Множество, кто бы их считал. Если соберётесь спорить узнайте прежде что значит слово религия ре-лигия
ага и конечно ваша истинная:) И строки из Библии в доказательство не забудьте скинуть))))
я не хочу спорить. Нехотите не надо
Я тоже спорить не хочу. Я не религиозный, у меня своя вера. Не возобновлённая, а изначальная.
Вообще много
Каждому кажется что он прав
ну да.А вы считаете что истинной нет?
Направлений много но суть одна
Одобряет ли Бог все религии?
Иисус очень хотел помочь людям, обманутым ложными учениями. Он предостерегал против лжепророков, которые «приходят... в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки» (Матфея 7:15). Возможно, вы замечали, что некоторые люди пользуются религией, чтобы прикрывать свои злые дела.
Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине. Неудивительно, что, говоря о лицемерии религиозных руководителей, Иисус процитировал слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:9).
Просто надо без предвзятостей проанализировать которые знаешь , источник будет один
Беседуя с самаритянкой, взгляды которой сформировались под влиянием ложной религии, Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете... ...Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:22, 23). Из этих слов видно, что найти истинную религию возможно.
«Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю»,— произнес Иисус. Он точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия.
Как узнать, кто служит истинному Богу?
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа. Давайте рассмотрим четыре области, в которых подражать Христу особенно важно.
1. В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин». Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
около 2 тысяч
неправильно две :истинная и нет
Ты лучше фотку вставь, а то без фотки ты ещё сильнее похожа на дуру.
одна
гешефта. золотого тельца. авраама.
неправильно две:истинная и нет
Две - истинная для каждого персонально и 179 других