Станислава Левицкая

Какая разница между СТЕПОМ и ЧЕЧЕТКОЙ?Вроде и там и там ритмическая работа ног.

Ответы
Га
Галина

Щас попробую сказать , как думаю, как представляю.....Чечетка---это определенные движения, выбитые ногами...просто ряд отточенных четких движений, как упражнение.....А степ---это уже танец, то есть соединение этих разных отточенных движений.........сказала своими словами, никуда не заглядывая, как сама думаю, как считаю....

Станислава Левицкая

Это так..я тоже слышала об этом.

Алексей Заславский

Попробую. Степ по английски -шаг. И в степе есть шаги . А чечётка на одном месте.

Сергей Григорьян

это степ !!! ?! матросы-курили папиросы🤣

Ан
Ангел

Давай посмотришь нежным взглядом
И станет меньше в сердце ран.

Сергей Павлович

Нет разницы! У нас называлось чечётка у американцев степ

Pitronic

Сергей Павлович, вы ошибаетесь. Чёчётка и стэп разные стили. Стили эти похожи, но есть разница: во время исполнения чечётки не ударяют каблуком и нога после удара довольно высоко отскакивает от пола, тогда как при исполнении степа нога чаще всего находится у самого пола и во время удара работают ступня и каблук.

Николай Карасев

так,ведь,по-простому пирожки,а по-блатному шанюшки..

Василий Трачук

СПРОШУ У ПОЯСНИЦЫ .КОГДА ПРИХВАТИТ.И ОТПИШУСЬ.

Мимино

Одно и тоже,просто на Западе зовется степом

Realistka

это одно и то же, только чечётка - по русски.

Петр

Одно и то же. Чечетка наша, а степ чужой...

Улугбек

Эээ... Не скажите...!🤣 ☝️ 🤡

Владимир

для пенсионерок в самый раз

Станислава Левицкая

Вы специально поддеваете меня,получая истинное удовольствие?Пенсионерка пенсионерке -рознь...учтите это.

Владимир

уже заметно

Станислава Левицкая

ну замечайте дальше..

Владимир Ефимов

А ещё есть выкаблучивание!