Амид

Кто бы хотел побывать в Израиле? Кто бывал и какие впечатления??

Ответы
Людмила Головкова

Была с поломниками католической церкви, страна интересная, но жить там не хочется. Первые впечатления по возвращении были непонятные, все что видела осознала, когда прочитала закон божий и поняла какие святые места посятила. Все три моря впечатляют - Красное, Средиземное, Мертвое. Странно было в шабат, когда все было закрыто, пустынные улицы и отсутствие машин на улицах, попали в еврейский Новый год (сентябрь), даже в отеле еду подавали в виде нарезки, без горячего и пр. В магазинах на в праздники безумные скидки. Средняя зарплат 2400 дол. США, вообще страна для людей и детей. Пенсии мизерные и беда одинокому пенсионеру, стариков содержат дети и внуки. Образование платное, но служба в армии дает бонусы на образование. Цены на жилье - 70 тыс. дол. США на перефирии, в Иерусалиме до 1 млн. дол. США. Правда хотелось бы больше увидеть страну, а так мы 11 дней колесили по Святым местам. И к вере как то не приобщилась, кругом деньги. Как то так вкратце . Но сегодня снова бы поехала

Амид

Люд а ты в общемто права в этой стране правят деньги!!! Ну и эгоизм а по поводу того что в суботу все закрыто это стомря что и где надо знать просто где не закрыто вот и все. По поводу пенсий пенсии тут хорошие просто ты учти что не многие русские на нее могут заработать. Так как чтоб заработать на нее ты должен проработать не мение 35 лет в Израиле. Плюс не все русские получают такие же натбавки как те кто тут родился ну или с детства и на хорошем месте устроин. Так что тут далеко не рай. К примеру я многих русских встречал кто на моём заводе прикинь пашет а не приходит на работу как я (контралером качества). И не многие себе могут позволить даже болеть так как тут все равняется леняг и болеть это не выгодно совсем не говаря о том что скорей всего уволят если неудачно заболееш и ты не кореной.

Людмила Головкова

Так Вы живете в Израиле? А я распиналась писала свои впечатления для человека, который там не был. Респект, страна интересная, но мы как туристы страны не увидели, поэтому и хочется вернуться, Да Израиль не всех принимает, не зря говорят где родился, там и сгодился

Дилмали Грегори

Я живу в Израиле. Из восьми миллионов человек, русскоговорящих не менее полутора миллионов. Кто хочет нормально жить сразу учит иврит. И ещё важный аспект. Даже если едешь временно в любую страну, учи язык страны и бери с собой разговорник. Надо пожить в стране, чтобы понять, что в этой стране меньше вранья со стороны власть имущих. Но мы привезли в страну не только великие умы и открытия, но все свои недостатки. Мне за свою жизнь пришлось жить в трёх странах. И каждая хороша по своему!

Амид

))))

Остановите Вите Надо Выйти

Иерусалим - Мекка трех религий. Был на экскурсии из Египта. Супруга стояла у иконы улыбающейся Марии с младенцем на руках и просто ревела. Удивительно все это... Почитал историю Христа. Ещё надеюсь походить по святым местам, уже осознанно.

Георгий Ю.

не хотелось и не хочется,абсолютно непривлекательная страна,архитектура ужасная,природы практически никакой,голая земля,ну море единственное,климат ужасно- жаркий,если говорить о духовных аспектах,но это уже другая тема!!!

Ирина Поповская

Прекрасные впечатления!Я была много лет назад в Иерусалиме и на Мертвом море.Правда,в Иерусалиме тогда не разрешали самим отходить от отеля,надо было держаться всей группой вместе и только с сопровождающими.

Амид

Лет 12тому назад это было

Ирина Поповская

Если не больше.Тогда еще визовый режим был.

Амид

Знаю ))))

Амид

Примерно 12-15лет тому назад

Амид

Знаю)))) я в те времена такиеэгрупы охранял

Амид

Может и да

Nataly

я была в Иерусалиме, на Мёртвом море. Обо всём Израиле сказать не могу.Меня удивило трудолюбие местных.Таких замечательных дорог,как в Израиле, я не видела нигде.А так.... на всём умеют сделать бизнес.

Амид

))))

Марина Моисеенко

Была в ноябре 2014 года две недели по всей стране плюс 3 дня в Иордании. Не зря её называют страна обетованная. Только позитив. Хочу снова туда. Путевки покупали на прямую через израильскую фирму.

Грач Налбандян

Был. Не впечатлён, хотя считаю делом вкуса. Видимо, знание Средней Азии и Крыма мне достаточны. Очень похоже, если не учитывать человеческую составляющую. Природа, архитектура, жара......

Галина Бузаева

Я была. И хотела бы ещё там побывать. Это не другая страна ..Это другая планета. И вспомнилось как мы жили раньше.. Без кодовых замков в подъезд...Без зла и с добром на лице и в душе

Амид

В бахаях не была на красном море не была

Галина Бузаева

На Красном море была из Окна отеля видна Палестина.Что такое бахая не знаю

Амид

http://yofi-tofi.ru/kulturnyj-otdyx

Галина Бузаева

На Фаворе -была.. Шла дорогой ,где Иисус шёл с Крестом. Была в музее .где собраны все доказательства об убитых фашистами Спасибо за сайт .ещё много где не была

Амид

Ага)))

Keeper

Везли когда-то, лет тридцать тому назад, из тель-авивского зоопарка по морю слонёнка в Одессу. Зоопарк хороший, на "четвёрку", если сравнивать с Николаевским.

Semik Gruzni

Ой. Только не надо смешить народ. Кому надо тот приедет. А впечатления у всех разные. Толи дело Россия. Там есть что посмотреть, и жить стало не плохо.

Надежда Из Сибири.

Согласно...но хочу туда...там мой приятель.

Надежда Из Сибири.

Где он будет ... туда и хочу....

Надежда Из Сибири.

А вы где будите?

Sv
Svetlana

Очень понравилось, красивая страна, море, солнце, посетила Иерусалим, древнейшая святыня и Мертвое море, очень много впечатлений

Елена Егоровна Чинарева

Все страны интересны своей историей, хотелось побывать в многих местах мира. А Израиль - это и история, и искусство, и религия и....

Лариса Белякова

я была в Израиле...очень красивый белый Иерусалим....святые места необходимо посетить каждому человеку--хотя бы раз в жизни...

Амид

Большая солёная лужа

Лариса Белякова

согласна--соленая и лужа....но все равно интересно....я уважаю израильтян...за то что в такой короткий срок среди пустыни---они такое построили и столько вырастили!!!!!!!!!!!!

Амид

))))

Лариса Белякова

и еще смогли сохранить святыни....

Амид

Ага)))

Людмила Андреева

Очень хочу...Когда первый раз отдыхала в Турции была зкскурсия в Израиль_ но очень короткая и было это 10 лет назад..

Серый Перец

Мне рассказывали... бронированная комната в обычной квартире. Семья туда прячется во время ракетных обстрелов

Амид

Глето так

Серый Перец

387 чел на кв км. Плотность.... полный пиздец.

Амид

)))

Серый Перец

Вот у нас в Канаде ровно в сто раз меньше.... и то, считая города... а так.... простор!

Амид

))))

Татьяна Байганова

была несколько раз - нравится такое впечатление что ты в России. все тебя понимают и многие говорят по русски.

Амид

Ну то что говарят по русски это без проблем)))

Татьяна Байганова

ездила по святым местам особенно запомнилось глубокое ущелье с монастырем и пещерой где жил Илья пророк.

Норма

Страна, как страна - со своими плюсами и минусами. К друзьям туда с удовольствием летаю, но жить там не хочу )))

Natan Sheifis

я и не знал, что и Израиле можно так работать

Амид

Натан ты так умееш делать если нет работы наработать???? Или разтягивать минимум на весь день

Natan Sheifis

Конечно.Но на сегодня все.Спокойной ночи Бай

Амид

Бай

Амид

И те

Людмила Суравская

Была в мае , не очень жарко, очень хорошие экскурсии, экскурсоводы прекрасно говорят на русском языке!

Амид

Еще бы не говарили если они все из России или СНГ))))

Юрий Кудинов

я живу здесь почти 30 лет...........а родился в ссср..........если что интересует спрашивай........подскажу..........

Амид

Я тоже живу почти 30 лет и прошёл тут от школы и армии до работы

Амид

В каком возрасте приехал и где жевеш?

Амид

Как там фе скукотища одна