Dasha Demchenko

кто помнит слайды в картонной оправе, и пластиковый бинокль?

Ответы
Руслан ??????

диапроэктор и фильмоскоп это было вообще круть.если ты являлся владельцем такового то с тобой все хотели дружить)

Dasha Demchenko

у тебя в городе есть цирк?

Руслан ??????

конечно.как ни как в северной столице живу)

Олег Плохотник

и диафильмы и стерео слайды, и такие маленькие проекторы с плёнкой крутишь а там короткий мульт показывают

Виталий

я раньше мультики смотрел только как он правильно называется прибор на котором смотрят

Виталий

вот на нем мультики и они лучшие, после на диацеметровом канале появились Том и Джерри

Виталий

диаскоп только мы с поймем сегодняшние дети этого уже не поймут(((

Юра Гацко

Здравствуй Даша!. В наше время смотрели только слайды и диафильмы. Телеков не было.

Юра Гацко

Да! действительно супер!. Это сейчас современная техника, телеки,телефоны и всякая хрень, которая вредит здоровью, используя её слишком часто. Мы больше катались на лыжах(что и сейчас продолжаем), ходили на катки и голова не болела от электроники. А сейчас бр.....

Dasha Demchenko

увы.........................................

BmW Ak47

Да да да у меня дома все еще лежат и денди и сега там же:-) все собираюсь достать:-)

BmW Ak47

Сам ты задрот:-D Да еще диафильм есть:-)

Суетолог

а чё я то сразу,я всё переломал в юности)

BmW Ak47

Фу фу фу а я ценил и хранил за то счас могу в любое время повеселиться:-P

Суетолог

задрот...)

Dasha Demchenko

диафильмы у меня тоже были, щас у брата все

Алекс Венцель

Сам когда-то такие делал...Несколько тысяч до сих пор лежат в коробках...

Алекс Венцель

Конечно было и я очень много помню, только вряд-ли кому-то это интересно...

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы?

Алекс Венцель

А хотите почитать?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...

Алекс Венцель

Это две книги рассказов. Заходите и читайте...

Николай (Msk)

были такие дома .... и диафильмы на натянутую простынь крутил / смотрел

Сергей

И фильмоскоп с кучей плёнок к нему. Какие отличные сказки на них были

Сергей

Весь двор собирался их смотреть

Сергей

У каждого поколения будут свои воспоминания

Сергей

ДА, Даша. А удалось вам приобрести колекцию о которой мечтали?

Dasha Demchenko

календари? нет их другому продали

Сергей

Как жалко:( Ну не переживайте, всё ещё у вас впереди

Сергей

Конечно же. Если приятно душе, зачем бросать.

Александр Смолиженко

мало того помню диафильмы с лучшим мультиком на свете ,, ну погоди,,))

Да
Дальнобой

Я помню, у меня в детстве даже слайдоскоп был полуавтомат.

Музыкальный Кот 🐈

🖼
Что, простите?

Наталья Маркова

У нас хранятся в специальном альбоме такие слайды.

Sasha Kazakov

Было и такое...в счастливом советском детстве... )))

Константин

Очень смутно, и оправы были уже пластмассовые.

Александр Bear

До сих пор хранятся, иногда пересматриваются)

Бабушка Морошка

слайды в работе использовала:))) Привет, Даша!

Бабушка Морошка

но не очень удобно:)))

Бабушка Морошка

я ведь и сама слайды делала. Черно-белые

Татьяна Никитюк

помню он у меня у дяди даже где то в кладовке

Татьяна Никитюк

почему нет это конечно круто память сильная

Татьяна Никитюк

жаль но так бывает все хорошее проходит

Dasha Demchenko

берегите свое, а у меня будет новое

Бес Призорник

и пистолет стреляющий теннисными шариками

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

+ слайд-проектор - вообще был супер вещью)))

Dasha Demchenko

это для диафильмов, а я говорю о другом

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

диапроектор был у нас - это совсем другое

Dasha Demchenko

тогда я не знаю о чем вы)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

слайды укладывались в аппарат, и он автоматически их выдвигал. Можно было регулировать яркость и выдержку просмотра. Дорогой был. Как то смотрел у друга дома слайды с фотографий с отпуска у моря.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

это было давно - ещё в 80-ых.

Михаил Апарин

У меня они до сих пор лежат с 3 класса 😊

Михаил Апарин

Память как ни как)))такие вещи нельзя выбрасывать