Са
Самаэль

Грехов не существует,их придумали для запугивания,делая человека рабом божьим,свободный же человек сам себе устанавливает рамки за которые он считает нужным выходить или нет.(Самаэль)

Ответы · страница 2
Виктория Лазарева

это тяжёлый вопрос. на него нет точного ответа. мне кажется что человек волен сам выбирать что ему делать и во что верить. лично я предпочитаю быть рабой божьей

Анюта Егоркина

если все будут ставить сами себе рамки, то случится анархия, хотя кто знает, что лучше.. Люди не могут делать, что хотят, им надо подчиняться, хоть кому нибудь....

Ворон

Вообще то грехом называют то что тормозит развитие. И верно каждый сам решает,двигаться ли дальше и с какой скоростью или возвращаться к животному состоянию.

Анастасия Жуйкова

Люди, не признающие Бога, просто не хотят нести ответственности за свои дела... Но Бог с каждого спросит рано или поздно не зависимо от того атеист ты или нет.

Анна

Да.Смотря что понимать под этим словом.Запретная любовь...убийство,воровство,поднять руку на родителей своих,обмануть доверие другого человека,подлость.

На
Наталья

а мне кажется, грехи - это запреты общества, раньше не было законов, вот ставили определенные рамки поведения в обществе, и наказанием была божья кара

Aнна Кодиленко

ВСЕ ВЕРНО, МЫ САМИ СЕБЕ УСТАНАВЛИВАЕМ КАПКАНЫ, РАМКИ, ЛЕЛЕЕМ СВОИ КОМПЛЕКСЫ, КУСАЯ СЕБЕ ЛОКТИ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ, КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ЗРЯ.....

Олеся Lovelyness

Не совсем согласна потому как проверено. будешь что то совершать наоборот - что там написано и считается грехом. через какое то время накроет.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

когда нас обдирают до нитки нечего не платят за труд - то срать я хотел на грехи -буржуи тоже из мяса сделаны и сойдут с голодухи на сосиски.

Ол
Ольга

не знаю, мне кажется всё равно должны быть какие то общечеловеческие принципы, иначе будет одно беззаконие, ведь человек такая сволочь.

Александр Фролов

Подпишусь под любым из этих слов.Религия-один из инструментов власть предержащих для удержания в повиновении населения своей страны.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

согласна.......мы ДЕТИ! Бога....да,действительно,человек может "выходить за рамки",и да... потом,будет сам нести за это ответственность...)

Ирина Животикова

может да, а может и нет, просто грехами называют древние (табу) первобытных людей. И скорей всего это толкование наличия совести)))))

Валентина Майорова

Так можно и до абсурда дойти, где та грань, которая должна быть разумной, если у каждого будет своя, то страшно жить дальше.

Алия Хисматуллина

Если человек будет сам себе устанавливать рамки и будет сам решать выходить за них или нет , то на земле воцарится хаос.

Наташа Краснова

не согласна. если люди будут вести себя самовольно будет беспредел. Это равносильно правила на дороге не соблюдать...

Владислав Масловский

есть разумное зерно, не придумали другого слова как обозвать не правильные действия человека живущего в обществе...

Ольга Репина

почему для запугивания, все мы грешны, но Бог всех прощает, если ты искренно раскаялся, безгрешных людей не бывает.

Леонид Писанов

вот придет к Вам такой же свободный и установит Вам рамки из которых только он будет решать- выходить вам или нет)))

Анастасия Лоскутова

Лучше быть рабом Божьим,чем рабом сатаны.Нам дана свобода..нам дан выбор..только нам самим отвечать за этот выбор.