Бакыт Асанов

Почему доброту принимают за слабость?А искренность за вранье?

Ответы
Галина

Искренность. Как пусто без неё.
Будто небеса без солнца света,
Но согреет душу не враньё,
А глаза, в которых фальши нету.

В искренних глазах блеснёт слеза
Чистая, как ранняя росинка.
Можно всё глазами рассказать.
Искренность с добром всегда в обнимку.

Иногда поверить тяжело
В то, что человек таким бывает.
Слишком часто души портит зло
И душа о светлом забывает.

Нужно оглядеться, может быть,
Рядом с вами есть такое Чудо,
Что способно искренне любить
Без упрёков, лжи и пересудов.

Всё равно мне верится пока,
Что бывают искренние люди,
Как бывают в небе облака.
Пусть за простоту людей не судят.

Не поможет новенький айфон
Стать душой богаче и мудрее.
А сейчас диплом, авто, рингтон,
И одежда кажутся важнее.

Только можно это всё купить,
А души тепло не продаётся.
Главное, начать людей ценить,
А иначе мир перевернётся.

Главное, поглубже заглянуть,
Может под невзрачною одеждой,
К искреннему сердцу ясный путь,
Что украшен верой и надеждой.

Искренность. Её легко узнать.
У простых людей она от Бога,
Чтобы бескорыстно помогать
Тем, кто потерял к душе дорогу.
Отправить по почте

Санбай Манибай

Забыли этого пожелания!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Юрий Мышковский

делая добро, человек прежде всего думает о себе, О ХОРОШЕМ, делающем добро... это психология...это эгоизм... а тот кто находится под влиянием своего эгоизма, тот слаб... НАШ мир, ПОКА, под влиянием системы страха, это приводит к двойным стандартам... на словах одно, а на деле выходит совсем иное, поэтому... люди и не верят в честь, в совесть, в искренность...

Бакыт Асанов

да к сожалению

Юрий Мышковский

http://go.mail.ru/search_video?tsg=l&gp=809026&q=наш+мир+под+влиянием&d=2051440256&sig=bb4233ac92&s=Одноклассники

Лара Литвиненко

Абстрактно сложно ответить. Как и доброта, когда бьют, бьют по щеке, а человек её подставляет и подставляет это что слабоволие? Неумение по иному помочь? Или не понимание, что проявляемая доброта вредит другому. А пр искренность - не огорчайтесь - у тех кто не верит другая шкала ценностей.

Бакыт Асанов

Это о тех кто принимал добро за слабость

Лара Литвиненко

Или о тех кто свою слабость вуалирует добротой. Ведь о значимости можно сказать и в данном случае? Вариантов ведь множество.

Бакыт Асанов

можно все и по разному трактовать....сделать добро это разве слабость?Просто искренне

Лара Литвиненко

Доброта это доброта. Но у нас разговор крутится в абстрактном пространстве. Наши поступки диктуются разными мотивами. Другой может сомневаться в искренности, возможно для этого были поводы в прошлом. Но это забыто сеятелем добра и он уже готов давать оценки не верящему. И так до бесконечности.

Бакыт Асанов

как все запущено

Николай Кочубей

Это в основном современная молодежь! У них считается что раз ты допустим уступаешь в автобусе место значит уважаешь! А раз уважаешь, значит боишься! А раз боишься, значит презренный слабак, недостойный ихнего уважения! И это есть признак стадного оскотинивания!

Бакыт Асанов

Да как то досадно

Николай Кочубей

Вот именно что обидно и досадно. В больном обществе живем.

Юлия Головащенко

Потому, что люди не знают истины! Тьма ослепила глаза и души, доброе видят злым,а плохое и зло - добрым! Все, что ранее считалось мерзостью и безнравственностью в данное время выставляется на показ и управляет миром! Миром правит тьма, люди отвернулись от Бога!

Бакыт Асанов

О как..поучительно

Юлия Головащенко

Люди редко задумываются для чего действительно они пришли в этот мир, и что их ждет на пороге смерти! Жизнь так коротка, а мы уверены, что все еще впереди. Сейчас еще рано ,а потом будет поздно!

Бакыт Асанов

Вы правы обсалютно

Юлия Головащенко

Это не я права - это Бог , являющийся истиной, только Он может сделать человека свободным и дать понимание ,что есть добро и зло! Но люди в большей их части готовы верить иуповать в кого угодно и что угодно, но так и не найти ответов и цели в жизни. Причина одна - это эгоизм и гордость которая не дает нам обратиться к Богу!

Lilya Liliya

Бакыт, есть такое украинское слово* нэ пэрэймайся*,т.есть не задумывайся,не переживай.Жизнь все ровно расставит все по своим местам,и если ты пишешь о себе,пусть в нашем мире будет больше доброты и искренности. 😘

Бакыт Асанов

Спасибо учту

Бакыт Асанов

Спасибо

Ирина Тихомирова

Моя бабушка по этому поводу говорила: "Простота хуже воровства".
Люди очень часто эту самую "простоту" называют "добротой" и гордятся еще ею.
Искренность - это когда всем надоедать своими излияниями?
Так, что ли?

Бакыт Асанов

Ничего не понял...

Ирина Тихомирова

Вы путаете доброту с простотой.
Люди не так уж плохи. И доброту принимают с открытым сердцем.
А если Вы всего лишь простак, то Вы не видите, что ДАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ доверять нельзя. И с добротой к нему - нельзя.

Вот об этом поговорка "Простота - хуже воровства".

Бакыт Асанов

Спорно..ну да ладно..кто как видит...

Татьяна Березовская

Потому что мир жесток. Им в атмосфере доброты и искренности некомфортно. Это их внутри обличает, поэтому мир всегда хочет опорочить добро, тем самым как-бы оправдаться в собственных глазах...

Бакыт Асанов

Поучительно...

Светлана Фадеева

сейчас добро должно быть с кулаками, те всегда надо уметь постоять и за себя и за других, тогда ваша НЕслабость будет очевидной, а просто говорить вежливые , добрые слова -это еще не добро.

Бакыт Асанов

возможно это только в москве

Татьяна Момот

Я думаю потому, что наглость, жестокость и жадность за последние 30 лет стали превалировать над добротой и искренностью. Добрых и искренних считают за лохов м всячески их "разводят"......

Бакыт Асанов

Ну да где так

Ма*Дамочка

за слабость принимает доброту лишь тот,кто на нее не способен сам. а искренность...мы так часто натыкаемся в этой жизни на ложь,прикрытую маской искренности,что боимся верить в нее.

Бакыт Асанов

Да Вы правы

Ми
Миша

Потому что подмена ценностей произошла....и не надо сомневаться что мы нормальные,пусть нас высмеивают.......это порабощённые люди не мыслящие самостоятельно и не имеющие логики.

Бакыт Асанов

Простите БРЕД...что за себя нелюбие?Хотя я не соведчик....каждый по своему видению и поступает...

Ми
Миша

я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,Я НЕ ПРОБНИК...ВАС УСТРАИВАЮТ ТАКИЕ КОТОРЫЕ СПЯТ НЕ ТОЛЬКО С ВАМИ СПИТЕ С НИМИ.

Бакыт Асанов

Ок....Счастья Вам....Тепла и Улыбок...надеюсь Вы обязательно встретите (так оно и будет)СВОЮ любовь...Желаю чтоб Вы всегда были окружены Заботой....Искреннне...Всех благ Вам

Ми
Миша

😇сПАСИБО....)

Валентина Будаева

Доброту всегда поймут,даже тот кто пользуется этой добротой считая за слабость,а в искренности надо быть убедительным а предподносить двояко и не думая о своем самолюбии

Евгений Чернов

Да лиш бы самому в понятиях и не заблудиться незатеряться ведь по сути «какой мерою мерите такой и вам отмерят»вроде так сказано а на одре каждый сам за СЕБЯнесет ответ...

Бакыт Асанов

Эт точно

Александр Мизев

По этому и говорят доброта хуже воровства а на воре и шапка горит потому так и воспринимают Человек когда говорит искрене то люди думают что ты флиртуешь

Раиля Латыпова

Я тоже часто задаюсь таким вопросом. Вот тогда и приходится некоторым показать зубки, чтоб они осознали свою ошибку. Да, не все понимают доброту.

Бакыт Асанов

увы

Раиля Латыпова

Не согласны со мной?

Бакыт Асанов

Не все понимают...Вы сказали вот и согласился

Раиля Латыпова

хорошо.

Екатерина Скворцова

Потому , что сейчас чем хуже, тем лучше. А если вы мораль для себя не вывернули, то им же хуже, у вас всё получится, а они пусть голову ломают.

Бакыт Асанов

Вот и я так думаю...пусть...а я пойду дальше

Екатерина Скворцова

Счастливого пути!

Бакыт Асанов

спасибо

Дилмали Грегори

Вот и научитесь вести себя так, чтобы этого не было. Не все достойны рядом доброты и искренности. Включите мозги, кому душу открываете.

Галина Мамаева

Ах, люди! Уподобившись инстинкту, Вы забываетесь, и в этом есть "беда": В чужом глазу вы видите соринку. В своем - не замечаете бревна.