Владик

Наградное оружие, изъять или дать возможность всем пользоваться правом на самооборону?

Ответы
Fedor Shkenev

А при чем тут наградное??? Кроме него на руках есть и охотничье, и гражданское... Вот гражданское-оно и есть "самообороны", хотя для самообороны Закон не запрещает Вам использовать любое оружие и иные предметы, которыми Вы легально владеете...

Владик

Разговор про короткоствол

Fedor Shkenev

Вы не обозначили это в первом посте. Но вот у меня, например, короткоствола-не было легального, а вот был-совершенно легально-"Моссберг" 12 кал под усиленный патрон. 5 в трубе-магазине под стволом-и один в стволе. С укороченным стволом и вместо приклада-пистолетная рукоятка. Так я Вам скажу-что вот против этой железяки-Макар просто пукалка детская. Зарядил подшипниками под размер волчьей картечи... Движок под капотом машины раскалывался-если в упор стрелять...

Владик

Ну с такой машиной не каждый справится, а потом не нужна мне тяжелая артиллерия, да и дело в принципе

Fedor Shkenev

Чисто мое мнение. Обычный, армейско-полицейский пистолет гражданам давать нельзя. И так у нас ствол купить-проблема невелика... Нужно что-то полегче. Какой нить, типа стреляющей ручки, пугач-может быть, а ствол рабочий-нельзя. Причем на селе-там охотничье оружие есть почти у всех-ну или у всех, кто этого хочет-это понятно, а вот в городе... НАчнется вал ограблений, направленных именно на изъятие этого самого оружия. Да и применить это самое оружие по человеку-ох не у каждого "пороху хватит"...

Владик

Тем нас и кормят, а сами владеют и ничего, никто на них не нападает с целью завладения, сами со стволами не грабят, да и что это за отношение тк народу как к стаду-научатся

Fedor Shkenev

Вы в 90е не жили? А я вот помню-в сутки в Питере по нескольку перестрелок...

Владик

Ну во время путча по белому дому из танков шарашили и что теперь-танки запретить?

Галина Смирнова

Наградное оружие-это индивидуально полученное в награду за службу Отечеству.Всем давать возможность пользоваться оружием нет необходимости,и так много криминала.

Владик

Чего это вдруг, они уже не на службе, такие же гражданские, а когда приходит время то воюет народ а не армия

Галина Смирнова

Они получили его не за красивые глазки и не на гражданке.

Владик

Ага, знамо дело как его получают

Галина Смирнова

Надо же,какой знаток всего.

Владик

Надо

Владик

🤣

Нина Стeпаненко

закон прав ... общество никогда не было готовым что бы иметь оружие независимо от обстоятельства...

Владик

Что Вы говорите, даже при кравопийце-царе можно было легально приобрести

Нина Стeпаненко

я о настоящем не заглядывая далеко ... в этом времени не разобраться

Владик

Откуда тогда такие шаблоны во мнении

Нина Стeпаненко

о каком оружии речь... сколько психов ... только в исключительном случаях

Елена

Иии, всё таки, необходимо пройти ряд процедур на право пользования..... Так безопаснее для ВСЕХ

Владик

Это обязательное требование

Мим(Алексей Тюрин)

В Америке разрешено Оружие и дробовик лежаший дома это норма и я считаю это правельно

Мим(Алексей Тюрин)

я вот только не знаю какие законы для таежников и сибиряков там же без ружья и в туалет не сходить мишутка лапку положит на плечеко

Владик

Разговор про короткоствольное

Мим(Алексей Тюрин)

я просто к тому а вдруг есть закон такой каторый позваляет без проблем купить а мы не знаем

Владик

нет такого закона если у тебя нет больших денег

Мим(Алексей Тюрин)

это понятно по умолчанию

Ольга........

в России возможно -лет через 30 -когда ботаны подрастут-которые всего боятся

Владик

Когда уже в этих пукалках нужда отпадет

Ольга........

ну типа того-но не из-за технического прогресса

Леонид Музафаров

Оружие населению давать нельзя из за высокого уровня агрессии в обществе.

Владик

Да что ты говоришь, а этим можно дарить?

Леонид Музафаров

Эти люди заслужили его и они в любом случае более психически уравновешены. Я бывший работник пенитенциарной системы, оружия не было но при приеме подробный тест был, беседа с психиатром и каждый год на прием к нему.

Владик

Отслужили-железки сдали. Интересно чем же они его заслужили, может они мир спасли

Леонид Музафаров

Я как то интересовался, говорят что потом это оружие охолащивают.

Владик

А куда еще девать этот хлам

Леонид Музафаров

На память оставить.

Змея)))))))

Изъять..не нужно хранить дома оружие..раз в год и палка стреляет.

Владик

В двойне умница, а ты точно женщина?

Змея)))))))

Давно женщина)))

Владик

🤝

Lukagray

да не за что навести оружие это то отличает гражданина от раба

Владик

Вот именно

Кт Мпо Ду.

Наградное оставь,а остальное забери,и у охотников тоже.

Владик

Наоборот

Галина Кирилова

У нас в стране самооборону ещё попробуй докажи в суде.

Владик

Как сказал один из спрашки- лучше я буду доказывать свою неправоту чем валяться дохлым

Галина Кирилова

А зачем вообще кому-то что- то доказывать?!

Владик

самооборону обосновать лучше живым

Галина Кирилова

Разумеется, но в нашей стране, где все продаётся и покупается?! Где воруют миллиардами и не сидят в тюрьме?! Где сажают в тюрьму за копейки?!

Никита Козлов 78Rus

Главное, чтобы это самое право никто не ограничивал!

Владик

Так не дают

Никита Козлов 78Rus

Вот по этой причине, никому из нападавших на меня, не оказывал помощи, просто уезжал.

Анна А

а разве наградное оружие дают для самообороны?

Анна А

это рядовым, а кто званием выше - оружие именное

Владик

С какого перепуга, давали бы им бюджет например

Анна А

любое награждение, даже грамотой, сопровождается денежной премией.

Владик

Что Вы говорите

Анна А

вас никогда не награждало государство?

Алексей Пимяков

не всем можно это давать было а теперь уже всем

Владик

Не дают

Алексей Пимяков

отобрать у всех

Владик

У всех гражданских

Алексей Пимяков

уничтожить полностью на земле . тогда может жизнь продолжится а так скоро кирдык

Владик

зачем

Алексей Пимяков

а что с преступниками и войнами хорошо?

Василий Федоров

Правительство не даст оружие населению.

Владик

Боятся?

Василий Федоров

Конечно.

Владик

Так они вон полюцию сделали нац.гвардию, частные армии и всё боятся?

Василий Федоров

Зачем им лишние проблемы?Зачем им народ с оружием?

Владик

Логично

Иван Бовкун

Всем конечно,прошедшим армию.

Владик

И им тоже можно

Иван Бовкун

Значит как Родину защищать то они могут а себя нет,себя могут только олигархи и им приближенные,силовики,а будь на равных ствол на ствол и не было бы такого верховодства.

Владик

не справедливо же

Иван Бовкун

Вот вот,теперь кто при стволе тот и сила.

Владик

Так и есть, а для остального есть адвокаты

Иван Бовкун

Странная штука эти адвокаты,как говорят хороший адвокат выпутает и виновного,а где на него простому человеку бабла набрать и почему он должен выпутывать виновного? Может все таки на детектор лжи?.

Вика Родионова

Наградное далее не всем дают

Владик

Вот именно, чем они лучше всех остальных

Вика Родионова

Тем что заслужили своей непростой работой

Владик

А чем она сложнее того же водителя или учителя младших классов

Вика Родионова

Жизнью рискуют. И нас спасают

Владик

Миссия тоже мне

Вика Родионова

Тоже мне учитель

Галина Дьячина

в принципе и вилы тоже..

Владик

Вот и Вам их в руки

Галина Дьячина

спасибо...сама взяла в стройотряде, когда местные осадили нас..15 девчонок..недавно вспоминали..вечер встречи был..40 лет после института..

Владик

Вилы, это жестко- знаю сам в деревне вырос. Это скорее всего были какие нибудь дачники

Галина Дьячина

конечно..а то я не в деревне выросла..не знаю..😂

Владик

Что тогда делала в стройотряде?

Галина Дьячина

от института стройотряды, а не от деревни..

Инка Всесвятская

не изымать и право дать

Владик

Вот это решение

Жанат Богенбайулы Есенбаев

наградное - ширпотреб

Владик

Какая разница, один раз поможет и то хорошо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Упустил я - не ширпотреб! Извините.

Владик

Ничего не меняет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Самооборона назрела возможно. Только не превысить..... Судья - не тётка

Владик

Да и гроб не дом

Владик

да и это главный аргумент

Сергей Глущенко

...всех не наградят...

Владик

То понятно, отчего им такие привилегии

Сергей Глущенко

За заслуги...перед отечеством!

Владик

А чем тот же комбайнер не заслужил перед отечеством

Сергей Глущенко

Если бы он преступников косил!

Владик

не будет комбайнера не будет и награжденных