Женщина Любимая🐠🐒

Вам нравится когда к вам обращаются по имени отчеству?

Ответы
Leonid D

Мне 72 молодых года. И я не хочу казаться стариком и поэтому я не люблю, когда меня называют по-старчески по имени отчеству, тем более, что в стране в которой я живу отчеств нет. И поэтому при знакомстве я называю себя: Леонид. Хотя конечно, мне тоже не по себе, когда я себя так называю, надо, наверное переходить на прадед Лёня или на дед Лёня или дядя Лёня.
А учителей и врачей я привык называть по имени и отчеству, это святое!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Уральская Рябинушка

Я уже привыкла к этому, и кажется, что по-другому и не должно быть. Даже соседи по имени-отчеству называют. Хотя мне не очень нравится. Мы в первое время с друзьями, сидя за праздлничным столом, называли по ИО, еле отвыкли, но некоторые так и остались по ИО-Нина Александровна, Галина Александровна

Женщина Любимая🐠🐒

Интересно)

Уральская Рябинушка

Но мы уже не обращаем внимания на это.

Олег Самохин...

Знаете ... всем очень нравится мое отчество -Ярославович- даже в школе ко мне предпочитали друзья обращаться опуская имя... А вот моим дочкам с отчеством не очень повезло... Олеговна -это как то не очень звучит.... А?

Женщина Любимая🐠🐒

Да грубовато согласна

Олег Самохин...

🤔 Но и Марина и Настя -имена моих дочек говорят мне имена наши обычные их явно Мама наша выбирало -должно же быть что то и от тебя....

Женщина Любимая🐠🐒

Они правы конечно

Олег Самохин...

Самое не вероятное -при крещении узнал. имя Олег -входит в святцы.. а Ярослав нет... Мой Отец родился в 1913 году - тогда все регистрации через церковь шли... Как сей казус устранили не понятно..

Женщина Любимая🐠🐒

Все бывает

Склифосовский

Так получилось что по имени отчеству ко мне начали обращаться только после определенного времени работы!!!! Наверное уважают)))) я всегда за общение на ты или в зависимости от возраста но по имени

Балбес

Хоть горшком, только в печь не сажайте... Одноклассница моей дочери обращается ко мне по имени, но на Вы... Пацаны, дети совсем... Чуть старше моего внука, по имени... Но всё это шутя...

Балбес

За все годы в конторе не помню случая неуважения... Как бы не обращались...

Женщина Любимая🐠🐒

Это замечательно

Балбес

Нет... Были грубости, были скандалы, но это производственное... Это другое...

Балбес

👌

Vyacheslav Maltsev

В определённых ситуациях-так надо. Это как дресскод. С разными людьми по разному. Комфортней, когда просто по имени, но, может, потому и комфортней, что так близкие люди называют.

Михаил Зарипов

Раньше напрягало, когда я обращался на "ты" и по имени, а ко мне в ответ на "вы" и по имени-отчеству. Сейчас привык, в ответ также сразу перехожу на "вы" и по имени отчеству.

Женщина Любимая🐠🐒

Классно)

Ve
Vedddima

ко мне по имени-отчеству классная руководительница малого обращалась, с тех пор всегда рефлекторно нарягаюсь сильно, когда так обзывают((

Сергей Остёрский

Ко мне впервые стали обращаться в 50 лет, директором я был.

Ve
Vedddima

ко мне по имени-отчеству классная руководительница малого обращалась, с тех пор всегда рефлекторно нарягаюсь сильно, когда так обзывают((

Natalia Kendesh

Лучше по имени, но на вы, возраст не юный. Говорят, иностранцам трудно запоминать наши двойные имена. Так что надо отвыкать от отчества

Женщина Любимая🐠🐒

А они то тут причем?

Natalia Kendesh

Ну у нас же много международных организаций

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сначало был слишком молод чтоб так обращались... теперь живу там где отчество не в ходу.. не могу сказать нравиться или нет...

Инна

С возрастом привыкла. Не могу сказать, что очень нравится. Но мне столько лет, что теперь уже пусть зовут по отчеству. Норм.

Женщина Любимая🐠🐒

49???? Столько лет???? Насмешили)))))

Инна

почему? насмешила?☺️

Инна

Надеюсь, 49 это еще не много))) Просто на работе так положено, по отчеству зовут. Вот если раньше мне это не нравилось, то теперь уже норм.

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно не много)) но дело привычки)

Mr_Nobody

Только по отчеству - уважение в рабочих коллективах, имя с отчеством - формальность, значит пока не свой или уже не свой

Александр Белов

Смотря в каких случаях. И где как принято. Вообще то мне уже 63 года и ко мне часто обращаются по имени отчеству.

Владимир Копейкин

Только когда это требуется. По работе или с уважением. Когда ЛЮБИМАЯ.... То напрягаясь видно заслужил чего-то...

S = K. Log W

Если не брать здешнее, что я за общение не считаю, и среди друзей, то иначе я к себе обращаться не позволяю.

Женщина Любимая🐠🐒

Кому? Коллегам?

S = K. Log W

Никому.

Женщина Любимая🐠🐒

А почему? Вам приятно быть таким взрослым дяденькой?))

S = K. Log W

Да нет. Я просто не вижу причины, чтобы человек, который мне неинтересен, со мной фамильярничал. Мне-то уж они точно неинтересны, если не друзья.

S = K. Log W

Вряд ли. Но понял.

Андрей Григорьев

Не привык еще. Андрюха - другое дело, или товарищ старший сержант. Но Андрей Михайлович мне тоже нравится)

᠌ ᠌

Ой, нет, я дëргаюсь.. И люди быстро перестают, имя и отчество у меня длинное, пока скажешь – язык сломаешь.

Друг

Я первый год после института , когда пошла преподавать, как-то напрягалась))) А потом понравилось 🤣

᠌ ᠌

У меня так со свëкром было..

Друг

Неужто невыговаривательно?

᠌ ᠌

Угу.. Я тебе в цапе напишу.)))

Карлсон

Нет, мне сразу хочется сгорбиться и начать ходить шоркая ногами в сопровождении старческого кряхтения.

Демонолог Миднайт

Смотря кто. Мне нравится, когда это делают слегка иронично. Будто крепко выпивающих доценты собрались)