Просто Эльнара

Кредит помогает или вредит нашей жизни?) Сумели ли Вы закрыть кредит?) (если не нравится вопрос, можете просто пропустить )

Ответы
Александр Зитлер

Уважаемая Элечка! Никогда ( или почти никогда) не брал в займы ( кредит-это тоже самое, но с процентами). Возможно что-то заставит взять в будущем, какие-то черезвычайные обстоятельства.Но на покупку вещей не возьму никогда. Я бы взял кредит в трёх случаях. 1. На покупку квартиры. Жить нужно сейчас , а не в будущем. 2.На учёбу. Учиться нужно сейчас. Образованному человеку легче найти работу и погасить займ.3. На лечение. Лечиться, если на этом настаивают врачи, надо сейчас, а то как бы, не дай Бог, и никаких денег не станет нужно.

Natiq Askerov

пару раз пришлось взять кредит в банке.. проценты разбойников, методы бандитские, но был вынужден... 2-х летний кредит покрыл за 6 месяцев, второй кредит на большую сумму на 3 года, закрыл за 8 месяцев. 2016 г. с тех пор почти через день получаю от банков звонки и СМС-ки с разными предложениями...

Игорь Gorynych Зубов

"кредит" в эрэфии только вредит нашей жизни. Никогда, ни в коем случае, никогда, как бы плохо не было - не берите кредит !!!!! Тем более - кредитные карты !!!! Займите у друзей, возьмите ссуду на работе - только не берите кредит !!!! Не ломайте свою жизнь !!! ))))

Михаил Зарипов

Если в нормальном банке - то да. Этот банк я с тех пор воспринимаю как друга, который дал денег взаймы по первой же просьбе, на разумных условиях, без лишних аопросов и не тыкая меня потом, что "он меня облагодетельствовал".

Виталий Бобров

Без кредитов простым людям не обойтись , потому что находятся по воле БИЗНЕСМЕНОВ и ДУМЫ в бедственном положении . Кредит и вредит и помогает . Я всегда добросовестно выплачиваю кредит .

Bob Bob

Кредиты - это не зло. Это возможность ускорения решения проблем. А вот проценты по кредитам - это зло. Мое мнение - все дело в процентах. Процент по кредиту должен быть минимальным 🙂

Владимир Левченко

Кредит -это возможность развития, если он не пиратский, наши кредиты сейчас -большое обременение и отбить их -дело хитрости и мудрости, Прежде чем брать, надо хорошо всё взвесить,,,

Сергей Пантелеев

Однозначно уверен что вредит! По-этому никогда не брал кредитов и не собираюсь.. А вредит он нервной системе, в виде постоянного давления на мозг о необходимости его закрытия.

Александр Захаров

Ну так жить надо по средствам. Если зарабатываешь рубль, то не надо брать в кредит е рублей. Платить будет нечем. Значит при заработке рубль, иожешь брать кредит 60 копеек.....

Lukagray

Кредит стоит брать только в том случаи если вы в состояние погасить его досрочно и на весче которая сможет гарантировано принести прибыль, а так живите по сред вам

Триседьмое Царство!

Можно рассматривать две стороны . Всё зависит от рисков . Без рисков , помогает . Чем больше рисков тем хуже. Ну например если нет постоянных доходов .

Robert Badzo67

Иногда помогает кредит если брать кредит с умом. А лучше обходиться без кредитов. Конечно сумел закрыть кредит. Отношусь кредитам очень серьёзно

Илья

Я думал если бы работал.
Наверно не смог бы погасить.
Хотя я лично бы спокойнее накопил бы,и купил без всяких кредитных фигней.

Александр Гудилов

У меня нет кредитов, лучше их не брать, а то придется много отдавать. Спасение это временное (кредит) , а долги - постоянные !

Дмитрий Новиков

Я думаю помагают,но кридиты надо брать расчитывая силы,иесли он необходим,а не навсякую шушеру,телефоны,компы,на отдых.

Александр Абрамов

брал несколько кредитов,все закрыл,даже на жилье,только все надо делать с умом,рассчитывать свои силы и возможности

А*
Александр *

я пользуюсь беспроцентным кредитом, возвращаю в льготный период, в чем-то помогает, но лучше обходиться без него

Сергей

конечно вредит, предложение давать деньги под проценты нищему это явно не щедрость и не лучшие побуждения)

Костя Фоменко

кредит это такая нагрузка на кошелек и на нервы ,что можно свихнуться, и лучше голодать ,чем такая кабала

Tooroconsan

одной операции длиной в год и пользованием кредиткой 4 месяца хватило чтобы понять систему . не пользую