Светлана Ахмедова

На основании Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривается штраф за наличие сорняков на дачном участке в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Разве хозяин не может на своей даче делать, что хочет?

Ответы · страница 2
Борис Иванович Тимошенко

.... может ... только семена сорняков пусть сам собирает... и в корнях их ограничивает...

Ой Ля Ля

У нас у соседа напротив огород весь зарос по голову и выше сорняками. И чёто тишина.

Владимир Асиновский

Это уже глупость. ( пусть меня извинят)Я по своей заросшей дачи только и узнаю свою

Валерий Сумский

На каждом дачном участке есть сорняки. Если, конечно он полностью не в асфальте

Ол
Олег

нет... у Вас есть целевое назначение земельного участка. за нарушение - штраф...

Татьяна

Не знаю, но может быть из за того, что семена сорняков разносятся дальше.

Татьяна

Есть сорняки безобидные , но есть страшные: борщевик и др. Наверное есть какой то перечень. Это я предполагаю, но похоже.

Светлана Ахмедова

написано, что даже ромашки и одуванчики.........

Татьяна

Одуванчики разлетаются и могут закрыть очень большую территорию. А вообще не знаю оснований для включения в перечень.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не может. И запретов гораздо больше, чем вы думаете. И это правильно.

Лили

Ну если семена распространяются по ветру, то нет ..допустим одуванчика

Светлана Ахмедова

ужас....А может, я не хочу полоть?

Лили

Тогда придется продать

Просто Александр

Ещё никого не оштрафовали. Это для стимула продать ненужные участки.

Лариса Осипова

свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого

Та
Татьяна

Слышала про это, но не слышала, чтобы всё таки за это штрафовали.

Игорь Крайнов

Ну наверное нет.. Ветер же семена на другие огороды разносит

Александр Рюрикович

Матерюсь, но выкашиваю.😂 Когда порядок, глаз радует.👏👍

Александр Рюрикович

Наверное две недели прошло как скосил. Уже опять всё зарастает. Вот бы культурные растения так же быстро.

Светлана Ахмедова

У нас жарко...полваю часто...вот и прет сорняк

Владимир Федоров

А я их не пущу на свой участок.Частная собственность.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

НЕт. все как в Европе.; Вы же все так грезите о Европе

Наташенька

Не работает этот закон...и хорошо, что не работает!))

Георгий Клинцов

А деньги то государству где брать?Дас ис орднунг!

Светлана Ахмедова

тратят в день на войну....миллионы..........

Георгий Клинцов

вот деньги то и нужны.

Ina Jin D Rin

🤔 Ты даже мясо не можешь поесть без комиссии...🙃

Юрий Ласковец

да видал я их

Андрей Чекунов

Вы в феодальной стране живете,барину не ноавится

Уральская Рябинушка

Скоро начнут брать за то, что мы в туалет сходили

Александр Абрамов

С засранцев -- в первую очередь))