Ха
Хабиб

почему говорят как огурчик, с иголочки...... откуда такое, почему не как банан, с отверточки...?

Ответы
Константин

Огурчик свежий народившийся..с иголочки только что сшитый..банан растет значительно дольше..а отвёрткой ничего не производят,лишь готовое крутят

Ха
Хабиб

лопата - копают, помидорчик

Константин

🙂

Хелька .

Говорят , что как огурчик (запятая), как с иголочки (запятая), как копеечка новая . идет перечисление определения

Ха
Хабиб

волнистой линией их

Сергей Авров

Типа такого меня всегда интересовал вопрос , если есть вопрос на засыпку , то должен же быть ответ на откапку

Ха
Хабиб

😊 логично

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно потому что слов таких не знали когда придумывали поговорки

Ха
Хабиб

дефицит словарный был?

Хелька .

Говорят :

Ха
Хабиб

: ловите