Кира Маевская

По мнению Гегеля, его философию нельзя изложить ни кратко, ни доступно, ни... Как еще?

Ответы
Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Кира Маевская

..встань удобнее!

Володя .

что раком!

Владимир Косарев

ни понятно или правильно, в книге Екклесиаста 6 гл. 10-11 ст. написано, то , что произошло, предопределено заранее( современный перевод). Бог дает уразумение писаний, ни кто не может увести человека из под власти Его. И как может человек знать , что может случиться с ним в будущем. В библии задается вопрос, Бог, если Ты управляешь нашим поступками, почему обвиняешь нас. Ответ обескураживает, а кто ты такой человек задавать подобные вопросы Богу?!

Кира Маевская

Такое многословие,а вопрос остался

Владимир Косарев

Ваша эрудиция обезоруживает.

Кира Маевская

А ваша ограничивается сектором

Владимир Косарев

Спасибо - просветили.

Кира Маевская

Да идите же вы уже....с богом отгреха подальше

Владимир Косарев

уже пошел с Богом!

Кира Маевская

Сделайте одолжение

Александр Беседин

Надо уточнить Гегель, Георг Вильгельм Фридрих (1770—1831) — немецкий философ.
Гегель, Георг Людвиг (1733—1799) — секретарь казначейства при дворе Карла Ойгена (графа Вюртембергского), отец Георга Гегеля.
Гегель, Карл (1813—1901) — немецкий историк, сын Георга Гегеля.
Гегель, Эммануил — президент бранденбургской консистории; вождь лютеранской консервативной партии, сын Георга Гегеля.
Гегель, Айдора — хорватская фигуристка.

Кира Маевская

БРЕД

Александр Беседин

Бред в чём?Что их много? Тогда оставь их в покое,а так же не путайте Гоголя с Гегелем,Гегеля с Бебелем,Бебеля с Бабелем,Бабеля с кабелем,кабель с кобелём,кобеля с сукой.))

Кира Маевская

Не ответ...фигня

Александр Беседин

Фигня бывает разная!Есть жидкая!Есть газообразная!))

Кира Маевская

А это полная и абсолютная!

Александр Беседин

А Гегель знает об этом?))

Андрей Бережной

1 Коринфянам 3:18, 19
18 Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр+ в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым+. 19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога+, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»+.

Кира Маевская

НЕТ

Юрбан Лопата

БЕРИте(пока-бесплатно!),клонируйте и переДАВАЙте ДРУГим!!! Перед ЭТОЙ инфой НИЧТО не устоит!Ни "стены",ни препоны,ни хандра,ни кризис,ни проблемы(любого характера)! Это - СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ слов,УВЕРЯЕМ!

Кинг Похер

— Пап, а кто такие фашисты? — Ну, сынок, как тебе сказать? В общем, это очень плохие люди, они мучают людей, издеваются над ними. — Как модераторы на форуме, да, пап? — Хотя, сын, с другой стороны, не такие уж они плохие, эти фашисты.

Жирный Троль Okar

Его философия сводится к абсолютной идее, но интеллекта не хватает у людей это понять. Такие сложные понятия кратко не излагаются, а уж для слабоумных и нет доступа к его мудрости.

Кира Маевская

Не ответ

Жирный Троль Okar

Это был не вами сформулированный вопрос, поэтому и суть ответа не постигаете!

Жирный Троль Okar

Это был не вами сформулированный вопрос, поэтому и суть ответа не постигаете!

Кира Маевская

Вы так далеки от философии...и туда же щеки дуть-не комильфо

Сибирский Инквизитор

Я не знаю. честно. Но я вот, что скажу: Гегель, Шопенгауэр, Ницше и все прочие философы - просто словоблуды. Или , если еще точнее - словоложцы.
Философия нужна, но у каждого она своя.

Кира Маевская

Такие рассуждения только от непонимания и незнания

Сибирский Инквизитор

А что толку "понимания" и "знания"? Другое дело - Опыт.

Кира Маевская

Простите, но Ликбезом я не занимаюсь

Владимир Ефимов

Философия Гегеля доступна и в кратком изложении, но только для людей с близким ему уровнем понимания философии. Остальным нужно до этого уровня подняться в своём саморазвитии.

Кира Маевская

Демагогия

Владимир Ефимов

У Вас, возможно, всё впереди...

Кира Маевская

Хватит. Ответ будет?

Ветер Солнечный

Гегель ваще казел таких как он надо расстреливать сразу потому что из за таких вот тихиньких философов как этот Гегель вспыхивают мировые революции и погибает много народа

Кира Маевская

Сам ты....

Вячеслав Босин

Вы слишком все усложняете...интелект заключается не в знании чьихто умных высказываний....а в правильном понимании жизни....и тех кто рядом...и вообще что происходит....)))))

Кира Маевская

Вы решили меня поучать...зажуйте

Вячеслав Босин

Как выпью за ваше здоровье обязательно...зажую....)))...и как было написано на воротах известного конслагеря....каждому свое....)))))

Кира Маевская

..забыли чем ..все за этими воротами заканчивалось

Саня Пономаренко

по французски. Что ответил на этот вопрос известный мыслитель и автор афоризмов: " Если Солнце существует для освещения планет, то зачем оно освещает и пустоту? "

Кира Маевская

Солнце существует для того чтобы излучать свет, вернее излучение света - и есть жизнь Солнца.

Igor Kuznecov

Очень умная наука, но прапорщик Сидоров, на зло всем философам, совместил пространство и время в единое целое. Он приказал солдатам копать от забора и до обеда.

Кира Маевская

...это прапорщик Задов

Igor Kuznecov

Суть одна, а фамилия значения не имеет.

Кира Маевская

Ничего не знаете-одно пустословие

Кот Ученый )))))))

У меня бабка учительницей была , так вот она говорила так , если текст не понял перескозать не сможешь . Ты поняла о чем Гейгель ? Ну так хоть с матом пере скажи .

Кира Маевская

А тебе слабо...значит

Кот Ученый )))))))

Чего перескозать то ? Я не читал Гея , могу царя Саломона , пару прич . Есть нюансы , которые только зубрить , но это не к философии .

Кира Маевская

Спасибо

Кот Ученый )))))))

Пожалуйста ))))

Кот Ученый )))))))

Пожалуйста ))))

Александр Платонов

Все философии абсурдны. Истинно только переживание, а не теоретические размышления о существовании. ОШО
Вот так его можно изложить, Кира. Просто и толково.))

Александр Платонов

Я думал о тупом несовершенстве браков,
о подлости всех нас – предателей, врунов:
ведь я тебя любил, как сорок тысяч братьев,
и я тебя губил, как столько же врагов.

Да, стала ты другой. Твой злой прищур нещаден,
насмешки над людьми горьки и солоны.
Но кто же, как не мы, любимых превращает
в таких, каких любить уже не в силах мы?

Какая же цена ораторскому жару,
когда, расшвырян вдрызг по сценам и клише,
хотел я счастье дать всему земному шару,
а дать его не смог — одной живой душе?!

Да, умирали мы, но что-то мне мешало
уверовать в твое, в мое небытие.
Любовь еще была. Любовь еще дышала
на зеркальце в руках у слабых уст ее.

Качался старый дом, скрипел среди крапивы
и выдержку свою нам предлагал взаймы.
В нем умирали мы, но были еще живы.
Еще любили мы, и, значит, были мы.

Когда-нибудь потом (не дай мне Бог, не дай мне!),
когда я разлюблю, когда и впрямь умру,
то будет плоть моя, ехидничая втайне,
«Ты жив!» мне по ночам нашептывать в жару.

Но в суете страстей, печально поздний умник,
внезапно я пойму, что голос плоти лжив,
и так себе скажу: «Я разлюбил. Я умер.
Когда-то я любил. Когда-то я был жив».

Кира Маевская

Борис Пастернак

«Мело, мело по всей земле...»

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Александр Платонов

Так любить, чтоб замирало сердце, Чтобы каждый вздох — как в первый раз, Чтоб душою только отогреться У огня любимых, милых глаз. Так любить, чтоб за минуту счастья Можно было жизнь свою отдать, Чтобы, несмотря на все ненастья, Все равно надеяться и ждать. Чтобы каждый взгляд — как откровение, Каждый поцелуй — как Божий дар. Чтобы и волос прикосновение В сердце разжигало бы пожар. Так любить, чтоб каждое желание Воплощалось в жизнь. И их — не счесть... Чтобы каждый день как заклинание Повторять: «Спасибо, что ты есть...» Борис Пастернак

Кира Маевская

....спасибо

Александр Платонов

Колыбельная песня:

А. Блок

Спят луга, спят леса,
Пала божия роса,

В небе звездочки горят,
В речке струйки говорят,

К нам в окно луна глядит,
Малым деткам спать велит:

"Спите, спите, поздний час,
Завтра брат разбудит вас.

Братний в золоте кафтан,
В серебре мой сарафан.

Встречу брата и пойду,
Спрячусь в божием саду,

А под вечер брат уснет
И меня гулять пошлет.

Сладкий сон вам пошлю,
Тихой сказкой усыплю,

Сказку сонную скажу,
Как детей сторожу…

Спите, спите, спать пора.
Детям спится до утра…"
Мне пора спать, Кира.)) Споки ноки и спасибо за прекрасные стихи!)))

Ялтинский Сквер

КИРОЧКА. МИЛЕНЬКАЯ. ФИЛОСОФИЯ ГЕГЕЛЯ - ЭТО КРУТО. НО ОНА РЕДКО ПРИНОСИТ В ДУШУ ПОЗИТИВ И КАЙФ. А ВОТ ТЕБЕ В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ. ЛУЧШИЙ ГЕГЕЛЬ - ПИКНИЧЕК С ДРУЗЬЯМИ

Кира Маевская

Мамаша, рекомендации оставьте своим внукам!

гс
галина степанова

Один ученик Гегеля как то сказал ему после очередного урока профессор наконец понял Вас на что Гегель ответил вам повезло потому что ч сам себя не понимаю

Человечек Из Москвы

если честно подглядел: ни по- французки( так были предположения. но по мне более психология чем философия, но и по этой теме не так туп) Всего доброго))

Pt
Ptur-23

Философы страдали и страдают плагиатом....чужие мысли излагая сложно....и потому их философию не изложить ни кратко ни доступно невозможно....))

Кира Маевская

Не ответ

Сергей

я не могу дать однозначный ответ ведь по его мнению философию не может объяснить не наука не история не математика это понятие всеобемлющее