Алексей Дягилев

Как относитесь к закону против курения? Лично мне эта хрень напоминает горбачевскую антиалкагольную кампанию. И ничего хорошего из этого не жду.

Ответы
Эльвира Байгулова

У меня к вам простой вопрос – Нужны ли вам деньги в реальной жизни?
Если – нет, то можете дальше не читать... Если же да – то разрешите мне занять минутку вашего времени со своим предложением. Слышали ли вы про проект «Два Друга»? который создает реальную кассу взаимопомощи населения – с Четко прописанными платежами (первый 90р – нестрашно ? ) и вполне Интересными Выплатами участникам по итогам активной работы. Все деньги проекта находятся на киви кошельках участников – без какой либо комиссий и % начальству. За первый месяц вполне реально заработать 6-9 т р, и в последующие месяцы –геометрический рост вашей прибыли. Некоторые делали эту суму за пару недель ( Все зависит от вашей активности и желания заработать ). Вы спросите – «Что мне надо будет делать?» - тоже самое что делаю сейчас я. Привлекать народ к проекту. Можете подробнее ознакомиться о проекте на Нашем сайте -http://dvadrugasuper.umi.ru/ Как возникнут вопросы – пишите в скайп- Marta.070782. Надумаете – зарегистрирую вас в одну из самых быстро растущих структур. Если вам оказалось не интересно – примите мои глубокие извинения за потраченное время

Павел Чмуров

Вообще если честно, я бы запретил то, что имеет химию...Сюда бы попали все те вещи которые сильно вредны организму..... Спайсы, героин, амфетамины....и все все все из этой сказки....Табак, качественный алкоголь и легкие наркотики я бы не трогал, каждый сам в праве выбирать...что и как, единственное, что я бы наложил запрет на любую рекламу по этому поводу, слишком уж большая пропаганда алкоголя и табака... Но запрещать то, чем все пользуются давным давно...не имеет никакого смысла.... Кто решил, что я не могу курить где хочу??? Народ? Или большинство....или как???? Это нарушение прав человека!

Галина Галеева

я против курения, но не методами РФ. Предположим не курящий меньше болеет и меньше соответственно на него расходов гос-ва его надо поощрить ,может налоги сократить. у нас только наказать отнять унизить. но он если не курит . то дольше будет жить. больше платить пенсию.Надо подать идею "ЕР" о повышении пенсионных взносов на не курящих. раз они хотят долго жить, вопреки решений нашего командования россией.

N.tale

Тотальный запрет - это крайность...Но крайность и то, что 70% девушек и женщин у нас курят, а это здоровье их и наших детей...В офисах курящих женщин 90% от числа сотрудников...Мужчины бросают, кто-то начинает заниматься спортом, курить у мужчин сейчас не модно...А женщинам бросить труднее, они находят кучу отговорок и причин...Но, сейчас, когда на работе стали вести борьбу, это стало огромным стимулом...

Сергей Дмитриев

запрещать курить в общественных местах нужно, согласен, запретить рекламу, продажу сигарет детям и все такое... Да. Но поднимать цены в 5 раза, запрещать курить в поездах (если ехать 7 суток к примеру) и т.д. - это несерьезно конечно... сами производители сигарет завопят, и чиновники в откатах потеряют очень много...

Данилов Валерий

Алкоголь и табак это оружие геноцида направленное для подрыва здоровья и уничтожения населения. Ещё Гитлер говорил:" Для славян никакой гигиены, и только водка и табак" Идет скрытое освобождение территорий от нас с вами. Так что сами понимаете как я могу относиться к этому закону. 🙂

Настя Азарапина

Я обеими руками и ногами ЗА! Лично мне противно проходить мимо курящего человека. Я рада, что наша политика додумалась до чего то стоищего и полезного для народа. Когда человек курит, он больше вредит окружающим нежели себе(это ни для кого не секрет и все знают почему).

Юрий Дороньев

Алексей,так как я бросил 12 лет назад курить и пить , мне этот закон всё равно с одной стороны, а с другой стороны гайки надо закручивать,так как посмотри на молодёжь спивается,в ваших краях это меньше заметно ,но у нас в подмосковье хорошо заметно.Это сугубо моё мнение.

Ри
Рита

закон нужен, но нужно пересмотреть некоторые разделы...я человек не курящий, но запрещать курить в собственной машине это уже глупость. А вот чтобы в ресторанах и кафе обязательно разделяли залы для курящих и некурящих я согласна.

Татьяна Воителева

конечно курить не бросят, но хотя бы будут курить в специально отведенных для курения местах. А то достали своим дымом По улице пройти нельзя, дымят прямо на ходу. мне не приятно когда на меня попадает дым, тошнит.

Надежда Иванова

Алексей, мне об этом судить тяжело. В "горбачевский период" была ребенком- не пила, а сейчас не курю)))
Была в Европе- контраст заметен., когда взгляду не хватает до боли знакомых бычков на обочинах и остановках(((

Ирина Черемисина

Не переношу запах табака. Я за кампанию против курения. Пусть курят где-нибудь в отдельных помещениях. Антиалкогольная была перегибание палки. Совсем запретить невозможно. Запретный плод всегда сладок...

Ирина Погадаева

Я сама не курю.В отношение закона могу сказать так:кто курил,тот так и будет дальше курить и ни какой закон не помешает.Ведь бросить курить не так просто,нужно желание и иметь огромную силу воли.

ОК
Ольга Ковалевская

Наконец-то избавят некурящих от запахов дыма.Работаю проводником и каждый раз сталкиваюсь с неуважением пассажиров ,которые выходят курить на станциях и делают это под нос проводнику.

Александр Сухарев

Не знаю как в России у нас на Украине после введения закона запрещающего курение меньше на улице курильщиков не стало я пока не знаю не одного случая чтоб оштрафовали кого то за курение

Дива Дива

Как есть я девушка некурящая, то на закон смотрю нейтрально. Так же как и на "сухой" закон Горбачева, поскольку не пью. Главное, чтобы не приняли антишоколадный закон. 🍷 🌹

Ир
Ирина

я вообще противник курения, но это дело лично каждого) только бы еще уважили ближних, у себя дома пожалуйста курите., но не там где дети и люди, которые не переносят табачный дым

Наталия Кириенко

так категорично у нас в стране нельзя запрещать, но я не курю и мне находиться в накуренном помещении тяжело, воздуха не хватает, а на счет спецмест для этого ничего не имею

Лариса Голищева

Я не курю, мне пофиг, но во время сухого закона, по крайней мере не бухали дети и подростки, не то что сейчас!!! Надеюсь с запретом курения наша молодежь станет чуть здоровее!

Сауле Бекенова

очень хороший закон я например не курю и мне неприятно когда я иду с коляской а впереди какой-то паровоз травит моего ребенка. Хотите курите в отведенных для этого местах.