Людмила Преснецова

Нужно ли ограничивать доступ детей к компьютерам и планшетам ??

Ответы · страница 17
Мужик - Ром

не сомненно = пусть больше играет на улице !!!

Мужик - Ром

а то забудут = как пинать мячик = как играть в войнушку !!! и как гонять = велосипед !!

Людмила Преснецова

Спасибо, что вы это понимаете ! Желаю удачи !

Мужик - Ром

и вам счастья и добра ))))))))) 🌹

Вадим Дорог.

Все ведет к тому, что следует и очень строго!

Вадим Дорог.

Но делать это надо не запретом, а переключением интересов на иные сферы, например: спорт, туризм, творчество, вовлечением в взрослые занятия: строительство дома, рыбалка и т.п.

Людмила Преснецова

Вы совершенно правы ! Вот поэтому и задала вопрос !

Алексей Куцев

ага..еще и мобильные телефоны у них отобрать

Людмила Преснецова

Нет , зачем ?? Мобильники теперь не роскошь , а просто игрушка от которой теперь всё зависит . Хотя часто слышу молодёжь отвечает наверное родителям : Мам ты не беспокойся , я задерживаюсь на уроках ,а сама в компании с ребятами болтается ! Ведь это же реально ?

Людмила Преснецова

Да и я тоже так думаю ! Но ведь это прогресс и никуда от этого не деться . Удачи вам !

Константин Шевелёв

запретный плод сладок так что делайте вывод

Людмила Преснецова

Вывод вы сами уже сделали !!

Это Писец

лучше - к контенту, точнее - не создавать его.

Обязательно. Только практически невозможно

Boris Mieshkov

Не,пусть порно осваивают:-в школе-то не учат

Людмила Преснецова

А зачем детям рано взрослеть ??? А как детство ?

Boris Mieshkov

Это раньше оно была,а теперь тока виртуальное

Людмила Преснецова

Не завидую вашим детям и внукам , желаю удачи !!

Сергей Разумный

Глупо ограничивать. Дети же учатся читать...

Людмила Преснецова

Дети учатся читать в букварях, но у вас наверное киндеры !!!

Сергей Разумный

Правильно, дети учатся в букварях. Вы называете детей киндерами, а сами даже не удосужились подумать над тем что я написал. Так с кем лучше общаться, с вами?

Петр Иванов

конечно иначе он может получить компоголию

Петр Иванов

нужно договориться с ними сразу перед покупкой. Например играть до 21 часа, потом все. Если с детства приучите то будет проще

Наталия Павлова

Да. Какие-то программы надо ограничивающие

Наталия Павлова

Вчера по ТВ что-то про это говорили (родительский контроль), но не поняла, они платные или нет

Зинаида Корнилаева

нужно а то мы здесь такой х......... занимаемся

Zinaida Nechaeva

NADO IM DAVAT' OPREDELENNOE VREMJA,CHTOB ZANIMALIS' E4SHHE I DOM. XOZJAJSTVOM

Zinaida Nechaeva

VERNO,U NIX ZHE mozgi rabotayut

Людмила Преснецова

Простите, а на каком языке вы пишите ????

Zinaida Nechaeva

я пишу на русском,английским шрифтом,у меня нет русского,это перевод,но читать надо уметь

Людмила Преснецова

Я умею, т. к. владею латынским !

Людмила Преснецова

Спасибо, было очень приятно ! Желаю удачи вам ! 👌

Юрий Сенцов

Это тонкая игра, они все равно Вас обманут.

Людмила Преснецова

Не боитесь детской зависимости ???

Юрий Сенцов

Им не устоять. Зависимость обязательно будет.

Людмила Преснецова

А вы не хотите её предотвратить ???

Юрий Сенцов

Хочу ! Но как это сделать ?

Людмила Преснецова

Поговорить , переубедить , отвлечь, но ни в коем случае не наказывать !!!

Юрий Сенцов

Лучший способ, убрать компьютер, он отстанет в развитии от сверстников,Замкнутый круг.

Людмила Преснецова

Это ваша жизнь и вам решать ! Желаю удачи !!!

Татьяна Горяйнова

Это бесполезно, хотя зрение резко садится.

Людмила Преснецова

Тогда ждите пока совсем не сядет !

Татьяна Горяйнова

Мы ещё не проверяли, а телевизор лучше?

Людмила Преснецова

В крайнем случае там он не так вреден !

Татьяна Горяйнова

Поэтому я сижу в очках за компом, а внучка смотрит мультики по телевизорую

Людмила Преснецова

Всё будет хорошо , а нам уже это не грозит ! Так что желаю удачи !!!

Татьяна Горяйнова

Спасибо, Людмила! Вам всего доброго, мне пора бежать за внучкой.

Читатель

Бесполезно. Лучше интерес этот направлять

Людмила Преснецова

А кто кроме вас будет направлять ???

Читатель

Те, кому дети доверяют. Оптимально, если родители. Но не всегда так...

Людмила Преснецова

Я считаю, что только родители должны запрещать и разрешать ! Не нужно свои обязанности складывать на кого - то. И дети доверяют только вам, а всё остальное - Это притворство !

Читатель

Угу

Валерий Комаров

А разве не нужно? Пусть смотрят всё подряд?

Людмила Преснецова

Ваше право, но боюсь, что потом будет поздно !

Валерий Комаров

Поздно что? Как дед, скажу, что в разные периоды жизни ребёнка есть разные состояния. Долг родителей наблюдать за этим и помогать переживать их правильно. Кроме того, есть вещи, к которым лучше не прикасаться - потом не отмоешься.

Татьяна Землянова

Я СЧИТАЮ НАДО ИНАЧЕ НАСТУПАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ

Людмила Преснецова

Совершенно правильно и я тоже так думаю !

Валерий Мантуленко

зачем, сами отпадут, если повернуть к Богу.

Людмила Преснецова

Такие дети и их родители !!

Николай Богомазов

Верно. Надо больше самим внимания уделять.

Нина Бабенко

Смотря с какого возраста---но все же нужно..