..
. .

Почему работающие мужики получают зарплату в разы больше работающих баб?! Недавно на собеседовании спросили, замужем ли я, в том смысле что есть ли кому меня содержать, пока я буду работать как положено 8 часов (!) и получать нищенскую зарплату!!! Что за несправедливость? Почему женщины не могут прокормить себя сами?

Ответы
Валерий Рудаков

потому что идут на более Низкую оплату труда а мужик не пойдёт и будет Ждать пока ему не предложат более высокую по его желанию-я пишу о специалистах в любом направлении производства-где ВЫ видели что бы мужики надрывались на сыр Базе-Кондитерской фабрике или Коньячном производстве-НЕТ их там кроме Ремонтников и то не все идут-постоянная текучка

Валерий Рудаков

я думаю ОНИ сами себя успокаивают ВЫ правы-соберуться такие во дворе на лавочке 60-65 лет а утебя сколько пенсия соседка-та в ответ 10 тысяч- а у меня 11 тысяч я намного Богаче тебя- и это на полном серьёзе с превосходством-мол кто ты такая Нищета а уж у той соседки что получает 15 или 20 тысяч по старше возрастом-вообще амбиции-я в деньгах купаюсь))ужас какой то-это же психиатрическая больница плачет по ним

..
. .

Я работала почтальоном, разносила пенсии. У большинства они за 30 тысяч рублей. Т.е. эти бабки получают в 2 раза больше меня, и ещё гнобят за то, что им деньги приносятся на дом, фактически почтальоны рискуют жизнью.

Валерий Рудаков

есть и такое- тем кому таких денег и платить не стоит-им за 70 и более лет а им набавляют по возрасту-кроме манной каши ничего не едят и Злорадствуют-деньги под матрацем держут и дразнят всех-но это то же Мелочь а не денежка-у НИХ сознание повернуто вообще

..
. .

Им знают для чего набавлять.

Валерий Рудаков

ну так 50 миллионов пенсионеров из низ 80% женщины-голосовать кому то надо) а это основная масса избирателей-куда бабки ходят поболтать? в общественные места-хлебом не корми

Саша Аут

У нас принимают женщин, но они баласт, работать не могут, физическая работа, где нужно копать, таскать, крутить гайки, бить кувалдой, причём с размаха из-за спины, приседая при ударе. И почему я должен за них работать, а получать с ними наравне? Вот когда она будет наравне со мной вкалывать. тогда пусть и претендует на зарплату.

Елена

Не в этом смысле. Спрашивали потому, что если вы замужем, то вполне можете в скорости уйти в декрет и снова работадателю придется искать работника. Как и не любят молодых мамочек, потому что постоянно будут на больничных с детками. А надо, что бы человек работал.

..
. .

У меня уже не подходящий возраст для декрета

Елена

Тогда должна быть высокая квалификация и соответствующий заработок. Ну и конечно, я говорю не про должность уборщицы или санитарки.

..
. .

Должность методиста)))

Елена

Мужики методистами не работают.))) У них это называется инструктор. ))) Не думаю, что зарплата сильно отличается.

Три3Ло Zloe

Это система , она специально так устроена . Расслаивает общество на классы , пола , страны , идеи - это основной принцип сисиемы " разделяй и властвуй" . Иначе у иедивидуума будет слишком много свобод , и им будет невозможно помыкать , и рухнет иерархия пирамиды .

..
. .

Благодарю!🌹 Предельно просто и понятно 👏

Три3Ло Zloe

Но что делать не знаю...

..
. .

Наверное заниматься тем, что получается,умеется, нравится, и монетизировать это. Но тут нужен план и мотивация.

Три3Ло Zloe

Угу.

Галина Смирнова

И в Союзе было так же. Мужчинам платили больше,даже при одинаковой работе.Я имею в виду то,что я работала в одном отделе с мужчиной.У нас была одинаковая должность,образование,но оклад у него был больше,чем у меня и других технологов в отделе.

..
. .

Вот и я о том же

Галина Смирнова

Так и продолжается.

..
. .

Получается что вместо того, чтобы взять от Союза всё хорошее (а хорошего было не мало), оставили наоборот, всё плохое.

Галина Смирнова

Что выгодно,то и взяли.

Евгений Бригг-Снежин

«Книга жизни — .............у кого-то детектив, у кого-то роман, - у кого-то комедия, у кого-то полная фантастика…- смотрю в о т ............ вокруг себя… у меня по ходу - сплошь одни комиксы»? - из интернета

Юрий (Челябинск)

Рассказывали в отделе снабжения женщины не едут в командировки и т.п. то есть они вроде как на тех же должностях, но в определенных ситуациях -"мы же женщины".

..
. .

А "на тех же должностях" они получают так же, или меньше?

Юрий (Челябинск)

Это госучреждение , там должностные оклады у всех одинаковые.

..
. .

Странно.....у нас в госучреждение на высокие оклады брали в основном мужиков. А на оклады поменьше и с обязанностями побольше, в том числе и с перекладыванием обязанностей высоко окладных мужиков)), брали женщин.

Лю
Любовь

Кто на кого учился, тот тем и работает. Так что у меня всегда была высокая зарплата и я получала больше мужа и сейчас моя пенсия больше чем у него на 12 тысяч.

Хронит Бронхический

Не пишите бред, вас "сталь варить", у печи, на горячее производство, никто не поставит, а если вы охранник, продавец, бухгалтер и т.д., зарплата одинаковая

..
. .

Мужиков априори берут на должность выше с зарплатой больше, даже в охранники/продавцы/бухгалтеры.

Хронит Бронхический

Написало "что-то"...из Зимбабве😆

Андрей Акбаров

давно заметил, товарные операторы мужчины и женщины с одинаковым разрядом разница 10000 р, но сказать честно мужчины быстрее соображают при ч/п

..
. .

А часто оно бывает это ч/п?😏

Андрей Акбаров

редко, но бывает нпз все таки

..
. .

В том и дело, что редко))))) а зарплаты меньше на 10000 каждый месяц непонятно с чего)))

Андрей Акбаров

видимо тарифы разные , еще каждый разряд делится на три грейда

Эт
Этоона

Так оплата от работы зависит. На одной и той же должности и зп будет одинаковая не зависимо от пола работника.
А вообще, кто на что учился.

Игорь

Странный вопрос. Вы ищете справедливость там, где ее по определению быть не может. А все остальное вас значит, устраивает?

..
. .

"Остальное" - например?🤔 Если писать в интернете про остальное, думаю что можно попасть в тюрьму))

Игорь

Вот потому люди и уклоняются от ответов. Или транслируют навязанное свыше мнение.

..
. .

Это те, кто смотрит (и верит🤐) телевизор. У меня его давным давно нет )))

Игорь

А жертв телевизора здесь по прежнему большинство, судя по многим высказываемым мнениям.

Ир
Ирина*Z

Утрите им нос и отправьте их подальше.😁
Не реклама.. Просто идея для личного самоуважения

..
. .

Думаю что мне просто нужно под набрать стажа по определенной специальности, а потом можно будет помахать им ручкой на прощание.

Ир
Ирина*Z

🤝 👍

Le
Lexxx

что за бред я прочел. я знаю женщин которые зарабатывают больше чем некоторые мужчины. просто надо включать мозги.

..
. .

Например?

Le
Lexxx

например it сфера. дизайн. много чего, просто надо брать и саморазвиваться.

Валерий Сумский

В Питере- Москве зарплата мужчин- женщин равная (особенно если не брать в расчет наивысшее руководство)

Валерий Сумский

Я ведь не хозяин почты России, да и не хозяин РЖД. И за такими менеджерами следить не обязан. Можно в полицию написать, если точно уверен, что воруют и можешь доказать документально.

..
. .

Про воровство не копала, но например, заставляют втюхивать товары пенсионерам, почтовое отделение в центре города, магазины все рядом, в том же доме, пенсионеры ходячие и понимающие, что в магазине дешевле, чем у почтальона. А одеяло, подушка, блендер, дезодорант или прочая х...та пенсионеру на х@@@ не сдалась)))))

Валерий Сумский

Наверное, это называется, предложить... Типа как проводники в поездах, как стюардессы в самолётах. Богатому человеку просто приятно, если молодая симпатичная постоит рядом с ним минуты три. За это можно и купить чего, пусть и дороже, чем в магазине...

..
. .

Менеджеры заставляют это продавать. Есть даже план, по 3000 рублей в день с почтальона по продажам. Чеки на это всё, даже если кто-то и покупает, никто не выдаёт. Если не продаешь, грозятся уволить, визжат и топают ножками (или копытцами))))). Самое интересное, что почтальону с этих "продаж" перепадает рублей 300 максимум в месяц (!)😂😂😂

Валерий Сумский

В самом деле, почта не очень прибыльное предприятие. И одной основной деятельностью можно и не покрыть расходы. Конечно, все эти продажи не от хорошей жизни, но если это единственный негатив, то все не так плохо...

Crazy Snowman

Могут. Некоторые женщины получают поболе мужчин, при этом, в отличие от оных, почти не пьют и не курят

X-M@N

Ну хотя бы потому что они и херачат в разы больше а не листики в кабинетах перелистывают.

..
. .

Я знаю мужиков, которым даже лень листики перелистывать, они это спихивают на баб. И получают при этом раза в 2-3 больше.

X-M@N

Ну умеют и молодцы. Что тут сказать.

Серый

Бизнес есть бизнес. Грамотный начальник за любую мелочь цепляется чтобы не платить.

Леди Мила

Могут, и часто зарабатывают больше мужчин.. Но мужской шовинизм никто не отменял

Олег Бологов

У меня временами жена получала больше меня, в целом у нас +- одинаковая зарплата.

..
. .

Не плохо