СС
Сергей Степушкин

Забавная тема, по крайней мере для меня. Мне 59, оказался за бортом, безработный. Куда бы не стучался, не нужен. Зарегистрировался на бирже, там барышня листая трудовую, с “ квадратными” глазами: Вы? И безработный?. Вопрос в том, спецы не нужны? Молодежь без опыта берут, а кто их учить будет? Я готов делиться знаниями, опытом, электроника в области радиолокации, ядерной физики, и даже КИП. Ваше мнение? Не плачу, полы мыть умею.

2159
258
21
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Моё мнение, что в мире, где всё зациклено на прибыли, деньгах, ради денег работает экономика - иначе и быть не может. Вот в советское время главной целью работы предприятий было обслуживание потребностей населения. Это было правильно. И при такой системе специалисты с опытом ценились. да и безработицы не было, как не было и перепроизводства, из-за того, что экономика была плановая. А сейчас главной целью работы предприятий является максимальная прибыль. Ну и что же вы хотите? Если хозяину невыгодно держать пожилого специалиста и обучать молодых ему невыгодно, он кого угодно и когда угодно выгонит.

0
0
АМ
Анастасия Морозова

ужасно, не дальновидные у нас предприниматели!!! взяли опытного ! он обучит весь коллектив! будет курировать ! это же клад !!! а всем , кто учится , 10%от ЗП учителю. странно , очень . таким опытным работниками нужно не искать в мелких конторах ....а в крупных думаю , там то точно должны понимать. я вообще хотела бы сказать , что крупные компании , ищут таких специалистов . но это редко найти . нет нити.....про юнцов я вообще писать не хочу . им ещё лет 40 только доходить умом придется .... а вам желаю успеха , ищите , ищите , пожалуйста, умы России нужны ..только не все могут Вас найти !

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Я сама этим вопросом задавалась! На всех форумах звучат призывы об отставании технологий в нашей стране, иностранцы смеются над Россией, что та стала сырьевым придатком(нефть, газ), а машиностроение застопорилось, авиапромышленность... Космос не остановился лишь благодаря военным... А все рстальные предриятия довели до развала, приватизировали их за копейки, а теперь -"кпзалось бы, когда додумались, что технари опытные нужны,- продолжают гнобить свои же кадры... Это - загадка! В таких профессионалах нуждаются предприятия, а отделы кадров, чиновники стопорят все...

18
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Понятно, доброго вечера!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

А теперь вот - доброго дня!

1
СС
Сергей Степушкин

И снова вечера

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Ночи спокойной

1
O X A N A
O X A N A

Я Вас прекрасно понимаю, Сергей. Прошла через такое в 2016 году.... В 2014 г. открыла своё ИП, но увы... После закрытия обратилась на биржу, где мне сказали, что могут мне предложить вакансии...дворника и уборщицы. Так как после ИП только на низкоквалифицированный труд можно рассчитывать. На мой вопрос: "А когда я 2,5 года исправно все налоги платила, государство не считало меня низкоквалифицированным работником?" - ответить затруднились... Могу сказать, что в тот момент я чуть не сломалась.... Так что держитесь! Удачи Вам!!

11
0
СС
Сергей Степушкин

Не едут, а вдруг - вы?"! не выгоню, приютю, Роба не прогонит

1
O X A N A
O X A N A

Роба - это ...?

1
СС
Сергей Степушкин

Кобель, порода - Шелти

1
O X A N A
O X A N A

Красивая порода.

1
СС
Сергей Степушкин

Не порода а сам кобель, смотрите в в VK или ММ, я там открыт

1
Просто А...
Просто А...

Не поверите.. я тоже подумал о мытье полов. Ну, точнее об оптимизации мытья полов. К моему великому сожалению, в стране нет передачи опыта, нет даже нормальной оценки опыта и спец-образованности.. Есть капиталистическая зараза в отношении молодых и полное игнорирование (по сути - уничтожение) опыта тех, кому сейчас за 50.. Хотя, на высоком уровне говорят о нашей науке и производстве.. типа развивают.. что? где?..

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Сейчас поставлены возрастные рамки для приема на работу. И в условиях развала экономики страны, специалисты оказываются невостребованными. Идет к тому, что собственные кадры не нужны, но будут приглашаться зарубежные наемники. Зачем все так? А нас просто тихо стирают из живых.Не нужен народ, нужны территории.

18
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Этот фильм конечно значим для осознания, но я его пропустила мимо.

1
СС
Сергей Степушкин

Всё в ваших руках уже, если есть желание познать

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Всю жизнь этим и занимаюсь - познаю.Как в советском киножурнале - "Хочу все знать"

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Вот такая у нас действительность. Работа есть только для узбеков и киргизов-копай глубже,бросай дальше.В крупных городах,как напр в Москве,все предприятия почти закрыли,сломали ,на их их месте строят элитные кварталы.Все на продажу.Кроме совести.Ее у них давно нет. Не знаю,что вам посоветоаать.

2
0
СС
Сергей Степушкин

Поборемся

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Успехов вам

1
Наталья
Наталья

мне 61 скоро,через три дня стукнет и вот думаю,пенсионный возраст увеличили,а рабочие места не создали,а то что было при СССР продали с молотка за бесценок,вот и где людям работать?Частники по трудовой не берут,им не выгодно,а государство не хочет на эту тему заморачиваться и плевать им на нас

0
0
ТА
Тёмин Андрей

Ни фига не забавная,58 лет,работаю(пока) мастером по бытовке,образование,электроника,связь,и т.д.,СЦ начал отказываться от авторизаций,перестали делать многие бренды:не выгодно.Раньше теликами занимался,теперь дотянуть бы 5 лет,мастера не нужны,это верно.Мог бы уйти давно бы ушёл,да не куда!

1
0
СЧ
Сергей Чирков

Откройте книгу вакансий, ткните пальцем, наткнетесь на продавца на выкладке. Хорошая работа. не надо учиться. Правда зарплата не большая. А есть множество курсов. Опять ткните пальцем и учитесь, и идите работать. Работы море. кто хочет тот найдет. И даже полы мыть не придется.

5
0
СС
Сергей Степушкин

на 4х сайтах, звонки - на хрен нужен, т.е либо отказ, либо молчок.

1
СЧ
Сергей Чирков

А какая на этих сайтах работа?

1
СС
Сергей Степушкин

по спецухке

1
.... Реус

"Работы море. кто хочет тот найдет. И даже полы мыть не придется." - Ну да, даже и не понятно, откуда безработица, если везде требуются...

1
СЧ
Сергей Чирков

Так в этом и причина почему вы не находите. Ищите работу по специальности. Тогда почему Вы сказали-"полы мыть умею"?

Вот отсюда и безработица что ищут по специальности.

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Спецы говорите не в цене? Это сейчас закономерность. Дело в том,что от спецов у руководителей головная боль и беспокойства много. Предприятиями то сейчас руководят люди,которые понятия не имеют о профессии. Ну а каому руководителю охота постоянно осознавать себя дураком.

6
0
СС
Сергей Степушкин

Истину глаголите! А кто этих "спецов" растил? Наш косяк.

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Ээ,те,кого мы растили,сами уже предпенсионники.

1
СС
Сергей Степушкин

Не до такой степени

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Не до такой. Но наши косяки есть,да.

1
СС
Сергей Степушкин

Куда без них

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

А руководители сейчас лихие ребята,прямо геройские.Вот Мутко поставили строительством заведовать. Вот где спец так спец.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Ужасно, вот моё мнение. Я много лет проработала на предприятии роскосмоса, пошло огромное сокращение, я попала в первую волну, у меня пенсия так, что пережила. Теперь взялись за науку, а у нас в основном физтех! Все в ужасе и недоумении чего руководство добивается??

10
0
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Мне ничего не остаётся. А когда сверху спускается то бороться бесполезно. Мы ещё по первости бороться пробовали, но потом стало понятно что выживут всё равно.

1
СС
Сергей Степушкин

Прошу, не надо слёз, Я не потерял надежды.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Надежду никогда нельзя терять! Удачи. 🌹

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

это по т.в. нам поют сладко о росте экономики, на самом деле пока идёт развал и рост безработицы. нагло врут. все вновь принятые законы направлены против народа и пропитаны человеконенавистничеством, геноцидом своих граждан. в такой обстановке воровать удобно

0
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Я тоже специалист, я классный специалист, а отрасли не существует в стране, только частный сектор. Пригласили на одно такое предприятие, помогла им конкретно, можно сказать, все наладилось у них просто класс как. Обнажды немножко приболела, но ведь все болеют.

1
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Хозяину пришлось оплачивать мне бюллетень. Вышла после тяжелой операции в кратчайшие сроки, все опять у них закрутилось, завертелось, заработало. Через некоторое время он отблагодарил меня! Черной неблагодарностью - уволил, не заплатив мне за 7 месяцев. Отомстил за больничный. И это все цветочки.((

1
ЛД
Людмила Дунаева

печально. но мы с такой проблемой тоже столкнулись, тоже брали молодых, но прошло немного времени, наломали дров и убедились, что молодежь ни к чему не способна и с них нечего взять и вернулись к опытным специалистам и до сего дня работаем. давно на пенсии.

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

В Ашхабаде технарил в аэропорту-радиоэлектрооборудование летательных аппаратов,в 91 занесла нелёгкая в глубинку,аэропорта нет...работал электриком на подстанции,в ментовке по охраннопожарной сигнализации,электриком и автоэлектриком на СТО,в связи...

3
0
СС
Сергей Степушкин

Не довелось, Узбекистан от и до.....

1
Nick Moslem
Nick Moslem

А сейчас в Туркмении -труба,напряг с продуктами,гайки затянули во всём,женшин лишают водительских прав...

1
СС
Сергей Степушкин

Да, пол призыва от туда, жаль мужиков, 1977-1979

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Вам повезло,что Вас зарегистрировали на бирже! У нас регистрируют только сокращенных.А другим советуют искать работу самостоятельно.Зато,какой низкий уровень безработицы!!!!
Вам бы в школу идти работать.Чую,что детям бы повезло с Вами!

3
0
СС
Сергей Степушкин

Не зарегистрирован, ищу

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Успеха! Но школа Вас ждет!

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

А молодёжь не принимают на работу, по причине - нет опыта. А откуда опыт, если его на работу ни где не принимают. Вывод - нужны молодые СПЕЦИАЛИСТЫ, не требующие з/п, согласные работать круглосуточно, без выходных, отпусков и больничных.

0
0
Наталия
Наталия

было год назад мне тоже отказали в работе, сказав, что по возрасту не подхожу, что работа тяжелая по 12 часов на ногах, я работала по 16 -18 часов на ногах, а молодежь ныла, что им тяжело, да я легко фору дам любой молодой девчонке

0
0
ЮБ
Юрий Большаков

Ответишь мне на вопросы Приму на работу И так знаток ядерной физики.как получается плутоний 249.Чем отличается реактор РБМК и ВВР. принципиаьные отличия.. Что такое ТОЭ.Что такое Энтропия. Что такое пирометрия пока хватит

4
0
СС
Сергей Степушкин

Про плутоний 249 не знаю, не слышал про такого. A 239 из урана 238 -> уран 239 -> нептуний 239 -> плутоний 239 (оружейный). Наверно имелся ввиду ВВЭР? Основное отличие в наличии графита в активной зоне (РМБК) и его отсутствие в активной зоне (ВВЭР). Что влияет на их массогабаритные характеристики. ТОЭ – из учебного курса ЛИАП, где я учился и работал, ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ. Энтропия – характеристика изменения энергии в любой системе, имеет очень широкое понятие. Пирометрия – бесконтактный способ измерения температуры. Вообще то я не физик, элетронщик в этой области, контроль за перемещением радиоактивных и ядерных материалов, фиксация энергетического гамма спектра, управление нейтронным генератором и т.д.

1
Алексей.
Алексей.

Юрий! Мужик сказал мужик сделал!! Ждём доказательств трудоустройства Сергея!!!!!

1
ЮБ
Юрий Большаков

Леня меня самого выгнали на пенсию . Так что увы нужно было лет десять тому писать все это Хотя ты не ответил на вопррос Что такре реактор ВВЭР.и отличие от РБМК тоже не ответил.

1
СС
Сергей Степушкин

Наличие графита в активной зоне, или его отсутствие.

1
Следующая страница
Другие вопросы
На чем зиждется превосходство США ??
С пищевыми пристрастиями разобрались, а вот с напитками пока нет, скажите мне пожалуйста, а Вы пьете кофе?
Как продать душу дьяволу? Очень надо, но где его найти?
средневековый город в Америке, существующий и в наше время и сохранивший свой средневековый вид??
Почему сейчас нет сдачи/приема макулатуры?
Помогите расшифровать очень странный сон.
как сделать цифру прописным в MS Excel-е?
Почему власть не уважаем? Мало расстреливали профессуры?
Приснилось, что моя руководитель ругала меня за то, что я не поубирала в её шкафу!!! Значимый ли сон?
Как вести себя с мужчиной-весами в пастеле. Чего они любят чего нет?
Почему человек ценится как личность больше в обществе с более высоким культурным уровнем? Существует ли общества,
что вы можати сказат причину о "арабском весны"
К чему снится, что я разговариваю с врагом?
Не всё ещё потеряно раз бомбят гей клубы?
Почему тюрьмы не делают как зоопарки открытыми, что бы люди зекам сигареты чай прям в клетки кидали?