Женщина Любимая🐠🐒

Вам нравится когда к вам обращаются по имени отчеству?

Ответы · страница 2
Андрей Григорьев

Не привык еще. Андрюха - другое дело, или товарищ старший сержант. Но Андрей Михайлович мне тоже нравится)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ой, нет, я дëргаюсь.. И люди быстро перестают, имя и отчество у меня длинное, пока скажешь – язык сломаешь.

Друг

Я первый год после института , когда пошла преподавать, как-то напрягалась))) А потом понравилось 🤣

Друг

Неужто невыговаривательно?

Карлсон

Нет, мне сразу хочется сгорбиться и начать ходить шоркая ногами в сопровождении старческого кряхтения.

Демонолог Миднайт

Смотря кто. Мне нравится, когда это делают слегка иронично. Будто крепко выпивающих доценты собрались)

W W

Я говорю им так :" не надо фоомальностей. Я уже не король, а вы не мой слуга". Это если обычная обстановка

Женщина Любимая🐠🐒

Уже?? А были?

W W

Это вроде шутки и сарказма

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа...ну мало ли...)

Юрий Куракин

Ко мне так 25 лет обращаются....я к тому безразличен...Гораздо страшнее обращение "Отец, присаживайся!"

Женщина Любимая🐠🐒

В 44 года??

Юрий Куракин

Хм...а что? я лыс, седая борода...весь в шрамах и дырах...у молодежи до 30 лет я - дед....

Женщина Любимая🐠🐒

Надо же...а по факту так еще молодой человек....мне 53года, а ко мне еще обращаются девушка...и по отчеству не люблю, ну никто особо и не настаивает))

Юрий Куракин

Значит я не выгляжу...как девушка...всего-то...

Викентий Ви

У нас отчество не называют, только имя или ник, а в основном по фамилии с приставкой херр или фрау😉

Женщина Любимая🐠🐒

Где это хер?

Викентий Ви

В германии

Кирилл Рай

Нет. Не люблю никакие обращения "из приличия" или по формальности, ток по любви и доброте душевной

Ол
Олег

хм... не смешно давно... как-то уже свыкся... а вот... "Здравствуйте, Олег" - это меня как-то подкупает...

Сергей Комитетски

Да . Сергей Маратович , звучит не плохо , главное имя Отца присутствует а этим гордится уже надо ))

Эх
Эхядаятакая

привыкла- уже давно не работаю, разъехались, а переписываясь так и обращаются по имени-отчеству

Парцифаль Из Монтсальвата

Внимание , внимание наш кот больше не готов считаться кондором и повелел называть его аббатом

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Да, разумеется, в государственных учреждениях. А вот когда на "ты" - грубовато. Не люблю такое.

Юлия Пак

Начали в 24 года, долго привыкала. Потом звали только по отчеству. А теперь только по имени.

Женщина Любимая🐠🐒

Нормально)

Игорь L

"Тебя называааюююттть....Па имени Оотчеествуу...та-дам та-ддам....деревееееенькаа мояяяя"

Михаил Пухов

Нет, я хотя и в возрасте, но меня это коробит, но я и понимаю тех кто ко мне обращается.

Макс Холодный

У нас так принято на работе, все нормально) причем возраст вообще не имеет значения

Женщина Любимая🐠🐒

Вы врач?

Макс Холодный

Нет. На складе работаю. Но у нас в компании это нормально. По крайней мере к тем, кто на радиостанции, всегда обращение по ИО

Прохор Молчанский

На работе, так положено. Я иногда люди дома общяются на ВЫ. И видел в детстве ни раз.

Женщина Любимая🐠🐒

Дома мне кажется это странно. Я где бы не работала, мы всегда на ты, ну если руководство только на вы или ради поддержания дистанции😄

Вячеслав Скульский

нет. зачем родителей тревожить. считаю, эту вредную программу внедрили не даром.

Женщина Любимая🐠🐒

Сочувствую

Вячеслав Скульский

а я не скучаю, к буквице возращаюсь. там все ответы, кто все мы. в столбиках всё понятно.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну рада за вас

Вячеслав Скульский

ра это свет а да это да. прощайте тогда.

Турандот

На работе по-другому нельзя. А вне работы мне нравится, когда произносят мое имя.