Игорь < Igor

Тоска ? Окно открыто и город Брюссель гудит ,народ везде гульбанит .;)а тут ...,языка не знаешь , друзей нет ...:(

Ответы · страница 2
Чаликушу

учить язык,искать друзей 🙂

Игорь < Igor

Не так все просто и быстро.

Чаликушу

постепенно...........русскоязычные есть везде,узнайте где они собираются

Игорь < Igor

Вот сама подумай ...., мне это нужнно , если приехал на месяц .русских за границей постоянно вижу . И в Барселоне на пляже с москвичкой болтал . И в Антверпене два пацана на баках сидели и по русски болтали .

Наталия Пащенко

как раз есть повод выучить

Игорь < Igor

Здесь он не идет , я дома учу и понимаю больше , но я учу английский , тут он тоже не родной . В Европарламенте заговоришь на англ тебя и слушать не станут 😉

Наталия Пащенко

учите тот, на котором станут 😉

Игорь < Igor

Мне не нужно , я не парламентарий а английский везде в ходу в отличии от французского .

Ирина Ли

возвращайтесь на родину

Игорь < Igor

Давно вернулся , но скоро опять ...

Ирина Ли

учите язык, заводите друзей

Игорь < Igor

Пытаюсь учить , а вот завести друзей там сложно. Для друзей нужно много времени ...

Ника*

И чего ж ты там делаешь?

Игорь < Igor

Сижу в форумах и гуляем по городу.

Ника*

Для этого надо было в Брюссель ехать???

Игорь < Igor

Ну я еду не на один два дня а по месяцу . Кстати ..., я уже был в августе , на днях опять ....

Игорь < Igor

Совсем нет . Сейчас не работаю , за границей работает брат - к нему.

Игорь < Igor

А я только отдельные слова и фразы .

Игорь < Igor

Практику легко организовать , скорее нужно что то другое 😉

Серж Просто

мало выпито просто... 🙂

Игорь < Igor

Не выпито ваще , последние лет 15 оаза 3-4 было ,но и то не в слюни

Игорь < Igor

И не говори , но для алко нужна компания , пить в репу кайфа никакого .

Владимир Славинский

прикинься глухонемым

Игорь < Igor

Они и ща живут и шахты уже новые открыли ;))))

Igor Barabanov

не просто так написал, понятно что и до сих пор живут

Игорь < Igor

Ну я понял , что ты тут жил . Народу прилично в Россию переехало на ПМЖ . А вот эстов стало в нашем регионе заметно больше . Молодежь по уезжала с открытием границ в ЕС

Igor Barabanov

Нет я не жил в Кохтла Ярве, жил в Маарду и Таллинне, да и сейчас живу в столице, а приехал в Эстонию в 92м из России

Игорь < Igor

Странно , ващет эстонцы старались отделаться от русских . Хотя , может ты спец крутой в чем то ?

..
...

Надо уже учить язык...

..
...

Отбросить все но... и за дело.

Игорь < Igor

Я периодически начинаю ...;)

Андрей Руденко

Дома всегда лучше.

Игорь < Igor

Не лучше дома , просто тут все такие же как и я ... Ну знают некоторые эстонский и всё.

Тамара Кузнецова

тоска зеленая

Игорь < Igor

Я бы хотел определится с цветом ! Почему она зеленая а не к примеру серо-буро малиновая ?

Игорь < Igor

Я в курсе , но почему так говорят , почему она именно зелёная ?

Rina

Ой как попал

Игорь < Igor

Но мы и тут не пропадём , есть тернет 😉

Игорь Карсаков

тоскливо

Игорь < Igor

Не то слово , все прелести в репу ...

Игорь Карсаков

уныние - грех.встань,пойди к людям.Ходи и улыбайся встречным

Игорь < Igor

Да я хожу , но только самые близкие родственники рядом - мама и брат

Игорь Карсаков

я имел в виду прохожим на улице

Лидия Стефуняк

заведи

Игорь < Igor

Я там на месяц и смысл , сейчас опять туда и опять не чисто в Брюссель , но и в Париж , имеет ли смысл ? Да и какие друзья из тех кого раз увидел ?;)

Лидия Стефуняк

на сайте заведи друга для общения