Вл
Владимир

Как на ваш взгляд, какой банк в России лучший? (где лучше открывать счёт и получить кредит, если понадобиться?)

Ответы · страница 2
Ольга*

На машину?)) Утопичные желания)

Mr. John Doe

Не в рф, на Кайманах где-нить...

Вл
Владимир

И, что, мне туда надо ехать обслуживаться в банке?)))

Mr. John Doe

Ты в сюда откуда пишешь?)))

Mr. John Doe

Мда, далековато от островов, но разок придётся слетать - счёт открыть..)

Mr. John Doe

Храни в сбере, счастя не случится...

Вл
Владимир

А мне в банке не зачем хранить, как раз для хранения место есть.

Mr. John Doe

Анахоаж вопрос?

Вл
Владимир

Ну, как же, посмотреть, что люди думают о банках и о кредитовании.

Ге
Геннадий

ВТБ коммисию не берет за жкх...

Ге
Геннадий

Коммунальные услуги...

Вл
Владимир

А зачем они мне, у меня их нет.

Ге
Геннадий

Ну рад за вас....у большинства это большая обуза....

Вл
Владимир

Коммунальные услуги, зачем они, не понятно 🤔

Ге
Геннадий

Ну за свет за воду за тепло...где это у вас такое подскажите....

Вл
Владимир

Нет всего этого, только свет есть, раз в год, что-то не много платим. И то, хотим от света отказаться.

За
Зас-48

Лучше всего открыть свой банк

Вл
Владимир

Это да, но были бы капиталы, то есть варианты, куда лучше, чем банк, но потом и банк можно. Но, пока интересует такой вот вопрос.

За
Зас-48

Если с тебя содрать нечего тебе откажут

Владимир Писарев

Тут важна кредитная история

Вл
Владимир

Это я знаю, и это общеизвестно, не ново. И, чтоб была кредитная история, она должна из чего-то начинаться. У меня, с этим полный порядок, и с товарным кредитом и с кредиткой.

Владимир Писарев

Значит ищите тот банк где приемлемые для Вас условия,но везде проценты сейчас немалые и любым способом нужно отказаться от страховки

Вл
Владимир

Да вот же и ищу, но пока нет результатов, так, копейки предлагают. А проценты, то да, огромные прям, и страховку пытаются навязать, всё стараються себя застраховать, а не клиента.

Владимир Писарев

А какую сумму Вы хотите получить?

Вл
Владимир

У нас большие проекты, поэтому финансовых инструментов надо очень много, но банки, даже смехотворные суммы не дают без залога, 200-300тыс не реально получить, не говоря о более весовых суммах.

Гадкий Койот

Для начала школу закончите.

Вл
Владимир

А, что тебе не нравиться, чертило ты англосакский?

Гадкий Койот

Ты не русский, а я русский.
Зачем тебе банк в России?

Вл
Владимир

Ты, русский? Не смеши, англосакс!!!))) У тебя, бандерлога, даже имени нет, всё на каком-то чурекском языке написано. А, что пишешь так это лишь пустые твои слова. А вот я, мудак ты, действительно русский, и все мои корни русских.

Гадкий Койот

Никнейм у меня на немецком, тупое ты создание.
А ты, чучело, русский язык не знаешь, какой же ты русский?
Говно ты, а не русский.
Русские умеют писать - тся/ться и не путаются, а ты не умеешь.
Или ты, говно, не русский, или русский, но очень тупой.

Ал
Алекс

Никогда не бери кредиты

Ал
Алекс

Спасибо Владимир. Но я живу в своем доме(фазенда) ,земля, посадки. Летом много забот. И далековато от тебя - Южный Урал

Вл
Владимир

Ну это же замечательно, свой дом и Урал, но отчего тогда усталость? Не понимаю.

Ал
Алекс

Я бывший геолог, жизнь была очень насыщенная.

Вл
Владимир

О!!! Геолог, прям, как моя сестра двоюродная, тоже училась на геолога и в тех, где-то краях трудилась, кстати может Вы её и знаете. Она в Иркутске преподавала в университете, ей сейчас чуть за 70

Ал
Алекс

Нет нет, нашей братии много

Людмила Воткаленко

Кредиты лучше не брать.

Вл
Владимир

Да, в курсе, мать писала!))) - и отец говорил.

Вл
Владимир

...но раз вы уж за кредит сразу, то тогда встречный вопрос, где взять определённому человеку, необходимые суммы?

Людмила Воткаленко

Нужно жить по потребностям. Жить на то, на что хватает средств? Если вы мечтаете о чём-то-то откладывайте определённую сумму. Это будет дешевле в 3 раза.

Вл
Владимир

Это совет, рекомендация или поучение, как это можно понимать? А жить, человеку, особенно взрослому и опытному надо так, как он считает нужным. А вы, на поставленный вопрос, выше, не ответили!

Людмила Воткаленко

Действительно. Поступайте так, как считаете нужным.

Десант

нет таких у нас банков

Десант

А разве ответ не очевиден? Центробанк оставил ключевую ставку 16 процентов, а это значит что меньше 18 процентов кредит точно не дадут, а проценты по депозитам автоматически становятся ещё меньше

Вл
Владимир

18%, это ещё подарочно, они даже под 30% не дают, хотят залоги или поручителя. А депозит, кто это ещё туда интересно ложит)) Я, как только мне отказали в кредите, только счетами, как транзитом и пользуюсь, расчитались, перевели, и сразу всё в налик. По другому никак, с банками уже наигрались.

Десант

да, 18 это в идеальном случае. А на депозиты кладут те, у кого бабла просто навалом и по другому распоряжаться деньгами не умеют, не все могут на финансовом рынке орудовать.
Банки... это то, что государство должно держать в ежовых рукавицах, а банки тупо превратились в средство заработка, а не помощи

Вл
Владимир

Да, здесь я очень согласен! 🤝

Десант

👍

Лю
Людмила

Меня устраивает сгб

Лю
Людмила

Бывший Севергазбанк

Лю
Людмила

Да

Вл
Владимир

Чем хорош, хоть кратенько?

Лю
Людмила

Мозги не выносят, все четко, без проволочек и по кредитам и по вкладам, ничего лишнего, в данный момент я взаимодействую по депозитам , процент практически как в сбере, но быстрее и без проблем

Вл
Владимир

А кредиты, только с залогом, Вы не в курсе?

Лю
Людмила

Кредит брала пять лет назад, сейчас не знаю, гугл в помощь

Вл
Владимир

Ну да, ну да, гугл, конечно. Добро. Спасибо!!!

Суфия Каримова

Сбербанк-надежнее!

Вл
Владимир

К сожалению, это вряд-ли, там арест, в первую очередь накладывают, если, что не так, где-то. Есть там счёт.

Суфия Каримова

А другие просто исчезают....

Вл
Владимир

По всем счетам по банкам, как-то наложили мне арест, из-за каких-то трёх тысяч, кроме ВТБ. Пришлось обзванивать всех этих приставов.

Суфия Каримова

Так бывает,и сказать и не знаю что????

Вл
Владимир

Да ни чего и не надо, что уж тут сказать, бывает)) - вернее было и ушло прошло.

Ирина

Мне Альфа нравится

Ирина

Перевод денег без комиссии, даже без СПБ, и кэшбэк. Процентная ставка тоже не самая низкая среди банков

Вл
Владимир

Ну это всё есть конечно, согласен, и также от части пользуюсь, когда деньги от заказчиков приходят на Альфа.

Ирина

На сегодняшний день разумно иметь карты разных банков

Ирина

И да, бесплатное обслуживание карты в отличие от Тинькофф

Виктор Дайвер

Знаю какой худший

Виктор Дайвер

Ему срочно надо было

Вл
Владимир

Положить, а потом снять? Не совсем понял. Или кредит?

Виктор Дайвер

Не знаю, может и кредит взял частично, он у меня авто покупал пару лет назад

Вл
Владимир

Ну я так и предполагал, что на какую-то сделку снимал.

Виктор Дайвер

Так что Тинькофф самый отстойный

Волчара

Ближайший к дому)

Волчара

ну еще на удаленный банкинг можно было бы посмотреть, но сейчас думаю все уже подтянулись плюс минус.

Николенька Дубровский

Трёхлитровый! 🥱

Вл
Владимир

Да литровая, подойдёт тоже, как для начала))

Николенька Дубровский

Вот так всё своё состояние и собрал.... 😁

Вл
Владимир

Но, финансы, любят влаживаться, не только в банку, а и в дела, чтоб они расли в арифметическом и геометрическом прогрессе, как хорошие растения в тропиках))

Николенька Дубровский

Естессно.... 😉

Nik Nikola

Райффайзенбанк.

Вл
Владимир

Далеко от нас, к сожалению, в округе нет.

Серафима

Россельхозбанк

Вл
Владимир

Нет, слишком жадный и скупой.

Серафима

Зато страховки минимальные

Вл
Владимир

))) - страховка и сыт не буду))

Серафима

Знаете, лучше вообще не брать кредиты

Ни
Николай

Тинькофф банк.

Вл
Владимир

Возможно, но кредит взять без залога абсолютно не реально.

Вл
Владимир

Пока везде отказ, а Почта банк предложил, но условия, выше крыши, просто издевательские.

Ни
Николай

Поэтому Тинькофф банк лучший.

Вл
Владимир

Только на обслуживание, не более.

Александр Грызлов

Швейцарский

Александр Грызлов

В швейцарии точно

Вл
Владимир

Не интересно, да и не люблю иноземщину и иностранцев.

Александр Грызлов

Хорошо, я только сбербанком пользуюсь

Вл
Владимир

Я тоже, как и многим другими, но пока лишь, как транзитно.

Александр Грызлов

И ладно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

https://www.banki.ru

Вл
Владимир

И, что это, думаете я это не знаю? Нет там ни чего.