Друг

Семья-ИЛЛЮЗИЯ уюта и защищенности.(в утвердительном падеже ,мне ответила девушка)....вопрос к слову ИЛЛЮЗИЯ ли?

Ответы
Юр
Юрий

Мужик поймал золотую рыбку, загадывает желание:

-«Чтобы х..й все время стоял и рос!!!!! После его смерти, смотрят односельчане - на могиле х..й стоящий растет!! срезали, через некоторое время смотрят-снова вырос! - опять срезали... и так несколько раз. Когда им это надоело, пошли к кузнецу за советом. Кузнец подумал, подумал и говорит-"А вы его выкопайте, и переверните на живот!, что они и сделали... Через некоторое время, в Америке смотрят-х..й пророс!, срезали, снова пророс, снова срезали, и так несколько раз, пока им не надоело. Что делать-не знали, и устроили тендер на лучшую идею по избавлению. Тендер выиграли Азербайджанцы, которые предложили на этом месте, поставить палатку по продаже шаурмы!!

Друг

улыбнуло....))))

Юр
Юрий

Мужик приходит к прокурору и спрашивает: - Сколько мне дадут за убийство?- А кого убил?- Пока никого. Тещу свою хочу убить.- Мою до кучи прихватишь - ГОД УСЛОВНО.

Друг

вааПче....))))

Юр
Юрий

В одной фирме над лысым пожилым сотрудником постоянно прикалывался один молодой по поводу его лысины. Однажды молодой в очередной раз подошел к пожилому и, погладив его по лысине, сказал: - Ух ты, на ощупь - прямо как задница моей жены!На это пожилой, тоже проведя себя рукой по лысине, ответил:- Да, действительно, очень похоже.

Друг

во ты йуморист....))))

ОК
Олег Кулябин

А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... так интересней...
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... пусть до обеда...
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает...

Аленка А...

Хм... Сложный психологический вопрос. Семья, если это СЕМЬЯ - это ни в коем случае не иллюзия. Иллюзия - это когда девушка решила, что ЕЙ НУЖЕН ЭТОТ ПАРЕНЬ, она просто "залетела", чтобы он на ней женился...ИЛЛЮЗИЯ - это когда парень все-таки женился на такой девушке... ИЛЛЮЗИЯ - это когда брак "по расчету"... и т.п. Семья - это осознанный выбор "комфортного" себе человека, человека, в котором уверен. Тогда семья не будет иллюзией. Я так понимаю, что у девушки не полная семья и у нее есть обида или на мать, или на отца...

(((=

В иллюзорной семье каждый супруг «тянет одеяло на себя». Это касается и финансовых вопросов. ....моему личному мнению, супругам, имеющим одинаковый доход, проще было бы открыто договориться о жизни «вскладчину».Супруги «играют» в семью, а значит, упорно делают вид, что ведут «общее совместное хозяйство». Хотя на самом деле оказывается, что они всеми путями обманывают друг друга, скрывая свои доходы......и таких соприкосновений " иллюзорных" , множество ...

Друг

неееееее...как раз выбираете ВЫ !!!...а мы думаем шо енто мы....)))))

(((=

😄 скромно ,ценю ))

Друг

это правда жизни...надо быть реалистом....))))

(((=

ну хорошо , пусть будет по Вашему )))

Друг

угу )))))

Ирина Бренько

Семья... каждый понимает по своему,наверно она живет в такой семье,пример: семья состоит из 4человек муж ,жена ,двое взрослых сыновей на виду все нормально,всё хорошо,но она (жена ) не навидит своего мужа,но живет в силу обстоятельств... не каждый так может жить,вроде вместе ,а в душе одна. лично я развелась ,пусть одна ,но есть надежда,а вдруг встречу того кто поймет меня

Владимир. Стогнушенко.

Зависит от конкретной семьи... мне жаль что у неё так сложилось... Мне тут недавно тоже одна сказала что замуж нужно выходить до того как мозг появится... иначе потом подумаешь зачем тебе это нужно и не выйдешь!!! Но она как раз таки не учитывает что не довольна своим браком только по тому, что вышла замуж по глупости... в раннем возрасте!!! Вот и вся логика...

Ярина Ярослава

Иллюзия-иллюзия не сомневайтесь, на собственной шкуре испытала, что легче воспитывать одного ребенка, который тебя любит и говорит тебе "мама", чем перевоспитывать второго, которому его мама постоянно что-то говорит такое, что у меня в голове не помещается кто эту маму воспитывал)

Кристина Тамбовцева.

семья- это уют и защищенность, но никак не иллюзия. хотя если первоначально что либо не складывается, большинство ставят оболочку от недоброжелателей и др людей, создавая свою иллюзию, ставя в ней все на те места, где и как хотелось бы видеть это на самом деле. и что я несу 😮 😮 😮 🙂 🙂 🙂

Друг

дай бог !!!

Друг

Кристи удачи тебе....и шобы ты никада не парилась....

Кристина Тамбовцева.

спасибо большое)))) и Вам удачи)))

Друг

догрились....веди ся прально.....но если че ко мне обращайся.....чем могу помогу.....

Наталия

(в утвердительном падеже ,мне ответила девушка)...Ладно. Это я пропущу, хоть и есть, что сказать. Если девушка считает, что семья - это иллюзия уюта и защищенности, значит представление о семье у нее не самое приятное, на основании чего-то она делает такой вывод.

Друг

ток не надо умничать...утвердительного падежа НЕТ...просто так мысль понятна...а дама....пережила ...развод и смерть ....думать надо...

Наталия

Вот, и думайте, прежде чем вопрос задавать. Вы же сами сейчас всё и объяснили....Подумав. 😄

Друг

я просто придумываю вопросы....ничего личного....)))

Марта Генриховна

Очевидно, у девушки была не очень благополучная семья, откуда она и почерпнула такое извращенное понимание семьи. На самом деле-семья, это те люди, которым ты нужен любым-и на коне, и под конём, которые тебя защитят и поддержат, как бы ты не оплошал!

Друг

у неё все нормуль... муж и дети....)))

Марта Генриховна

Не все и не всегда видно невооружённым глазом. Иногда копнёшь глубже-там такая бездна!

Друг

смерть развод...о чем нить говорит ?...

Анастасия Ласточкина

Иллюзия-искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей .Возможно,если вы хотите верить в иллюзию-то вы внушаете себе самообман!

Друг

котен...если бы тебе было хотя бы 27 лет...я бы с тобой поговорил.....извини...))))

Татьяна Ларионова

Семли бывают разные, Саня. Иногда иллюзия, иногдв реалии. Только вот если иллюзия и нет каких то выгод для людей ( в виде фиктивного брака или финансовой помощи,) то лучше сыграть хорошие похороны такой семьи и начинать жизнь самостоятельно.

Друг

Мнение...)))

Татьяна Ларионова

Практика

Друг

все в жизни видела...)))

Людмила Андреева

не все в семье имеют уют и защищенность, многие жены тянут мужчин и детей, и дом, и дачу а теперь еще часто и машину..скорее в ее случае это иллюзия, плацдарм военных действий, как я говорила давным, давно : живу как на вулкане

Татьяна 74

девушка наверно видела сон про иллюзию! Я замужем 21 год и никакой иллюзии! Жизнь она как зебра полоска белая, полоска черная - а без этого и жизнь скучной будет! А семья это крепость, уют, комфорт, взаимопонимание и защита!

Ирина Лейтнер

у девушки иллюзия на этот счет-только в семье тебе рады и всегда ждут,только крепкая семья поможет выжить...только члены семьи проводят тебя в последний путь...Какая семья у тебя зависит и от тебя в том числе!!!

Светлана Драгальчук

Мудрые слова и я с ними согласна. Человек сам творец своей реальности.

Юлия Коваленко

Что-то не припомню я утвердительного падежа...Именитеьнй, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный - эти знаю))) Ну, теперь к вопросу...Думаю, что не иллюзия всё-таки! Не может этого быть!

Яра Слава

к сожалению иллюзия, я побыв в браке, развелась еще на19 недели беременности, и дочу записала на свою фамилию, так проще, я лучше буду растить маленького своего ребенка, чем обслуживать старшего(

Ирина Порох

ПОКА ИДЁТ БУКЕТНО- КОНФЕТНЫЙ ПЕРИОД,ВСЁ ХОРОШО,ВСЁ ЗАМЕЧЯТЕЛЬНО.КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ ДЕТИ ЗВУЧИТ СЛЕДУЮЩАЯ ФРАЗА: <<ТВОЙ РЕБЁНОК......>> ОБИДНО.КАК БУДТО Я ЕГО РОДИЛА ОТ СОСЕДА И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

T)
Tatyana )))

знаете, и одинокие люди могут создать уют и защищённость в своей жизни, это игра слов и не больше, всегда были, есть и будут защитники и оппозиционеры СЕМЬИ, не нужно мешать всё в одну кучу...

Татьяна Богославская

Иллюзия могут быть в начале отношения, а когда семья это уют, тепло, любовь, терпение, доверие и самое главное чтобы быт не погасил чувства, а их нужно подогревать.Цветы, подарки и отдых.