Максим Кабанов

а ты как думаеш

Ответы
Руслан Марьин

Значение слова «Лукоморье» — изгиб морского берега. Сравните «лук» (для стрельбы), излучина (реки), лука (седла). Согласно славянской мифологии,Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней. По мировому древу спускаются и поднимаются боги. В этом смысле Лукоморье упоминается в зачинах народных заговоров и молитв. Иногда Лукоморьем называли древнее Северное царство, где люди впадают в зимнюю спячку, чтобы проснуться к возвращению весеннего Солнца — такая трактовка зафиксирована в исследованиях Н. М. Карамзина, А. Н. Афанасьева и А. А. Коринфского. В русской литературе широкую известность приобрели первые строки поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный…». Комментаторы текстов Пушкинского Лукоморья пытаются отыскать это место на географических картах.

Илона Николаева

русский язык.. во всем можно найти истину.. скотина-кормит, значит голова.. а правительство ворует-значит х...ня

Грибной Эльф _

я, конечно, понял что Вы про мой вопрос о том все ли лгут) кстати, как выясняется, можно и без этого обойтись)

Черный Кот

сначала приходит мысль или чьи-то голоса в голове начинают говорить о неизбежности нашей смерти...)))

Руслан Рафинадыч

Комплекс у нее,боится одна остаться,либо сущность такая и ей всегда мало,спортивный интерес...

Di
Dimka

буду евреем Когда роешь яму другому, и сам в неё попадешь. это для тебя закон подлости...?

.*
.*маська*.

о чем? о романтическом свидании на космической станции?в пинципе ничего))

Лана Пятецкая

думаю что все откладывают на завтра то что можно сделать сегодня

Ольга Константиновна

Для составителей вопросов - слово ДУМАЕШЬ пишется с Ь -знаком!

Олег N

как думаю? в основном головой,но не всегда получается)))

Александр Белавский

А собственно какого хуя вы интересуетесь? Вы о чём?

Светлана

ты это о чем,.... мягкий знак после "ш" ставить надо.

Светлана К

думаю, слово-думаешь,пишется с мягким знаком...

Н.
Натали .

думаю тебе очень интересен размер моей ноги

Марина Гончарова

духовное движение, развитие, наверное, так)

Стасик Теликов

сам не понимаю,как у меня это получается!!!

Сергей Клюев

Как позволяет моя последняя извилина!))

A*
Anna *

что думаю? я сейчас много о чем думаю...

Константин Ряжских

Он будет, но это не так как в фильмах!

Игорь Белоусов

сейчас тяжело думать я в депресняке