Ke
Keeper

Друг пишет: "Дочь сформулировала собственную гипотезу: "Бог создал человека из обезьяны". Льщу себе мыслью, что это наследственность". 😀 Так-то вот. В совеменной эволюционистике подобное называется ламаркизм. Точнее - неоламаркизм. Старшеклассница Даша на правильном пути? 😉

Ответы
Елена Асвойнова

Причем тут ламаркизм? У Ламарка идея была такая, что от поколения к поколению развиваются те органы, которые упражняются, и деградируют те, которые упражняться перестают (классический пример - жирафы, которые вытягивали шеи, питаясь листьями, поэтому каждое новое поколение рождалось с более длинными шеями). А то, что сформулировала Ваша дочь - это вообще находится за пределами науки как таковой, но весьма важный мировоззренческий вопрос. Полагаю, мысль об эволюции как орудии Творения - путь верный.

Ke
Keeper

Не моя, слава богу.

Светлана Войцеховская

Все древние источники утверждают обратное: грехопадение раннего человечества заключалось именно в размножении с животными,от которых появлялись обезьяны.

Ke
Keeper

Пора, стало быть, обновить те недостоверные источники.

Мадам

нет конечно...мы спустились с небес...в тонких телах...потом уплотнились до состояния материи.В смерти идет обратный процесс.

Ke
Keeper

Я вот тоже больше склоняюсь к такой же версии... Но для того, чтобы подтвердить её или опровергнуть, мне для начала предстоит помереть.

Мадам

нет не надо...интересные книги есть у Лабсанга Рампа ОТШЕЛЬНИК...ну и все остальные.

Ke
Keeper

Рампа читала (и восторженно мне рекомендовала) одна известная дама-драматург. К сожалению, её уже нет на свете, но те наши беседы с нею я не забыл...

Мадам

и с тех пор ни разу не почитал?

Ke
Keeper

Это было не так давно. Увы, нахлынула собственная суета сует...

Лариса Крушельницкая

Бог создал эволюцию, а дальше всё пошло само собой

Ke
Keeper

Папа, очевидно.

Лариса Крушельницкая

Сектант что ли?

Ke
Keeper

Очень известный детский поэт. С юмором. Ребёнок явно в него.

Лариса Крушельницкая

Что он написал известного? Про Айболита не он?

Ke
Keeper

Кажется, не он. И "Кошкин дом" - тоже не его, если не ошибаюсь. Зато он в простом народе популярнее даже меня: мои песни Ирка Шведова по радио поёт, а книжки на библиотечных полках пылятся, зато его - цитируют в инете без упоминания имени автора, как фольклор. О подобном признании любой лауреат Всероссийских и международных премий, как я, может лишь мечтать...