Эн

Взаимность - это, наверное, самое лучшее, что может произойти с человеком. (А.П.Чехов). А Вы как считаете это самое лучшее или нет?

Ответы
Дрок Виктор

Я бы таки, внёс правку ... Взаимность это когда становишься частью целого. И это не самое лучшее, а самая высокая ответственность за целое, по принципу - или все, или ни кто. Ключ нашедший свой замок или наоборот. Вместе они сила, в раздельности - ни кто. Экипаж подводной лодки на боевом дежурстве. Муж и жена - одна сатана. Сплочённый коллектив - свернёт горы. Сплочённое общество отстоит свою Родину. Быть частью целого и гордиться этим, по всей видимости и имелось ввиду в цитате.

Эн

Благодарю

Mister Farid

считаю, что Антон Павлович прав, я, определённо, за взаимность. Другое дело, что "тогдашнее" понятие взаимности, и современное, видимо, очень отличаются, как и самосознание людей того времени, и времени современного. это реально разные вещи.

Эн

Спор думаю не уместен, не жила в то время, чтобы аргументировать

..
...

Скорее самое справедливое.Для людей,излучающих доброту,будет заслуженным подарком получить взамен,что то хорошее.Для злыдней получить по заслугам -ценный урок и повод задуматься о своём образе жизни.

Юрий Хор. (Молодой)

Это дружба. Очень сложно найти друга. Все вокруг со своими криминальными планами. На вид доброжелательные, а сами думают, как бы кинуть, обокрасть, казнить, похоронить.

Викентий Ви

Доверие наверное ближе потому, что взаимность это типа ты человека любишь и он с такой же силою, вдруг возненавидела и она с такой же силою...

Эн

👌

Эд
Эдуард

Я согласен и очень уважаю Чехова. Никогда не думал,глядя на его интеллигентное лицо,сколько сер'езных испытаний выпало на его долю.

Эн

У многих людей жизнь не простая, как кажется на первый взгляд

Эд
Эдуард

Она у всех непростая,но этот человек прошел много испытаний,по сути сделав сам себя.

Эн

Если Вы изучали биографии известных людей - каждый из них прошёл тернистый путь, не сломался и сделал сам себя.

Эд
Эдуард

Это сильно сказано.

Эн

Биографии читала..

Эд
Эдуард

Мне не интересны биографии всех,а Чехов меня действительно заинтересовал. И творчество его тоже мне нравится.

Эн

Каждый выбирает то что хочет. Абсолютно не навязала ни чью другую биографию.

Любовь Фоменко

Да. Мне нравится рассказ "Любовь". Мало известно о любви Чехова и Авиловой . Я за взаимность. Без неё ничего и не надо.

Эн

Спасибо, у Вас и имя подходящее Любовь! ))

Любовь Фоменко

Я должна дарить любовь из-за своего имени. А не мне. Жаль.

Эн

Спасибо)

Любовь Фоменко

А Вашего имени нет. У меня здесь фамилия девичья. В жизни другая.

Виктор Соловьев

Это конечно удобно .Но не частое явление.))) распространен взаимообмен и то кто от кого больше возьмет.)))

Лукас Шакал

винтовка заряженная одним патроном, лучшее что может произойти с человеком, в тот самый момент.

Алекс Венцель

Чехов был прав: Взаимность чувств это как раз то, чего нам всем в жизни часто и не хватает...

Златка Золотая

Я думаю, тут выдернуть из контекста. Иногда взаимность может кому-то не понравиться

Эн

И такое бывает

Андрей Науменко

В общем-то да. В сочетании с честностью, открытостью и уважением - особенно.

Эн

👌

Ми
Милана

Доя меня способность понимать ,но с близкими взаимность на первом месте.

Ил
Иллюзия

Если это взаимность добрых чувств...Но взаимность бывает и у ненависти

Ил
Иллюзия

Неимоверно жаль! Ненависть съедает изнутри и опустошает человека...Остаётся оболочка!

Михаил Пухов

Нет не самое. Конечно это одно из лучших, но до самых не дотягивает.

Кирилл Морозов

Когда тебя понимают. В фильме том не просто так девчонка сказала.)))

Владимир Ляпин

Канешна: я тебе монетку - ты мне сигаретку. Взаимовыгодный обмен.

Се
Сежок

Чехов сам был плут с женщинами. Не всегда так действует надолго

Леонид 獅子急 Шестаков

что может быть лучше того, что любимая женщина любит тебя...

Демонолог Миднайт

Да, это в топе. В моей системе координат это очень круто