Александр Глушаков

медведя считают лицом современной России,а где у медведя столица?

Ответы · страница 2
Алëнка

У него сто лиц!А?

Александр Глушаков

смотря сколько на грудь принять.

Алëнка

Медведей😬?Зачем тебе их на грудь?😆

Алëнка

👺

Алëнка

Оставьте,сударь,бесовские уловки)

Алëнка

Перейдём к ключевой водице)

Татьяна Ф.

А зачем она ему?

Александр Глушаков

дом имеет любое серьёзное животное

Елена Галкина

Сибирь матушка

Александр Глушаков

вы на редкость тактичный человек))

Елена Галкина

Глаза зеркало души и вам неведомо что таится во мне и остается ощупью на интуиции домысливать

Александр Глушаков

Манера общения не говорит о вашей тонкой душевной организации.Остальное второстепенно.

Елена Галкина

А вот про себя я и сама толком не знаю ,то я злючкой и главнючкой, то робкие и покладист как масло или пластилина кусок в теплых ладонях судьбы

Александр Глушаков

затянулся переходной возраст

Татьяна Литвинская

что, так плохо?

Александр Глушаков

хотите помочь материально?

Фаина Крохмаль

В лесной чаще.

Александр Глушаков

Ничего себе Германия-лесная чаща.

Ирина Векшина

В Красноярске

Александр Глушаков

нет мишка нашёл себе место более перспективное,чем овраг

Елена Данилова

Эээээ. Сургут

Александр Глушаков

Медведь по старинному "Бер".

Елена Данилова

))) я шучу, и про "бера" знаю

Инна Старковская

это метафора

Александр Глушаков

это вполне приземлённый вопрос и вам будет не комфортно,что вы этого не знали.

Николай Богомазов

Новосибирск

Николай Богомазов

Печи не было? Или сковородок?

Александр Глушаков

Печи было две: большая печь и"групка"но пользовались только ухватами набор которых стоял у печи.

Николай Богомазов

У нах совсем разный вид. И как сказать , подай мне ухват какой? Их три размпра для чугунов и чапельник ещё. Каждый своё название имел.

Александр Глушаков

Возможно я просто забыл - мал был ещё когда видел это деревенское богатство.Одно помню отчётливо - запах картошки в чугунке,залитой шкварками и присыпанной зеленью с огорода.Земля им пухом моей бабушке Марине и деду Костику!

Николай Богомазов

Вот это так и есть. Пещь открывается и запахи.....

Ippolit Zurov

V Medvezhiem uglu))))

Александр Глушаков

Почти,только ну в углу а в логове.

Ел
Елена

Ярославль.

Ел
Елена

Ну так мишка на гербе. И это символ города.

Александр Глушаков

в этом,конечно,есть сакральный смысл,но в названии города медведь не звучит никак

Александр Глушаков

бер-медвеь,л-логово,инь-женское начало(др.сл.)

Александр Глушаков

верно и край тот назывался Порусией

Ел
Елена

Угадала с вашей подсказкой. Интересная информация.

Александр Глушаков

да и с ЛонДоном и с Бритами интересно-см.ролики вашего однофамильца.

Людмила Державина

Н.Новгород

Александр Глушаков

за что вы его так?- вполне приличный город.

Таня

Ярославль

Александр Глушаков

на гербе он не только в Ярославле,а если б там курица была?

Зара Заря

в кремле...

Александр Глушаков

там у него главная песочница,а столица где?

Татьяна Лутовинова

В столице

Татьяна Лутовинова

но вы забыли, что в каждом городе и области есть свой медведь. Это нель зя сбрасывать со счетов.

Татьяна Лутовинова

А как же хотели, в России пока есть леса.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

На Урале

Александр Глушаков

в городе медвежьего логова

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Н. Тагил или Екатеринбург?)))

Мария Гришина

в сибири

Мария Гришина

как -то не совмещаются--поруссия и берлин

Ел
Елена

в москве

Александр Глушаков

Бер-медведьЛ-логовоИнь-женская энергетика

Татьяна Рогачёва

Берлин.

Александр Глушаков

Меркель обидится-выходит она большая медведица а не Россия.Ваш ответ верен.

Татьяна Рогачёва

Благодарю..... Выходит, она России сестрёнка, как ни крути.....

Александр Глушаков

Они тоже славяне,хотя и не хотят признаваться в этом.Перед началом ВОВ в гитлеровской армии прошла волна самоубийств-об этом умалчивают.

Татьяна Рогачёва

Им это не с руки!!!

Александр Глушаков

Правда имеет одно свойство-всегда пробивается.Умиляет бережное отношение немцев к древне-русским раритетам.Многие поселения до сих пор носят русские названия,особенно в Поруссии о-в Рюген-знаменитый Буян.

Татьяна Рогачёва

В этом плане они молодцы! В каждом небольшом городишке есть захоронения русских солдат! Всё в идеальном порядке!!!А меня поразили католические готические соборы, некоторые из которых ещё носили следы войны.... Это было так странно видеть.... Вот она, история....,совсем рядом, а так далеко.....

Яр
Ярина

Москва?

Александр Глушаков

В старину на Руси медведя звали Бер.