Fahr

Все мы знаем, что у людей есть такие понятия как "права и обязанности". А теперь вопрос, почему все те кто, требуют равноправие (женщины, меньшинства там всякие) так же не требуют РАВНООБЯЗАННОСТИ? То есть, и подавай права, а на обязанности они плевать хотели что ли?

Ответы
Лилия

Я женщина,хочу и равноправия,но и выполняю обязанности,что вы имеете в виду?я работаю,плачу налоги,военнообязанная-это по отношению к государству.По отношению к родителям-помогаю и физически и материально,не дай бог конечно,но если надо то заберу к себе в любом состоянии и буду ухаживать сколько потребуется.По отношению к семье-общий бюджет,общее хозяйство,есть некоторые привилегии в силу моей болезни(тяжелая астма и недавно поставили прогрессирующую глаукому).По отношению к коллегам на работе-никто мою работу за меня не делает,не подвозит,иногда правда прошу поднять что то тяжелое но и то только после того как слепнуть стала.Дорогих подарков не требую,за кофе в кафе плачу сама.Какие обязанности я не выполняю по Вашему?Причем таких как я большинство,ну по крайней мере в России,обычных семейных женщин

Fahr

как раз таки вы входите в категорию людей - отдающих, а ничего не требующих взамен, мой вопрос явно не к вам адресован

Лилия

и тем не менее я требую равноправия.Может некорректно сформулирован вопрос?Уж очень категорично обвинение всех

Fahr

в чем вы думаете rotvktys ваши права?

Лилия

я не поняла слова ​rotvktys

Fahr

упс)))) это было слово УЩЕМЛЕНЫ, то есть, в чем вы думаете были ущемлены ваши права?

Лилия

Мои не ущемлены,поэтому и претензии что я как женщина плюю на обязанности не понятны

Лилия

написали же женщины.Я женщина.

Татьяна Кацева

Конечно, обязанности себе никто требовать не будет, ведь и мужчины, когда требуют права, например, отцовское право - они тоже не требуют обязанности. НО! Во многих странах, людям, которые требовали права дали и обязанности. И эти люди не возражали. Например, я военнообязанная. И я не возражаю.

..

Дело в том, что служебные меньшинства созданы для подавления большинства. Подходить к ним с общими мерками некорректно. Люди работают. Но если хотите понимания, ок - ребята считают, что нормальные должны им за "угнетение и подавление".

Fahr

как вы относитесь к феминисткам?

..

Как к служебному меньшинству. Иерархия в целом невысокая.

На
Наталья

Ну, все стараются улизнуть от обязанностей, не зависит от пола или.... Не всем только совесть позволяет

Лю
Людмила

В таком случае,почему женщины получают меньше мужчин .Обязанности одинаковые ,а в правах ущемляют.

Fahr

уточните пожалуйста, в какой стране так происходит?

Из
Издалека

Равноправия нет и быть не может. Глуп тот, кто требует.

Из
Издалека

К сожалению, не все это понимают

Fahr

а когда поймут, им станет легче жить

Татьяна

Где есть права, там нет места обязаностям походу))

Анна Миронова

А почему вы решили, что они против обязанностей?

Fahr

так ведь они требует РАВНОПРАВИЯ, вы слышали где нибудь, чтобы кто-то требовал об обязанностях?

Анна Миронова

Нет я не слышала их требований.

Елена Л.

глупость женщин, как и меньшинств- безгранична

Римма Чечётка

Радует, что Вы женщин к меньшинствам отнесли.

Юлия Мусатова (Сочи)

Скорее всего они об этом не задумываются ...

Константин Крылов

Это то им зачем обострять? - Невыгодно ж!!!

Епифания

Вы считаете, что мужчины должны рожать?

Fahr

как раз таки мужчины не за что и не борятся, и мой вопрос исключает физическую неспособность выполнить что либо

Рустам Сабиров

Фахр))))))).....что с Вами случилось?)))))))

Fahr

а что должно было случится? просто задал вопрос

Рустам Сабиров

Да вопрос))))))....а требуют равноправия для того, что бы мужчины все больше и больше уважали женщин!))))))

Fahr

в каждом обществе, в каждой стране понимание уважение к женщине абсолютно разное

Рустам Сабиров

Уже не так))))).....потому, как лозунги феминизма облетели весь мир))))))

Fahr

и как вы думаете, они чего то добились?

Рустам Сабиров

Больше чем мы можем себе представить)))))

Рустам Сабиров

Потому как равноправие требуют только в тех вопросах, которые выгодны женщинам. Но вы правильно заметили равноправие имеет ещё и вторую сторону РАВНООБЯЗАННОСТЬ!))))

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

У вас лично что-то требуют?)

Темный Ангел

Это называется коррупция)))

Темный Ангел

))))ну я вот так поняла твой вопрос))

Larisa. S

Просто они хитрые. ))

Larisa. S

Ну Вы же сами это прописали. Действительно справедливо бы было, если бы просили равных прав и обязанностей тоже.

Fahr

короче, я за справедливость

Larisa. S

Лозунг - "Дайте нам права, а за одно добавьте и обязанностей!"

ユリヤ

Сам ты всякий

***

Например?

***

Я про обязанности)