатерина

Не встречала

Николаус

Вам видимо повезло с другими звёздами! Вы любите астрономию?

Ек
Екатерина

Не изучала, к сожалению

Николаус

Наверстай сейчас! Век живи,век учись!

Ек
Екатерина

Я подумаю

Марина *****

Конечно, легкий путь лучше. Но только в том случае, если не пострадают другие

Ек
Екатерина

Всегда кто-то пострадает) в той или иной степени

Валентина Мезрина

Легкие пути ведут только под гору. Вниз катиться не сложно- только зачем?

Ек
Екатерина

А разве Вы не встречали людей, которым все удаётся легко и непринужденно в сравнении с другим, которые как ни пытаются не могут достичь того же? )

Валентина Мезрина

Умеют создавать видимость. Бес труда не вынешь рыбку из пруда.Человек радуется только тому, чего он достиг прилагая усилия. Все остальное, как пришло, так и уйдет, оставляя темноту.

Ек
Екатерина

А, может быть, это то, что нам с детства просто внушали? А ведь жизнь многогранна)

Юр
Юрий

Не лёгких, а ненапряжных. Разница есть, хоть и не сразу улавливается.

Ек
Екатерина

Вообще не об этом)) Выбор. Выбор пути, по которому прийти в итоге к цели

Юр
Юрий

Что не так с выбором? Это ведь нормально - иметь выбор, без этого нет жизни.

Ек
Екатерина

Так и я об этом же

Юр
Юрий

Так мы с вами на одной волне? Тогда всё, вопрос выяснен. Задавайте следующие, будем встречаться. Удачи

Александр

Все равно через тернии, и звезды и легкие пути на той стороне терний!

Ек
Екатерина

Но пробовать стоит)

Александр

Не ищите легких путей! Можно пройти мимо многих радостных событий.

Ек
Екатерина

Карабкаясь и пробираясь сквозь чащу тоже можно не увидеть , не заметить) Все спорно)

Александр

Не всегда смысл поиска в результате!

Ек
Екатерина

Не всегда)

Сергей Кузьмин

бесполезно, обойдешь одну гору, за поворотом уже две, а то три...

Ек
Екатерина

Так три, а так может все 10)

Сергей Кузьмин

не спорю, поэтому надо успеть...

Алекс Венцель

Везде есть задний проход, только не все знают где и как...)))))))))

Ек
Екатерина

Наверное)

Неголубой Огонёк

не стоит....так нормуль...и без терний..как получица

Ек
Екатерина

А если большего захочется?)

Неголубой Огонёк

эт уже игры ума......

Ек
Екатерина

И поиграть иногда нужно)

Неголубой Огонёк

мне нет...так хорошо

Ек
Екатерина

Счастливый человек))

Неголубой Огонёк

наверна

Александр *********

легий путь обычно заканчиваеться плачевно

Ек
Екатерина

Почему же?

Александр *********

а потому му что он у розы есть только цвет но и шипы

Серж)))

🤔🌛Для начала космодром отыскать!

Серж)))

(жаль

Ек
Екатерина

А мне как...))

Серж)))

Свисток куплять

Ек
Екатерина

Я подумаю

Серж)))

🙂

Ruslan

Ели есть возможность, почему нет?

Ек
Екатерина

Согласна)

Ruslan

Тем более терний и так хватает.....🤣

Ек
Екатерина

Да, от них никуда)

Просто Лёха

Долетите до Марсианских хроник))

Ек
Екатерина

Все может быть, хотя жанр фантастики меня никогда не привлекал)

Просто Лёха

Ищите лёгких путей.

Ек
Екатерина

Стоит пробовать

Федор Никитин

Смотря чего вы хотите добиться.

Ек
Екатерина

В целом, относительно всего

Федор Никитин

Не зря такая пословица есть- без труда не выловишь и рыбку из пруда!

Ек
Екатерина

Нет, ну это понятно. Но не бывает так, что решение лежит на поверхности, а мы сами усложняем?

Федор Никитин

Бывает и так.

Николай Вогарь

Легких путей в жизни не бывает!

Николай Вогарь

Что вы имеете ввиду "категорично"? Только не надо фантазий приводить?

Ек
Екатерина

Каких фантазий? Кроме да/нет есть другие ответы, кроме черного/белого есть и другие цвета.

Николай Вогарь

Это глупая ваша фантазия!

Ек
Екатерина

А ,может быть, это Вы настолько глупы, что не можете мыслить гибко?

Николай Вогарь

Да, вы вообще придурошная молодежь не можете мыслить! Одна только пустая болтовня и ничего толкового и одни только глупые вопросы. Вы же просто пустые люди безмозглые.