Степаныч

Истина — это абстракция?

Ответы
Александр Некрасов

Любое понятие - абстракция, но истина как знание конкретно относительно объекта познания.

Владимир Перевозчиков

факт конкретного взаимодействия...

Тамара Борисова

Это полный парадокс😊

Валерий Калейкин

Истина в вине!

Тамара Борисова

Нашей....😊

Валерий Калейкин

Хорошо в чаче.

Романа

скорее, да

Надежда Из Сибири.

Для кого-как....

Романа

Она существует, но каждый видит ее со своей точки зрения.

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно,Романа...не бывает одинаковых мнений...так как и характеров

Романа

Мы тут как-то с Ваней убеждали одного аффтора, что истина одна, а правда у каждого своя.

Надежда Из Сибири.

Истина-это пожалуй исключение....и не каждый её постигает,Романа...

Ванька Ванькин

И я до сих пор нахожусь в убеждении того что истина может быть только одна и для всех:))).И истина это не абстракция........Хотяяяя тут по другому надо сказать,любое НЕ ЗНАНИЕ есть абстракция,соответственно и не знание истины делает её абстрактной(не существующей для нас)......но это совершенно не значит что истины нет.......просто мы НЕ ЗНАЕМ её.

Романа

Да, я с Иваном согласна!!!