Та
Татьяна

в чем разница стирки белья порошком и капсулами? и чем вы стираете?

Ответы
Al
Alexc

что встречал : порошок, капсулы, гель (жидкость).
порошок при жёсткой воде хуже отстирывает и намного хуже выполаскивается. при порошке стандартная дозировка, для обычных вещей, полоскание включаю раза 3.
капсулы - отстиравыют лучше всего но таки дороже и оставляют не всегда приятный запах, и ещё - сложнее дозировать. капсуля использую лишь для рабочих засаленных шмоток
гель - лучше всего прополаскивается, легко дозировать, не плохо стирает (чуть слабее капсул, но лучше порошка). выбор ароматов поболее, и почти не оставляет запаха. правда дороже, особенно если со смягчающим эфектом. использую чаще всего, для качественных шмоток так только его

Та
Татьяна

молодец!

Иг
Игорь

Очень деловой вопррос , порошком , сыпучим не пользуюсь давно ....считаю что большенство леевак ...и еще он дорогой ...Я перешел на жидкий порошок ...не спорю качество тоже хромает ...но еще смотрю на качество самой бутылки ...на страну изготовителя ...про капсулы ни чего не скаду неепользовался ....Если интересно ...посоветовали заливать отбеливатель ,хорошео качества ...а в отделение для ополаскивателя заливаю уксус ....

Иг
Игорь

☕🍫

Та
Татьяна

я не против!

Иг
Игорь

я рад

Елена Алферьева

стираю порошком и только им, по моему мнению капсулы плохо отстирывают, можно самодельным порошком, преимущества капсул вы не вдыхаете моющее средство, но если оно плохо отстирывает, то смысл в нем, хотя не очень грязную синтетику постирать можно, то что надо освежить

Та
Татьяна

о кей

Lady Winter 🇷🇺

Стираю с порошком Персил. Один раз, в чужом доме, не нашла порошка, только капсулы Ариэль. Постирала, а потом не смогла носить выстиранную одежду, запах ополаскивателя оказался противным.

Та
Татьяна

вместо ополаскивателя я добавляю уксус, и ткань мягче становится и запах от стирки пропадает. а уксус очень быстро выветривается.

Lady Winter 🇷🇺

В капсулах Ариэль уже добавлен ополаскиватель. И он противный.

Та
Татьяна

так его очень мало.

Lady Winter 🇷🇺

Мало, но воняет отменно)))

Та
Татьяна

там не понятно что воняет. 3 в 1.

Lady Winter 🇷🇺

Ну да. Хорошо что попробовала в гостях, теперь точно знаю что мне такое не подходит.

Ма
Маrina

Капсулы дорогие, но с ними лучше отстирываются пятна, бельё долго держит аромат, на куртках не остаются разводы, как бывает после порошка.

Та
Татьяна

все правильно!

Виктор Шаламов

Порошок бывает не весь растворяется, каменеет и засоряет машину. Капсулы в этом плане чище и аккуратнее. Там уже порошок как бы растворён.

Та
Татьяна

да

Анна ***

Капсулами, они хорошо растворяются и белье не имеет резкого запаха порошка, не положишь лишнего, и обычно там есть и кондиционер)

Та
Татьяна

всё верно.

O X A N A

Я стираю гелями жидкими, потому что они более концентрированы) Зачем нести из магазина 3 кг порошка, если можно взять 1,5 л геля?)

Та
Татьяна

тоже хорошо

O X A N A

Капсулами тоже удобно, закончились, спасибо - напомнили))

Та
Татьяна

я вот тоже стираю капсулами уже лет 7. нравится.

O X A N A

Да, я уже забыла, когда порошок покупала

Та
Татьяна

и я

Серж)))

я гель использую, ткани всегда в хорошем состоянии))) а порошок все таки показывает худший результат и больше расходуется

Та
Татьяна

хорошо

Ми
Миla

Стираю гелем и др жидкими средствами для стирки - смывается лучше, запах приятней и не оставляет разводов на одежде

Та
Татьяна

все верно

Татьяна Tatiana

стирала порошком, гелем и капсулами. разницы особой нет. только порошком более неэкологично...вы же им тоже дышите

Та
Татьяна

а чтобы не пахло порошком , я в отсек к ополаскивателю лью уксус 9%. меньше пахнет , а пока сохнет бельё выветривается.он так же вместо дорогого калгона применяется.

Татьяна Tatiana

он влияет на цвет. не применяю

Та
Татьяна

вы же его не литр льёте. гр50-70 +вода

Татьяна Tatiana

ненавижу его запах

Та
Татьяна

он быстро выветривается.

Марина Ежевик@

И тем и тем. Капсулы лучше выстирываются, порционно, и белье потом приятно пахнет. Кстати, лучше отстирывает

Та
Татьяна

согласна

Надежда Рекунова

С праздниками Татьяна!Я порошком...Почему то мне больше нравится порошком....Какая разница не в курсе....

Надежда Рекунова

Слава Богу.....Надо мириться с любым состоянием....Жаль,что уходят из жизни друзья ,хорошие...

Та
Татьяна

всего вам доброго! живите долго!

Надежда Рекунова

Спас

Татьяна

Давно уже порошком стираю только при ручной стирке, в стиральной машине только жидкое средство - гель.

Та
Татьяна

хорошо

† † † Мари † † †

капсулы вроде лучше отстирывают..я всеми средствами стираю..даже таблетками для посудомоечных машин

Та
Татьяна

и как?

† † † Мари † † †

с хлопка даже застарелые пятно жира отстирываются..мужские рубашки хорошо отстирываются..кухонные полотенца..хлопок отстирывает прекрасно

Та
Татьяна

вы их в саму машинку бросаете или в отсек? и сколько?

† † † Мари † † †

одно в барабан и прежде измельчаю

Та
Татьяна

спасибо

† † † Мари † † †

пожалуйста

Мария Крюкова

Мне больше нравиться капсулами. Лучше выполаскивается, а отстировает в принципе так же.

Та
Татьяна

согласна

Андрей Григорьев

Я фигней какой-то жидкой... концентратом. А в чем разница, убей не знаю, чисто и ладно

Та
Татьяна

и правильно!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю какая разница, стираю порошком , капсулами и жидким средством для стики

Дмитрий

в капсуле тоже самый порошок и он дороже.поэтому в стиралку сыплю порошок.

Та
Татьяна

в капсуле гель

Дмитрий

порошок плюс житкое мыло плюс вода и все- вот и капсула.😉

Сергей Зимин

Мы стираем капсулами . Думаю разницы нет , но капсула симпатичней выглядит

Та
Татьяна

о кей