Au
Aurelius

Арии из какой оперы исполняла Анна Герман?

Ответы
Наталья Беляева

Доменико Скарлатти
"Тетида на острове Скирос"

Au
Aurelius

Верно!

Georg Morig

)))) Анна Герман ? оперы ? .... хорошая шутка ))))

Au
Aurelius

Да, в нашей стране не каждый знает, что Анна Герман исполняла оперные арии. Опера называлась "Тетида на острове Скирос" (1712) автора Доменико Скарлатти (1685-1757), автора сонет для клавесина. В своё время он написал 14 опер, но сохранилась только эта. Профессор Варшавской консерватории Тадеуш Охлевский обнаружил в архиве это издание оперы и решил, что исполнить эти арии сможет только Анна Герман.

Georg Morig

возможно ))) но ее певческая форманта совершенно другого спектра и энергетики и не расчитана на большую неподсзвученную аудиторию ))) так что может и исполняла в студии при записи но в реальности зала ее голос просто не звучал бы как подобает оперной певице

Au
Aurelius

Нет, она исполняла арии на сцене, но дело в том, что эта опера была написана в 1712 году, это начало 18 века, в то время ещё не было профессионального вокального образования. Эти арии были спеты Анной Герман именно так, как и были написаны и слушая их, можно представить, какой в те времена была опера. Анна Герман не имела профессионального музыкального образования, её голос был поставлен от природы, она великолепно пела арии и я считаю, что если бы эту оперу спела профессиональная оперная певица, то это прозвучало бы как-то неестественно. А в исполнении Анны Герман это воспринимается так, как будто бы она спела её в 18 веке

Georg Morig

))) вы повторяетесь выражая чужое мнение

Дарья Хритоненкова

Тетида на острове Скирос

Au
Aurelius

Да, верно!

Ravil Zakir

тетида на острове Скирос

Au
Aurelius

Верно!

Ог
Огуречик

из Пиковой Дамы )))

Au
Aurelius

Это опера Доменико Скарлатти (1685-1757) "Тетида на острове Скирос" (1712)

Ог
Огуречик

это шутка,что она исполняла?))

Ог
Огуречик

Меня просто насмешил Басков,когда он пел арию Каварадосси))))

Au
Aurelius

Да, это не для него

Ог
Огуречик

Это равносильно тому,если бы Атлантов спел "Яблоки на снегу")))))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

просветите

Au
Aurelius

"Тетида на острове Скирос"

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

кто автор?

Au
Aurelius

Доменико Скарлатти (1685-1757)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не слышала в её исполнении арии

Au
Aurelius

Вы можете послушать их здесь: http://miloman.net/mp3/%C0%ED%ED%E0%2B%C3%E5%F0%EC%E0%ED%2B%2B-%E0%F0%E8%FF Там же их можно и скачать

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

спасибо, обязательно послушаю)