Сергей Степушкин

Забавная тема, по крайней мере для меня. Мне 59, оказался за бортом, безработный. Куда бы не стучался, не нужен. Зарегистрировался на бирже, там барышня листая трудовую, с “ квадратными” глазами: Вы? И безработный?. Вопрос в том, спецы не нужны? Молодежь без опыта берут, а кто их учить будет? Я готов делиться знаниями, опытом, электроника в области радиолокации, ядерной физики, и даже КИП. Ваше мнение? Не плачу, полы мыть умею.

Ответы
Виктор Шаламов

Моё мнение, что в мире, где всё зациклено на прибыли, деньгах, ради денег работает экономика - иначе и быть не может. Вот в советское время главной целью работы предприятий было обслуживание потребностей населения. Это было правильно. И при такой системе специалисты с опытом ценились. да и безработицы не было, как не было и перепроизводства, из-за того, что экономика была плановая. А сейчас главной целью работы предприятий является максимальная прибыль. Ну и что же вы хотите? Если хозяину невыгодно держать пожилого специалиста и обучать молодых ему невыгодно, он кого угодно и когда угодно выгонит.

Анастасия Морозова

ужасно, не дальновидные у нас предприниматели!!! взяли опытного ! он обучит весь коллектив! будет курировать ! это же клад !!! а всем , кто учится , 10%от ЗП учителю. странно , очень . таким опытным работниками нужно не искать в мелких конторах ....а в крупных думаю , там то точно должны понимать. я вообще хотела бы сказать , что крупные компании , ищут таких специалистов . но это редко найти . нет нити.....про юнцов я вообще писать не хочу . им ещё лет 40 только доходить умом придется .... а вам желаю успеха , ищите , ищите , пожалуйста, умы России нужны ..только не все могут Вас найти !

Ирина Королева

Я сама этим вопросом задавалась! На всех форумах звучат призывы об отставании технологий в нашей стране, иностранцы смеются над Россией, что та стала сырьевым придатком(нефть, газ), а машиностроение застопорилось, авиапромышленность... Космос не остановился лишь благодаря военным... А все рстальные предриятия довели до развала, приватизировали их за копейки, а теперь -"кпзалось бы, когда додумались, что технари опытные нужны,- продолжают гнобить свои же кадры... Это - загадка! В таких профессионалах нуждаются предприятия, а отделы кадров, чиновники стопорят все...

Ирина Королева

Понятно, доброго вечера!

Ирина Королева

А теперь вот - доброго дня!

Сергей Степушкин

И снова вечера

Ирина Королева

Ночи спокойной

O X A N A

Я Вас прекрасно понимаю, Сергей. Прошла через такое в 2016 году.... В 2014 г. открыла своё ИП, но увы... После закрытия обратилась на биржу, где мне сказали, что могут мне предложить вакансии...дворника и уборщицы. Так как после ИП только на низкоквалифицированный труд можно рассчитывать. На мой вопрос: "А когда я 2,5 года исправно все налоги платила, государство не считало меня низкоквалифицированным работником?" - ответить затруднились... Могу сказать, что в тот момент я чуть не сломалась.... Так что держитесь! Удачи Вам!!

Сергей Степушкин

Не едут, а вдруг - вы?"! не выгоню, приютю, Роба не прогонит

O X A N A

Роба - это ...?

Сергей Степушкин

Кобель, порода - Шелти

O X A N A

Красивая порода.

Сергей Степушкин

Не порода а сам кобель, смотрите в в VK или ММ, я там открыт

Просто А...

Не поверите.. я тоже подумал о мытье полов. Ну, точнее об оптимизации мытья полов. К моему великому сожалению, в стране нет передачи опыта, нет даже нормальной оценки опыта и спец-образованности.. Есть капиталистическая зараза в отношении молодых и полное игнорирование (по сути - уничтожение) опыта тех, кому сейчас за 50.. Хотя, на высоком уровне говорят о нашей науке и производстве.. типа развивают.. что? где?..

Анна Матвеева

Сейчас поставлены возрастные рамки для приема на работу. И в условиях развала экономики страны, специалисты оказываются невостребованными. Идет к тому, что собственные кадры не нужны, но будут приглашаться зарубежные наемники. Зачем все так? А нас просто тихо стирают из живых.Не нужен народ, нужны территории.

Анна Матвеева

Этот фильм конечно значим для осознания, но я его пропустила мимо.

Сергей Степушкин

Всё в ваших руках уже, если есть желание познать

Анна Матвеева

Всю жизнь этим и занимаюсь - познаю.Как в советском киножурнале - "Хочу все знать"

Vi Za Vi

Вот такая у нас действительность. Работа есть только для узбеков и киргизов-копай глубже,бросай дальше.В крупных городах,как напр в Москве,все предприятия почти закрыли,сломали ,на их их месте строят элитные кварталы.Все на продажу.Кроме совести.Ее у них давно нет. Не знаю,что вам посоветоаать.

Сергей Степушкин

Поборемся

Vi Za Vi

Успехов вам

Наталья

мне 61 скоро,через три дня стукнет и вот думаю,пенсионный возраст увеличили,а рабочие места не создали,а то что было при СССР продали с молотка за бесценок,вот и где людям работать?Частники по трудовой не берут,им не выгодно,а государство не хочет на эту тему заморачиваться и плевать им на нас

Тёмин Андрей

Ни фига не забавная,58 лет,работаю(пока) мастером по бытовке,образование,электроника,связь,и т.д.,СЦ начал отказываться от авторизаций,перестали делать многие бренды:не выгодно.Раньше теликами занимался,теперь дотянуть бы 5 лет,мастера не нужны,это верно.Мог бы уйти давно бы ушёл,да не куда!

Сергей Чирков

Откройте книгу вакансий, ткните пальцем, наткнетесь на продавца на выкладке. Хорошая работа. не надо учиться. Правда зарплата не большая. А есть множество курсов. Опять ткните пальцем и учитесь, и идите работать. Работы море. кто хочет тот найдет. И даже полы мыть не придется.

Сергей Степушкин

на 4х сайтах, звонки - на хрен нужен, т.е либо отказ, либо молчок.

Сергей Чирков

А какая на этих сайтах работа?

Сергей Степушкин

по спецухке

.... Реус

"Работы море. кто хочет тот найдет. И даже полы мыть не придется." - Ну да, даже и не понятно, откуда безработица, если везде требуются...

Сергей Чирков

Так в этом и причина почему вы не находите. Ищите работу по специальности. Тогда почему Вы сказали-"полы мыть умею"?

Вот отсюда и безработица что ищут по специальности.

Владимир Никитенко

Спецы говорите не в цене? Это сейчас закономерность. Дело в том,что от спецов у руководителей головная боль и беспокойства много. Предприятиями то сейчас руководят люди,которые понятия не имеют о профессии. Ну а каому руководителю охота постоянно осознавать себя дураком.

Сергей Степушкин

Истину глаголите! А кто этих "спецов" растил? Наш косяк.

Владимир Никитенко

Ээ,те,кого мы растили,сами уже предпенсионники.

Сергей Степушкин

Не до такой степени

Владимир Никитенко

Не до такой. Но наши косяки есть,да.

Сергей Степушкин

Куда без них

Владимир Никитенко

А руководители сейчас лихие ребята,прямо геройские.Вот Мутко поставили строительством заведовать. Вот где спец так спец.

Галина Тюлькина

Ужасно, вот моё мнение. Я много лет проработала на предприятии роскосмоса, пошло огромное сокращение, я попала в первую волну, у меня пенсия так, что пережила. Теперь взялись за науку, а у нас в основном физтех! Все в ужасе и недоумении чего руководство добивается??

Галина Тюлькина

Мне ничего не остаётся. А когда сверху спускается то бороться бесполезно. Мы ещё по первости бороться пробовали, но потом стало понятно что выживут всё равно.

Сергей Степушкин

Прошу, не надо слёз, Я не потерял надежды.

Галина Тюлькина

Надежду никогда нельзя терять! Удачи. 🌹

Валерий Иванчик

это по т.в. нам поют сладко о росте экономики, на самом деле пока идёт развал и рост безработицы. нагло врут. все вновь принятые законы направлены против народа и пропитаны человеконенавистничеством, геноцидом своих граждан. в такой обстановке воровать удобно

🇷🇺Anna😊

Я тоже специалист, я классный специалист, а отрасли не существует в стране, только частный сектор. Пригласили на одно такое предприятие, помогла им конкретно, можно сказать, все наладилось у них просто класс как. Обнажды немножко приболела, но ведь все болеют.

🇷🇺Anna😊

Хозяину пришлось оплачивать мне бюллетень. Вышла после тяжелой операции в кратчайшие сроки, все опять у них закрутилось, завертелось, заработало. Через некоторое время он отблагодарил меня! Черной неблагодарностью - уволил, не заплатив мне за 7 месяцев. Отомстил за больничный. И это все цветочки.((

Людмила Дунаева

печально. но мы с такой проблемой тоже столкнулись, тоже брали молодых, но прошло немного времени, наломали дров и убедились, что молодежь ни к чему не способна и с них нечего взять и вернулись к опытным специалистам и до сего дня работаем. давно на пенсии.

Nick Moslem

В Ашхабаде технарил в аэропорту-радиоэлектрооборудование летательных аппаратов,в 91 занесла нелёгкая в глубинку,аэропорта нет...работал электриком на подстанции,в ментовке по охраннопожарной сигнализации,электриком и автоэлектриком на СТО,в связи...

Сергей Степушкин

Не довелось, Узбекистан от и до.....

Nick Moslem

А сейчас в Туркмении -труба,напряг с продуктами,гайки затянули во всём,женшин лишают водительских прав...

Сергей Степушкин

Да, пол призыва от туда, жаль мужиков, 1977-1979

Людмила Ульяновская

Вам повезло,что Вас зарегистрировали на бирже! У нас регистрируют только сокращенных.А другим советуют искать работу самостоятельно.Зато,какой низкий уровень безработицы!!!!
Вам бы в школу идти работать.Чую,что детям бы повезло с Вами!

Сергей Степушкин

Не зарегистрирован, ищу

Людмила Ульяновская

Успеха! Но школа Вас ждет!

Михаил Румянцев

А молодёжь не принимают на работу, по причине - нет опыта. А откуда опыт, если его на работу ни где не принимают. Вывод - нужны молодые СПЕЦИАЛИСТЫ, не требующие з/п, согласные работать круглосуточно, без выходных, отпусков и больничных.

Наталия

было год назад мне тоже отказали в работе, сказав, что по возрасту не подхожу, что работа тяжелая по 12 часов на ногах, я работала по 16 -18 часов на ногах, а молодежь ныла, что им тяжело, да я легко фору дам любой молодой девчонке

Юрий Большаков

Ответишь мне на вопросы Приму на работу И так знаток ядерной физики.как получается плутоний 249.Чем отличается реактор РБМК и ВВР. принципиаьные отличия.. Что такое ТОЭ.Что такое Энтропия. Что такое пирометрия пока хватит

Сергей Степушкин

Про плутоний 249 не знаю, не слышал про такого. A 239 из урана 238 -> уран 239 -> нептуний 239 -> плутоний 239 (оружейный). Наверно имелся ввиду ВВЭР? Основное отличие в наличии графита в активной зоне (РМБК) и его отсутствие в активной зоне (ВВЭР). Что влияет на их массогабаритные характеристики. ТОЭ – из учебного курса ЛИАП, где я учился и работал, ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ. Энтропия – характеристика изменения энергии в любой системе, имеет очень широкое понятие. Пирометрия – бесконтактный способ измерения температуры. Вообще то я не физик, элетронщик в этой области, контроль за перемещением радиоактивных и ядерных материалов, фиксация энергетического гамма спектра, управление нейтронным генератором и т.д.

Алексей.

Юрий! Мужик сказал мужик сделал!! Ждём доказательств трудоустройства Сергея!!!!!

Юрий Большаков

Леня меня самого выгнали на пенсию . Так что увы нужно было лет десять тому писать все это Хотя ты не ответил на вопррос Что такре реактор ВВЭР.и отличие от РБМК тоже не ответил.

Сергей Степушкин

Наличие графита в активной зоне, или его отсутствие.