Мусик Тоша

Что Вы думаете о реновации в Москве?

Ответы
Владимир

Внешне выглядит, как прекрасная и очень заманчивая идея. Не пойму что, но что-то очень сильно смущает во всём этом. Сразу вспомнились слова "Денег нет, но вы там держитесь". Или всё-таки деньги есть?... Наверное смущает то, что уж слишком всё прекрасно 🙂 Вот когда в России подобные проекты начинаются обычно это начало какой-нибудь жести, когда за прекрасной и благородной идеей скрывается, на самом деле, что-нить цинично и неприглядное. Надеюсь, москвичам повезёт и всё будет именно так, как рекламируют власти.

Владимир

Аааа, ну в принципе тогда пазл начинает складываться 🙂 Сейчас же кризисом всё любят обосновывать почему нельзя что-либо сделать для простых сограждан. А если и можно, то всегда вдруг обнаруживаются "нюансы", о которых в рекламе доброго дела ни слова. Эх, а я уже было подумал порадоваться )))) Хотя есть шанс, если это дело возьмёт на контроль кое-кто )))

Мусик Тоша

кое-кто конечно возьмет под контроль, и постарается чтоб людей не обижали, тут спору нет, все во благо людей, людям новые квартиры, а застройщикам заработать.. ну посмотрим когда хотяб первый дом возведут и начнется реальное переселение.. а ведь нужно снести больше 5000 домов и это 1.5 милл человек... очень массовое мероприятие.. будет оч много нюансов всяких..

Владимир

будет... Первые дома скорее всего сделают показательно хорошо, а вот с остальными - не факт. Для застройщиков это будет мегавыгодное предложение, поскольку деньги тут крутятся опупенные. Но при таком объеме работ никаких гарантий, что реально строить и отделывать это всё будут качественно и высококлассные специалисты... Вот чуйство есть контрактов поназаключают на миллионы, а наймут гасторбайтеров как обычно. Возможно, внешне всё и будет тип-топ, если не вдаваться в подробности... типа недоложенных в стенах утеплителей или вместо нормальных радиаторов отпления что-нить дешевое с рынка... У нас же любят выезжать из щекотливых ситуаций на нюансах

Мусик Тоша

будет контроль качества! и будут жестко следить и наказывать штрафами подрядчиков с такими нарушениями! ☝️ сами же жильцы будут контролировать так как у президента под окном все происходит

Владимир

:))) 5 000 домов Вы сказали? И везде контроль качества? К сожалению, в России это часто недосягаемый идеал. Если почитаете строительные форумы, с обсуждениями людей, которые участвуют в строительстве, увидите, что, грубо говоря, есть обещания, а есть суровая реальность... Сами жильцы смогут прийти только пару раз - выбрать посмотреть коробку - свою будущую квартиру и на конечном этапе, когда будут принимать отделанную квартиру. Ни на одну стройку жильцов в процессе строительства никто пускать ессно не будет. Это ж стройка. Так что контролировать будут те, кто отделывает - а это подрядчики, которые заинтересованная сторона

Галина Смирнова

Положительно отношусь.Есть в столице деньги,пусть людям жилье обновят.Жаль,что не везде у нас в стране имеют средства для этого.А где и появляются денежки-им находят другое применение-воруют.У нас в городе за 3 года посадили около десятка руководителей за присвоение бюджетных средств.Позорище.

Галина Смирнова

И я про то же говорю.Мои дети тоже приводили свое жилье в порядок таким же путем.

Мусик Тоша

а метраж все равно маленький и планировка не та уже.. раньше после коммуналок это было актуально, но щас совсем другие планировки, а тут кухня не развернешься и стир машинку поставить некуда

Галина Смирнова

Конечно.Дома построенные в 60-х совсем не те,что нынешние . Квартиры просторные с большими кухнями.И планировка удобная и лоджии просторные.

Мусик Тоша

вот то-то и оно..

Галина Смирнова

Все "течет,"все изменяется

Лана .

про это уже и анекдот есть:::::::: Собянин ищет клад который зарыл Лужков....все перерыл все дороги, бордюры поменял перестроил перекопал..... спрашивает у Путина: Владимир Владимирович ну где ж он может быть? Путин ВВ отвечает - а ты под пятиэтажками смотрел???Ё

Emily Vedernic

Люди, живущие в других регионах будут оплачивать своими налогами переселение москвичей в новые квартиры. Реновация на отдельно взятой территории, в Москве, позволит улучшить жилищные условия коренных жителей.

Мусик Тоша

не коренных, а собственников квартир в домах, попавших под реновацию, и в ипатеку взявшие тоже попадают.. и не за счет людей из других регионов, у Москвы свой бюджет, а налоги из других регионов идут в Федеральный бюджет а не в бюджет Москвы)

Emily Vedernic

ne uverena t k v moskve esti novaia federalnaia sobstvennosti- a eto znachit chto rashoduiutsisa sredstva federalnogo budjeta

Геннадий Митрофанов

Неприятные ощущения возникают. Мы граждане одной страны? Значит всё должно быть справедливо? Почему одних обустраивают (Москва) а другие должны прозябать в крысиных бараках (Мухосранск)

Геннадий Митрофанов

Для этого нужен толковый правитель,а не тот который с пушком на рыльце,управляет страной,имеющей 40% всех природных ресурсов всего мира. Мы,как в Арабских Эмиратах,вообще не должны работать,а жить на дивиденды.

Мусик Тоша

а там разве не работают? там все работают, кроме эмиров или шейхов, я такой страны не знаю где сидит народ на нефти и не работает

Геннадий Митрофанов

То население,которое родилось в этой стране,не работает,а живёт на дивиденды,и живёт без забот.

Мусик Тоша

возможно.. в этой стране такого не будет, за все надо платить, скоро всю социальную политику отменят и переведут на коммерческие рельсы, немного осталось

Геннадий Митрофанов

В дурдоме и на валенок покушаются любители секса.

Наталья Бакланова

Судя по знакомым ничего хорошего о ней думать нельзя. Да и вся деятельность чиновников не вызывает приязни - чиновник что-то задумал, значит ему это выгодно! А человеку -нет! Вот так!

Людмила Варивоцкая

Я бы и не против,чтобы у нас в городе сделали...В пятиэтажках увеличили бы площадь кухонь(у многих кухни "хрущевки",а комнаты большие...)И лифты бы пристроили. тогда нормально

Мусик Тоша

не в 5ти этажках) а пооолностью сносить и строить до 21 этажа, площадь побольше тоько не жилая, а жилая может быть даже меньше

Людмила Варивоцкая

Я видела и в курсе... Монолитные дома.. Только,чтобы вода доходила до верхних этажей и лифт не застревал.. я бы не против в современной квартире... новая супер-планировка... Это свои мы все реконструируем... а еще у нас батареи вмурованы в панели. и их не видно. обогреваем улицу.а в квартире холодно. И не найти улучшение комиссиям... Вот ,что значит---экспериментировали...😀

Seline

Каждый чиновник....нарочито оставить свою лепту в истории......Нууу что сказать, ломать не строить!!!Конечно же, Я за новые ,чистые,уютные домики......но!!!Пусть будут прочными

Галя

Я о них ничего не думаю... Мне сказали,что реновацию затеяли застройщики- кунаки Путина, с целью залезть в бюджет страны. Бюджет же их не кинет! Верно?!

Мусик Тоша

верно!

Галя

Я вот смотрю....В Москве ...что не неделя- торжества и праздники с карнавалами и фейерверками...Они все денег стоят...Нам, пожилым, праздник придумали...Деньги на подарки пожилым выделяют скудные и приглашают на чаепитие...Я не хожу,ибо считаю это унижением...В стране профицит денег, комнаты,заваленные миллионами находят. А чел-ку,уходящему на пенсию, начисляют 5-7тыс.р. Путин мне нра...А что у нас творится в этом плане -нет

Мусик Тоша

да, Москва любит шиковать, тем более в последнее время.. .

Тамара Ананьева

Ну, это пока только проект, и если все бы пошло по-честному, то не может быть не приемлемым. Но рассчитывать на честность... очень затруднительно

Le
Lego

Этим говнарям квартиры в новостройках дают, а им ещё что-то не нравится. Люди в бараках живут и за водой на колодец ходят...Маскали одним словом

Мусик Тоша

это верно..

Михаил Юрьевич Абрамов

Думаю, что лучшее, всё же враг хорошего - если жить можно, то чего суетиться? Тем более, сейчас строителям руки нужно вынуть из одного места...))

Мусик Тоша

согласен, но так не бывает в нашей стране, у нас вынимают руки из одного места и засовывают туда ноги а потом голову

Наталия Панова

у меня бабушка соседка думает что это хорошо одна она прописана в двушке, а я плохо нас много прописано. Может успеем проскочить

Мусик Тоша

жуть... как всегда.. лапша на ушах. .

Наталия Панова

сижу жду 6 числа мне в департамент за ответом , написали заявление в начале лета о том , что согласны на другой район, только расселите!!!!В доме уже многих выселили. Особо обиженных нет. ЗАО

Мусик Тоша

а если предложат в Новую Москву? тоже согласитесь? говорят там нашли площадки для застройки стартовые

Наталия Панова

нет, у нас конец Кутузовского, мы пальцы веером тож делать умеем. Только запад Москвы, по закону положено

Мусик Тоша

ясно! Удачи Вам!)

Леонид Музафаров

Нормально, но я бы сначала задумался бы о коммунальных квартирах. Хрущевки это какое никакое, а все таки отдельное жилье.

Наташа Зайцева

Не знаю. С одной стороны попасть в новую квартиру - это здОрово, С другой - люди привыкают к насиженному месту.

Дмитрий Смирнов

Проблема давно назрела, что решать ее будут не лучшим образом, это понятно. Но и хрущевки не жилье уже почти.

Умничка! Все Будет Хорошо

Все верно только ждать эту их реновацию прийдется очень долго доживут ли некоторые ??

Дмитрий Смирнов

Посмотрим, пока и панельные хрущевки вполне стоят. Думаю и реновация не будет быстрой. )

Умничка! Все Будет Хорошо

Ага только столько шумихи и всего столько дождаться бы Ее моим бабульки и дедушке !!!!

Дмитрий Смирнов

Возможно быстрее выйдет самим но новое жилье заработать. )

Владимир Ефимов

Об этом думает Собянин со своей командой. Надо же кому-то исправлять убожества хрущёвского времени....

Tatyana Cherny

В чистом виде коммерческий проект. Земля в центре Москвы золотая, а плотность застройки низкая..

Мусик Тоша

да) трудно поспорить)

Александр Валериевич

Нармально. В Тобольске реновация с 2010 идёт. К слову начал её Собянин. Он тогда губернатором был.

Мусик Тоша

ну значит все будет хорошо!

Александр Валериевич

Не,он дядька правильный. Всё нармально будет.

Надежда Максимова

Я вообще мало думаю о Москве. Мне кажется, этот город слишком переоценивает свою роль в России

Ванька Ванькин

И на самом деле,почему мы должны думать о какой то там реновации в какой то там Москве?.......Вот у нас в Красноярске центральный мост через Енисей всё лето ремонтировали ремонтировали и так не доремонтировали.....и потому из за этого через центр города не совсем удобно на другой берег переезжать......и я думаю Антон этот факт тебя настолько сильно ну вообще ну ни как не волнует,что ты даже ни чего и не знаешь про него.........почем же я тогда должен че то там знать про эту самую реновацию Московскую....пускай они там хоть все свои кольца перепендикулярными сделают и обзовут их Авеню и Стритами мне и до этого ну ваааще ни какого дела нет.

Мусик Тоша

а Москва всегда думает о Вас) заботиться)

Надежда Максимова

Ну, это пускай. Верю - ночи не спит в заботах.

Мусик Тоша

да) Москва - это столица нашей Родины! Мооскваа - звонят колоколаа)) москваа)) дело в том что реновацию хотят распространить на всю Россию после москоууу

Надежда Максимова

Меня это никак не колышет. Я не в квартире живу. У меня свой дом.

Ванька Ванькин

Господи ну какую там "реновацию на всю Россию",я же Вам говорю они даже мост отремонтировать не способны.....а Вы про какую то реиновацию

Надежда Максимова

Ванечка, а у вас теперь вроде бы тоже новый губернатор? Может он изыщет резервы? (На мост, я имею ввиду).