🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хочу спросить, почему повесили/распяли Иисуса Христа? Ведь известных способов убийства человечеству знакомо не один-два, к тому времени?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Легенда о распятии Христа появилась при императоре Домициане. который начал гонения на евреев. Римские власти слабо разбирались в тонкостях вероисповедания и под удар попали и христиане. Легенда должна была показать что христиане всегда были лояльны римским властям и во всем виноваты евреи принудившие Пилата казнить Иисуса. Что касается казни - неизвестно как он был казнен и был ли казнен вообще. Казнь на кресте применялась исключительно к рабам и никогда к свободным гражданам

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

К ворам и преступникам. Почему же тогда Иисус туда попал?

Лисовский Николай Васильевич

Я вам написал выше что рассказ о казни Иисуса это поздняя легенда Не стоит воспринимать библию как документ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит, евреи своего сгубили?

Лисовский Николай Васильевич

Лиличка я вам уже дважды писал что рассказ о казни Христа это легенда. вымысел

Ник 137

Это легенда.... При дефиците древесины в Палестине, изготовление подобных крестов - расточительство. Осуждённых на казнь под солнцем просто привязывали к столбу, а чаще подвешивали на городской стене. Из той же серии легенд и заблуждений - в какой оранжерее Иуда Искариот нашёл ОСИНУ, чтобы повеситься? Ну, не растут осины в тех краях...... И видели бы Вы тот грязный ручей, который называют "рекой Иордан".....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как знать, что было в 1-м веке? И был ли тогда Иордан "грязным ручьем"?

Виктор Соловьев

2е причины.1я ОН проповедовал новое-это разрушение устоев завета Моисея.+2е когда увидел что храм превратили в торговую лавку стал крушить и получился пожар-это кощунство для священников. =-более опасно чем воровство и разбой...Потом только поняв что натворили-дописали =мол за грехи всех людей -глупость ..а люди верят...

Виктор Соловьев

Вопрос был почему искали Христа стражники

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Типа учил как власть имеющий.

Виктор Соловьев

Типа учил как власть имеющий.?? ОТКУДА ЭТО

Виктор Соловьев

Ну и учил..Много там таких Но ведь распяли как опасного преступника..хуже Варравы..

Виктор Соловьев

Ну ну...Там прекрасно понимали что делали...Да и сейчас не лучше...

Денис Шаповалов

Дело не в убийстве.в осознании вины.вроде того что он не прав и бога нет.считали то их особо опасными ибо они воздействовали на основы основ.на веру!)а просто воришек или иных четвертовали или на костре и всех делов

Аптер Пётр Яковлевич

Это считался самый позорный вид казни.Поэтому Иисус Христос принял страшные не только физические мучения,но и душевные так принял грех всего мира.Это должны были перенести все мы-люди.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А сейчас что нам дает это соединение с Богом? Он же в Иерусалиме?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Там же благодатный огонь на пасху сходит?

Аптер Пётр Яковлевич

С Вами надо теологический ликбез проводить,Лилия

Аптер Пётр Яковлевич

При чём здесь ьлагодатный огонь к Иисусу Христу и к Его подвигу?

Аптер Пётр Яковлевич

Странно конечно.Вы таких вещей не знаете.Я выше написал Вам.Не поленитесь почитать.

Евгений +++

Не могли убить просто так - Пилат как представитель римской власти с убийц три шкуры спустил бы в буквальном смысле. Была необходима его, Пилата, санкция.

Евгений +++

Казнь, применявшаяся к не-гражданам Рима. Римских граждан в этом случае обезглавливали.

Александр Новиков

Это самый распространенный и мучительный вид казни рабов в Древнем Риме. Чтобы другим было неповадно объявлять себя царем Иудеи при живом царе Ироде.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дык Иисус и не провозглашал себя царем?

Timur __

Так это ж тогда самая распространённая казнь была - через распятие. Его, между прочим, не одного казнили. С ним вместе ещё каких-то бандитов тоже...

Timur __

ну так сами ж всё знаете))

Валя Травкина

В те времена, повесить, распять на столбе считалось позорной смертью. Иисуса распяли на столбе, якобы за богохульство.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так ведь Он исцелял, воскрешал.....

Валя Травкина

Да, исцелял и воскрешал, но это не нравилось религиозным руководителям поэтому они и настроили толпу против Иисуса.

Валя Травкина

Иисус на эту смерть пошёл осознанно. Для того он и пришёл на землю, чтобы своей жертвенной смертью искупить человечество от рабства греха и смерти.

Валя Травкина

Поэтому нам важно помнить и отмечать день его смерти, а не воскресения. Тем более, что он сам это сказал (Луки 22:14-20).

Sergio

Это - самый мучительный вид казни. Назначен за особо тяжкое преступление - организация государственного переворота.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они тоже причислены к лику святых?

Sergio

Нет. А где в вопросе сказано про лики святых? Кроме того, что значит "тоже"? Иисус не канонизирован и святым не является.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне кажется это излишне, Бога вносить в лик святых.

Sergio

А это и нельзя сделать. Канонизируют только людей, а Иисус - божественен по своей сути. Так я не понял, а причем тут святость? Были боги умершие и затем воскресшие, и немало.

Sergio

Я же выше список давал. Взбунтовавшиеся боги, умерщвлнные за это, потом воскресшие. Прототипом Иисуса считается египетский бог Гор.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Распятие это способ еврейского народа для преступников ( вынь бревно из дома тваего и распни его ) из Библии

Гражданин Мира

В то время это очень распространенная казнь. Ничего необычного, так казнили многих поеступников

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так ведь Он своими делами доказывал свою невиновность.

Башаркин Виктор

РИМЛЯНИ СЧИТАЛИ ЭТО САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ КАЗНЬЮ И ДОЛГО ПОТОМ ЕЩЁ НЕ СНИМАЛИ В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

Башаркин Виктор

ВЫ О КОМ? ОБ ИИСУСЕ? ТАК ПОСМОТРИТЕ Х/Ф СТРАСТИ ХРИСТОВЫ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне рано. "Страсти Христовы (16+)

Алексей Горталов

Каждому преступлению соответствует свой вид наказания. Распятие - вид смертельной пытки

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Разве Иисус был преступником?

Алексей Горталов

Конечно. Призыв к мятежу, угроза власти всегда были преступлением

Алексей Горталов

Еврейские ортодоксы и римская администрация посчитали так

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну конечно. Называли люди его царем...

Юрий Иванов

Его принесли в жерву, за то что он не оправдал надежд иудеев. Убили разом двух зайцев.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Разве это было жертвоприношение?

Юрий Иванов

Да. Иудеи покланяются своему Господу. Их Господь постоянно жаждет крови, так Иудеи чтобы его задобрить приносят кровавую жертву различными способами. Одно из таких действий это инцинирование войны. Зачинчики войн иудеи

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда было так. Но при чем тут смерть Иисуса?

Юрий Иванов

Было и продолжается. А он был жертвой. И правильно не Иисус а Яхушуа. Христом его прозвали поздние христиане и ещё его учение обозвали христианством.

Галина

ЭТО САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ СПОСОБ УБИЙСТВА И САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ . МЕДЛЕННО УМИРАЮЩИЙ НАКАЗУЕМЫЙ .

Саша

На то время такой вид казни предусматривается для воров и с ним казнили ещё двоих.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Точно. Но ведь Иисус не вор? Это что - недоразумение?

Саша

Это, конечно, информация, не для всех. Но исчезли 36 кг золота и др. ценностей.. И вспомните действия народа. Так поступали с ворами и обманщиками.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И кто и куда скомуниздил столько добра? И на что в то время столько?

Саша

На этот счёт есть много версий. Гроаль до сих пор ищут.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, в те времена закапывать умели)))

Евгения

Пророчество за долго до этого было что он умрет именно таким образом

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И что? Римские солдафоны, так, про этого пророчество, нужно его распять, чтоб трое суток помучился?

Евгения

Ну его смерти то в основном требовали иудеи и кричали Понтию Пилату..."Распни его"! И он предоставил им свободу,а солдофоны только исполнили казнь

Евгения

Да

Евгения

Тоже было предсказано....

Вадим

Со времен восстания Спартака римляне полюбили именно распятие.

Евгений

Наказание в соответстсвии с УК Римской империи того времени.

Евгений

Позорная и мучительная смертная казнь для бунтовщиков, изменников, разбойников, беглых рабов. И, кстати, до сих пор есть в уголовном законе Ирана.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не поеду в Иран, спасибо. А то "пришьют"...🤣

Евгений

Мудрое решение. )))