༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В России хотят ввести обязательный тест ДНК на отцовство . Делать его будут в роддомах . Мнения разделились .
Женщины против теста , а мужчины за. Хотя смысл быть против , если рыльце не в пушку )?? Я б еще и на материнство тест ввела

Ответы
сс
сергей субботний

Я "за" тесты в роддомах. Объясню почему. 1) Самое банальное. Нечистоплотные (морально) мамаши будут гораздо более осторожны в якобы случайных залетах на стороне. Ой муж не хочет дитачку, ну ниче щас решим проблему. Ой, в клубе напилась, ой две полоски...И тут я не об рогоносцах отцах и не о потаскухах матерях,самые незащищённых участниках процесса - детях. Женщины будут думать головой, прежде чем ложиться в постель. 2) Это защита мужчины в случае алиментов. Хотите спросить с меня бабло, докажите, что это мой ребенок. Вот к примеру, донор, сдает кровь, у него перед этим берут анализы на ВИЧ и другие инфекции. Перед Ответственным делом, прежде чем влить кровь - влить кому-то кровушку, мне НЕ ВЕРЯТ НА СЛОВО, что Мамой Клянуся я Здорова, зуб даю! Её ПРОВЕРЯЮТ! Иначе могут быть ЖЕРТВЫ! Или выдают права на владение авто, никто же просто так их не даст просто так, не поверят на слово, что ты Водить Умеешь и Знаешь Права - ДОКАЖИ! А в случае нагулянного ребенка жертвы как минимум две - "отец" и ребенок, который будет никому не нужен. Детей надо Защищать, а не мифическую честь Дамы. Согласны?

сс
сергей субботний

Вообще деятельность по деторождению должна обязательно лицензироваться. А не так, что рогатку растопырила и полетели тугосери как с прокатного стана. Будь любезна - медкомиссию, экзамен по азам педиатрии и диетологии, справку о доходах и отсутствии наркомании/алкоголизма. Вот тогда будет порядок, и абортов не надо.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да, именно ))

Владимир

Я вижу тут максимальную угрозу ребенку в будущем. Представляете, получается, что какая-то организация будет хранить у себя информацию о ДНК человека. Я категорически против. Ну нет у нас никакой культуры обращения с информацией. Ну, на словах может есть, типа даже УК РФ статья, но на деле просто жесть какая-то. Как они будут хранить эту информацию? Кто конкретно будет отвечать за утечку данных о ДНК? Вопросов много. Суть проста - если эти данные о ДНК потом подбросят на место преступления для компрометации человека? Тут вариантов миллион и главное ничего не докажешь потом.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Но и раскрываемость преступлений будет больше .

Владимир

Вот именно. Только совсем не так, как Вы подумали. Представьте, что у заинтересованного в раскрываемости преступления товарища майора есть база данных с ДНК и другой информации о любом человеке, т.е абсолютная власть в руках человека. Соответственно он может сделать "раскрываемость" такой, какая нужна даже не спрашивая мнения задержанных.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да пофиг на них

Александр Петрович Кудрявцев

я думал над этой темой. Было б прекрасно ввести общую для всей страны базу ДНК. При современный технологиях это не составит труда. Матерьял можно забрать при переписи населения или в участковых поликлинниках. Хлопотно и дороговато конечно но зато не нужно будет судиться по правам наследства, Те же вопросы по установлению родительских прав, преступникам труднее будет не наследить, а уж отменят систему опознания изуродованных трупов которая такой стресс вызывает у родных что самих чуть в гроб не ложи

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Можно попутно и преступления раскрыть ))

Александр Петрович Кудрявцев

апсолютно верно

По
Полина

Читая ваш вопрос вспомнился анекдот, Живет семья и каждый год у них рождается девочка. А отцу семейства так хочется мальчика, И вот на пятый год совместной жизни рождается долгожданный мальчик,, Отец на радостях закатил пир,, Сидят с другом выпивают, а друг подначивает, : Знаешь Васька, а сын то не твой!!!! Он как так, Машку сюда! - Машка говори правду : Сын мой,- Твой Васенька, твой, Говори Машка правду , а то убью и хвать её за косу, Машка: твой Васенька твой, девки не твои!!!!🤭

᠌ ᠌

Я только за и на материнство тоже! Но с общей открытой базой, чтобы можно было осведомиться, сколько у будущего/текущего благоверного признанных и не признанных им детишек, а то много развелось любителей завести вторую семью с детьми, не ставя жен в известность.. Да, и женщин не лишне проверять, много ли отказников по роддомам они оставили.) Уж контроль, так контроль 🤭😉

᠌ ᠌

Я за, и чипировать.))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂не согласных на кол.

᠌ ᠌

Троекратно.)) Потом оживлять, по частям варить в масле и четвертовать по итогу.)

᠌ ᠌

🤪😌

Валентина Народникова

Вы знаете,я тоже не нахожу в этом ничего плохого .С одной стороны не потому что нет доверия со стороны супруг,а потому что не внимательность врачей,акушерек,да всего врачебного персонала приводят к тому ,что по ошибки меняют детей и люди воспитывают чужих детей .И уже лет через 20 все это выясняется.Сколько трамвирующих таких семей есть по всему миру .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Согласна )

Юр
Юрий

Тест глупый. Не обязательно мужчине знать, что он не является отцом. Ведь в таком случае без отцов могут остаться и родные его дети. Предположим, у мужика уже есть двое детей, а жена залетела третьим от его друга. Он узнает, разведётся с неверной женой, но при чём дети, рождённые от него?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вывод! Предохраняться надо или не связываться ))

Юр
Юрий

Вывод - никаких тестов делать не нужно. Если муж заподозрит жену в неверности, пусть за свои деньги делает тест в независимой лаборатории. А если тесты будут делать в государственных лабораториях, то сотрудники этих лабораторий будут срать на золотых унитазах. Представляю, как они приходят в палату к женщине, показывают в одной руке результаты теста, где она родила не от мужа, а в другой руке написана сумма, за которую тест говорит, что ребёнок - от её мужа.

Константин Крылов

Минсельхоз вообще готовит новый приказ по ветеринарии на 2025 г., что чуть не каждой курице/петуху - паспорт, гражданство, отдельное жильё со спальней, жральней (корм только в заводской упаковке), *ральней и больничной палатой на случай гриппа. Так что дебилизм чинуш во власти бездонный.

Овощных Дел Мастер.

А потом? Отслеживать кто настоящий отец? Смысл этой фигни? Если я как мужчина не уверен в себе, то сам этот тест сделаю, и государство мне в моей постели нах не нужно. У нормального государства есть три функции - Образование, медицина, карательные органы..все...

Сергей Горин

Глупость все это вот например я сделал тест оказалось что ребенок не мой а ему 47 лет т что мне все менять я думаю так Если любишь женщину и хочешь ребенка то глупо сдавать тесты надо просто любить что случилось то и случилось но конечно есть идиоты

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Прежде чем заводить ребёнка от чужого мужчины, надо башкой думать. ))

Сергей Горин

Башкой думать надо всегда а дети тут ни причем

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Притомили

Сергей Горин

Очевидно сложный вопрос

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не вижу смысла в дискуссии

Опять Же

Правильно! Человек должен иметь больше прав, а в первую очередь права на самоопределение себя как личности, но какой в этом экономический смысл ? Деньги же удобнее списывать по тем или иным обязательствам с более тупого человека...

Александр

Класс...Видеосъёмка в родовой палате роженицы, от начала до конца и в присутствии двух свидетелей, нотариуса и двенадамти присяжных...Понимаю, для установления материнства маловато, но надо же людям верить, на совесть надеюсь.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Зачем все так )?? Можно и без камер

Александр

Ну нет, камеры неподкупны и не берут на лапу, то есть на плату! Мало ли.

Га
Галина

Я против....если рыльце не в пушку, то и бояться нечего, но тогда и к чему это.....а в других вариантах, ни тем, ни другим это не нужно, и зачем насильственно это делать....пусть по своему желанию делают....потом, если потребуется...🤔

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я б сделала ничкноо в этом нет , тем более можно было б исключить подмену в роддоме )

Га
Галина

Ну, это можно, подмен полно, как оказалось....тогда все равно, дело добровольное, по желанию, и бесплатно.....🤔

Ирина Миронова

Вопрос не в этом. Рыльце /не рыльце. Любая обязаловка - это нарушение конституционных прав человека. Я бы сказала, если у мужа в роддоме возникают сомнения - может сразу на развод подавать?! Что это за отношения такие?

Влад Паладин

Ты знаешь, что 60 % мужчин у нас в стране воспитывают не своих детей...? Такой тест обязателен ! По крайней мере он обуздает дурных баб беременеть от кого попало и потом требовать алименты от нормального мужика !

L S D

Я ЗА, но при условии, что автоматически на отца ребенка назначаются алименты в обязательном порядке на содержание ребенка и матери ребенка до достижения трех лет последнего. Причем независимо от брака.

И*
Ирина *Z

Навряд ли хотят. Это дорого, и смысла в этом никакого нет. Кто хочет, тот сам пусть и сделает. Но я бы тогда ввела полный тест днк на всех членов семьи.. а то мало ли кто там не родной.. 🤣🤣🤣

И*
Ирина *Z

Не думайте об этом. У вас только Х хромосомы, Изначально тут играет роль только XY хромосомы, а они изначально только у папы. Именно папкины хомосомы играют роль кто родится, мальчик или девочка, и именно они изначально проявляют черты лица папы, особенно если видно характерные черты . Потом черты лица могут измениться. Но это уже потом

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хочу сказать, что я в своей родне не похожа ни на маму, ни на папу. 🤭я похожа на бабушку с маминой стороны. Вылитая.

И*
Ирина *Z

🤣 вы же не видели себя сразу после рождения.. а дальше.. я же так и сказала, что черты лица могут измениться.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Зато мама видела.

И*
Ирина *Z

К сожалению мамы часто на эти моменты не обращают внимния. Помнят волосы, от которых их мучила изжога, помнят как спали, и многое такое.. А вот нюансы часто не помнят.

Дэн

Наталья Борисовна! Как можно такую нетоллерантность нести) ты же девочка, а за какие-то там тесты.. Идея конечно нормальная, но лично я бы отказался на такое. Я на слово женщинам верю)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Может, я тебя удивлю? Ну, я бы была далеко не против этих тестов. Еда, любовь любовью, но я выхожу за мужчин по расчёту.

Дэн

Ты знаешь, выходит они с тобой по расчёту тогда, если требуют подобных тестов. Я не знаю Натах, возможно я слишком старых устоев.. Но тебе счастья, и удачи во всём!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну, выходит, да у нас взаимовыгодное партнёрство.))

Дэн

Значит удачи и в этом. Во всём что ты сама захочешь. Я нашаманю тебе счастье в жизни) я колдун, но тесты на это проходить не буду, извини)

Кsюnя (Оксана)

Женщины отказываются, потому что их обижает недоверие. Откуда статистика, что 60% мужчин воспитывают не своих детей? У всех брали тест? Нет, у моих детей и мужа не брали, откуда цифра?

Кы
Кысь

У меня не в пушку, но я против. Это официальное доказательство измены. когда придумают официальное доказательство измены мужчины, то пожалста, тестируйте сколько влезет