Александр, Н.новгород

Всё, что нам врали коммунисты о Капитализме оказалось правдой?

Ответы
Евгений

"Мы создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Нам внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но мы построили у себя именно этот вариант."

Александр, Н.новгород

Плохо Вы знаете Запад...

Евгений

Вообще-то я живу на этом Западе последние 5-6 лет, но, да, утверждать, что хорошо его знаю, не берусь.

Александр, Н.новгород

😁 Тогда это вы всё про себя, а в России не так.

Евгений

Да, я знаю. Запад всё еще загнивает, А Россия - белая и пушистая, и весь мир рвётся жить в России.

Эд
Эдуард

Развитый социализм , при котором мы жили,я считаю нам больше подходил. По крайней мере было ясно,что это не лучшая форма устройства общества.Бесспорно страна нуждалась в реформах,но не в тотальном разрушении,которому ее подвергли наши реформаторы,завернув в красивую оберту радикальных перемен. И мне это было понятно с самого начала. Поэтому я ни разу не проголосовал за Ельцына,и ни разу за Путина. И не собираюсь.

Александр, Н.новгород

Так озвучивай свои идеи где только возможно!

Эд
Эдуард

Очень хороший совет. А где это возможно, да еще и так,чтобы это возымело действия, а не грозило банальными неприятностями?

Александр, Н.новгород

У меня тут многие мои желания услышали. Вот самое очевидное - В прошлом году я написал, что надо снять Д.Медведева, и через 2 недели это исполнилось!

Эд
Эдуард

Да тут просто какой-то волшебный сайт!

Капитан Блад

Мы Америку догнали по надою молока.
А по мясу отстали , фуй сломался у быка. Частушка 50-60 годов.
Разговор в советском магазине в 80- г.г
- Доченька , у вас мясо нет?
_ Бабушка, у нас рыбы нет , А мясо нет , вон там ,в соседнем отделе))))

Александр, Н.новгород

Разговор в американском магазине в 20 е годы этого века.
- Бабушка, а почему ты в машину не можешь поместиться?
- Доченька, у нас самая вкусная и дешёвая еда! )))))

Василий Стеклов

"Глупо считать, что революция в России совершена для того, чтобы в ней исчез капитализм. Нет, революция в России совершена для того, чтобы со временем заменить русских капиталистов на еврейских".
Генри Форд.

Александр, Н.новгород

Дурак твой Форд и машины у него плохие 😆

Василий Стеклов

Вообще-то Форд не мой, а машины не хуже советских или российских. Да и дураки миллионерами не становятся.

Александр, Н.новгород

У меня лично другие авторитеты!

Василий Стеклов

Не сомневаюсь. Полагаю, Ленин у Вас главный авторитет.

Александр, Н.новгород

А Вас конечно Байден!

Василий Стеклов

Не угадали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Увы и ах! И если мы все что было с енчли на джинсы монтано и жвачку то сейчас джинсы рваные с дырами на коленях и жвачку нас ещё долго грысть

Петр Соколов

Они в своей стране своими руками построили кппитализм о котором говорили. В других странах все нормально. Нас обворовали самые честные л

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Врождённый порок капитализма неравное распределение благ, врождённое достоинство социализма равное распределение нищеты. У. Черчилль.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Знаете противовес социализму это США, её экономика больше чем Китая, Кубы, и Северной Кореи

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вам просто нужно посмотреть долю этих стран в мировой экономике

Александр, Н.новгород

Отберите у Штатов печатный станок и сдуется мгновенно... Тюрьмы переполнены, бомжей миллионы на улицах и в пустынях, а кучка богатеньких пидоров процветает! 😀

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Изначальная ошибка СССР, то, что он был закрыт, когда все шло к интеграции глобальной экономики

Niherasebeblia

Всё, что нам врали коммунисты-дармоеды рукожопые, о Капитализме оказалось правдой для всех остальных таких же лентяев!

Niherasebeblia

можно подумать,что вы молодой маразматик! ессно страна другая без комуноидов и обкомов! так какая у вас кормежная КОНКРЕТНАЯ профессия...была? лектор М/Л ,небось!🖼

Александр, Н.новгород

Фотограф, астролог, экономист, слесарь, музыкант... долго все перечислять)

Niherasebeblia

и сколько вы "профессией"астролога заработали на разводе лохов?ну так я тоже могу долго чего перечислять! даже слесарем работал на заводе,пока учился в вечернем ин-те,чтобы на тот грязный завод никогда не вертацца! но какой из профессий вы КОНКРЕТНО кормитесь/ились,что так нуждаетесь в комуноидах и райкомах? как только я за пару часов заработал РУКАМИ свою первую десятку "слева"(1977г)то сразу понял-1) что теперь проживу в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране мира.2)чтобы заработать на свой карман,в руководстве комуномразей совершенно не нуждаюсь..и в них самих тоже! кстати можете АРГУМЕНТИРОВАННО растолковать почему свободный выезд из суперщасливой совдепии был закрыт(про отдельные категории ненада!) так что люди прыгали с пароходов и угоняли самолёты,чтобы "погнить"на западе?🖼

Александр, Н.новгород

Вы хотите что бы я Вам прочитал лекцию об истории развития мира в прошлом и этом столетии? Но это у меня платное удовольствие. Так понимаю, Вам это не по карману?!

Niherasebeblia

т.е. как и все комунозадроты ,ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы вы не в состоянии! книг по истории я прочел предостаточно,в т.ч. и на иностранных языках! так что ваш пустопорожний комуноидный треп оставьте для ваших же лохов! ИСТИНА-КОНКРЕТНА(Бертольд Брехт). а пенсия у меня ,без подработок,на ваши "деньги"-130тыр! привет из Лондона,нищеброд!🖼

Kolos Frand

Сейчас те же коммунисты переодели пиджаки и продолжают лаять на запад, но своих детей именно там почему-то держат

Александр, Н.новгород

Да, коммунисты всегда были разные.

Дв
Дванов

Всё, что нам врали коммунисты о Капитализме они успешно осуществили) Как его представляли, то и построили

Дв
Дванов

увы. там мигранты нахрен не нужны)

Александр, Н.новгород

Это да... 🤷‍♂️ Надо у себя всё строить правильно.

Дв
Дванов

мысль не новая, посему ни о чем)

Александр, Н.новгород

так продолжаете мыслить по старому!

Дв
Дванов

😁 ндааа.....

Александр

Существует теория, что перестройку нам сделали для "прививки" против капитализма. Чтобы наелись по уши.

Александр, Н.новгород

Тина, Вы настоящая марксистка!!!

Ти
Тина

😂😂Да уж,от позора надо избавляться.

Ти
Тина

Я работаю там,где это надо знать.Да и училась я политэкономию сдавала.

Александр

👍💐

Ти
Тина

Спасибо.Позор то снят или мне переехать на ул Фр.Энгельса🤣😂🤣

Марина *****

Да, коммунисты и диктатура все врали. Зато сейчас нам никто не врет, не грабит и не диктует.

Александр, Н.новгород

👍🙂 Да, живём при капитализме!

Александр Некрасов

Капитализм он разный. Есть капитализм цивилизованный, есть дикий. Равно как и социализм).

Александр, Н.новгород

Где это Вы увидели цивилизованный капитализм? Так где пытают в тюрьмах, пропагандируют гомосеков, и плодят бездомных? 😄

Александр Некрасов

Первые третьи есть в любой стране. По отзывам людей, бывших в зарубежных странах, цивилизованный капитализм в Швейцарии, Швеции, Англии, Германии, Франции и др. странах.

Александр, Н.новгород

Это всё сказки для доверчивых

Александр Некрасов

Если сказки, почему наши туда едут, а они к нам нет?

Александр, Н.новгород

Вот, не знаю куда едут ваши 🤷‍♂️ пускай Вас возьмут с собой!!! 😄

Николай Черепанов

Идея как молоток . Можно построить дом , а можно проломить голову ... Как пользоваться ....

Александр, Н.новгород

Хорошо сказали! 😀💤

Анна

Нет. Потому что именно при капитализме можно за свою работу иметь что то кроме палочек

Анна

То есть в палочке вы видите смысл,а не рабство? Когда вы работаете за похлёбку,которую решит выдать или не выдать дядя из партийных бонз?!! Да, странное у вас понимание слова рабство, не схожее со словарем

Александр, Н.новгород

Эх, Аннушка, как Вы думаете, почему возникли BLM?

Анна

Расшифруйте аббревиатуру

Александр, Н.новгород

Жизни Чёрных тоже Важны, неужели не знаете об этом движении?

Анна

Мало. Аббревиатуру точно не знаю. А расизм,как и освободительные движения всегда были

Васильевич

Уже давно ложь за правду держим, правду за ложь. Карл Макс-Капитал. К этому стремились.

Александр, Н.новгород

"Уже давно ложь за правду держим, правду за ложь. Карл Макс-Капитал. К этому стремились." - Это Вас интересует!

Васильевич

Зачем мне это?

Васильевич

Что уж. Это тоже истина.

Пани Тася

И даже все то , что нам НЕ ВРАЛИ капиталисты о коммунизме...оказалось правдой🙂🤷‍♀️

Александр, Н.новгород

Это, да, капиталист всегда прав! 👍

Леонид Смирнов

Ну не знаю, говорили, что он загнивающий в последней стадии, и когда же он догниёт?

Александр, Н.новгород

Так уже и гниёт по-чёрному!!! Или Вы слепой?)

Леонид Смирнов

Не знаю, чего же туда так стремятся власть имущие и прочие богатые?

Александр, Н.новгород

Так известно... Украл-убежал! 😁

Леонид Смирнов

Так в гниль то бежать смысла нет?

Александр, Н.новгород

У куда надо бежать ворам? Приличные люди не пустят 🤷‍♂️

Сварог

Не всё,но большая часть,за то,то,что они врали о коммунизме не возможно впринципе

Александр, Н.новгород

От каждого по способностям - каждому по труду. - И почему невозможно?

Сварог

Потому,что человеку всегда мало)))

Александр, Н.новгород

Да, но надо заниматься воспитанием людей. Может через несколько десятков тысячелетий что-нибудь и получится!?

Сварог

Маловероятно)))) ведь по сути,человеку для жизни не так много надо,остальное- роскошь и комфорт)))) ведь,впринципе,с точностью до наоборот цивилизация то развивается,общинно-родовой строй: от каждого по способностям и всё на всех делилось))))

Александр, Н.новгород

Вождь был всегда, как и шаман, а жизнь человека не стоила тогда и гроша. Да и денег-то небыло!))) Кто смел - тот и съел!

Сварог

Так и коммунизм предполагает отказ от денег

Александр, Н.новгород

Да, но это уже как отмирающая сама собой функция.

Валерий Ким

Правды нет... А Советская Россия? -Продана... , но остался Труд. За три копейки.

Валерий Ким

На которую не хватает свободного времени...

Александр, Н.новгород

Да, это тоже тема для размышления... 🙂