Леонид Емельянов

...Вот интересный вопрос по истории появился;- Почему немецкий ВЕРМАХТ "добежал" до Москвы в 1941 году ЗА ПОЛ ГОДА, а наши войска РККА "под доблестным" командыванием ели ели только за ТРИ С ПОЛТИНОЙ лет до шли до Берлина в мае 1945 года, расстояния не изменились и "дороги те же" ?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Немецкий вермахт никто не останавливал. К войне страна была не готова. А наши обратно гнали этот гребаный вермахт с тяжелыми боями. А вермахт был в те времена громадой, самой сильной и оснащенной армией мира!. А наши мужики воевали, только от сохи оторвались...

Леонид Емельянов

...К войне как раз то СССР готовилась, у немцев вообще не было тяжёлых танков только средние и лёгкие ТАТРА, а у СССР был тяжёлый танк КВ-1....Так что это бредни красной пропаганды что не была готова СССР к войне, как то надо было оправдать, что Сталин больше другу Гитлеру доверял, что типа союз СССР и Германии "не разлей вода" что называется...Сталин доверял немцу больше чем советской разведке, которая за долго до 22 июня 1941 года сообщала о готовившемся немецком вторжении летом 1941 года, а за месяц да 22 июня и того пошли точные развед.данные, что Гитлер нападёт на СССР на рассвете 22 июня....Сталин отмахивался на это, говоря что это провокация и дезинформация.... Дальше больше, Сталин чтобы "не нервировать" немцев отослал всех командиров в отпуска на кануне войны, а вместо боеприпасов.....привозили конфеты в коробках, это всё было не без ведома Сталина !

Тамара Гончарова

1)Вермахт шёл от Бреста, т.е. от нашей границы. До Берлина дальше, нужно пройти всю Польшу и полГермании

Леонид Емельянов

Не уж то чтобы пройти 1000 км с "одной копейкой" от Бреста до Берлина, да ещё по первоклассным европейским дорогам а в Германии автобанам нужно было потратить 3,5 года ?!!!... Русские верующие паломники в 19 веке в лаптях добирались из России в Иерусалим за год, причем пересекая горы и порой без нормальной еды...

Леонид Емельянов

Уточню, от Москвы до Берлина где то 2000 км с небольшим, а от Москвы до Иерусалима 3000 км "с небольшим"......

Тамара Гончарова

Вспомните, какие страны "по пути" освобождала Сов. Армия. И какой протяжённости бы общий фронт

Леонид Емельянов

Так дело не в протяжённости фронта и какие страны пришлось освобождать, Наполеон пришёл в Россию в 1812 году и вышел же из неё только в начале 1813 года а Русские войска уже были в Париже в 1814 году А это вся Европа была пройдена....Это просто военная стратегия а не протяжённость фронта....Сталин большую часть воен-спецов расстрелял накануне войны с Германией, мало того Сталин больше доверял другу Гитлеру, чем сводкам советской разведки, о готовящемся нападении на СССР Германии, он не верил своим, а доверял врагам....И как военный стратег оказался фиговым !....

Валентина Титова

может вот так наш народ со временем поймет " героизм" этого подонка сталина

Вера Сорокина

Объединенная европа)))... это что, соревнования? на скорость? и что в конце концов -то? Результат какой?

Ирина

вот вас там не было.всех бы быстренько победили и в Берлине оказались

Валентина Титова

ко времени нападения на Россию на Германию работала вся Европа

Леонид Емельянов

А на СССР, Америка с Англией РАБОТАЛИ помогая как первая ЛЕНД-ЛИЗ-ом вторая "Мурманскими конвоями", и что при этом Германия вела не одну войну с нами..., как в Африке на пример с англичанами, это ли не говорит об умении воевать у немцев и большом плюсе капиталистической экономике ?! Так же говорит и о преступлении Сталина, который ОБЕЗГЛАВИЛ перед войной высший ком.состав РККА, и подписал ПРЕСТУПНОЕ соглашение через Молотова в августе 1939 года с Германией, о ДРУЖБЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ двух дружественных держав СССР и Германии...Что в итоге НЕ УМЕНИЕ привело СССР к большим потерям и жертвам, которые мы как правило ВСПОМИНАЕМ только 9 мая ???!!!

Валентина Титова

согласна с вами, пора уже объявлять сталина предателем врагом народа

Галина Осташко

Вы не поймете этого.пусть политики-историки разбираются

Леонид Емельянов

Как это не понятно, очень даже понятно почему......

Галина Осташко

Это сегодня понятно всем стало, легко рассуждать и обсуждать. И все стали знатоки. Чего ворошить, пусть занимаются специалисты.И принимают к сведению

Волга

ты хоть для начала великий и могучий выучи.....

Волга

вот когда найдёшь, тогда и поговорим))

Леонид Емельянов

А у ВАС что на ТЫ так принято в обращении, или мы уже где то встречались ?!- Или другое, высокомерие учителя "правописания" не позволяет ВЫкать ?

Волга

простите....Вы...

Леонид Емельянов

...Простите и меня за ошибку...

Волга

👍

Елена ДАНИЛОВА

Русский мужик долго раскачивается...

Cветлана Горбачёва

Наши не были готовы к войне...)))

Леонид Емельянов

Разве, а с кем Сталин с Гитлером на пару воевал с осени 1939 года по весну 1940 года ?

Cветлана Горбачёва

С кем..?

Леонид Емельянов

С Польшей, затем с Финляндией, притом Германия была военным союзником СССР....И самое печальное что 22 июня 1941 года, немцы "вкатились" и "влетели" к нам на нашем же горючем, которое "вежливо" Сталин по Договору о дружбе и сотрудничестве между СССР и Германией поставлял немцам....в обмен конечно на станки...

Cветлана Горбачёва

Моя мама и бабушка блокадницы... Рассказывали ,как это всё началось......

Леонид Емельянов

Поделитесь если хотите этими воспоминаниями...

Cветлана Горбачёва

Поделюсь ,но не сегодня..

Леонид Емельянов

Хорошо.

Нелюша

Кто-то ШЁЛ, А кто-то БЕЖАЛ !!!!

Леонид Емельянов

РККА бежал в 1941-ом, потом немец стал "бежать" но не быстро, а так с "остановками" на 3,5 года...

Нелюша

😄

Руслана

Учились воевать!

Руслана

Истина только в том, что Библия существует! Всё остальное каждый понимает по-своему или как вдолбят!

Леонид Емельянов

Так нет же истина она есть в Библии, а понимается она только под "покровительством" Духа Святого...

Руслана

Как всё сложно... 🙂

Леонид Емельянов

Разве Дух Святой, это сложно ?!...

Руслана

Блажен, кто верует!

Жгучая Крапива

вам не понять...

Леонид Емельянов

Так понятно уже всё сдавались в плен солдаты и офицеры РККА не хотели за большевистскую клику жизнь отдавать, поскольку предали Сталин и партийное руководство этих вояк, перед войной всем говорили;- что Германия наш друг и союзник, и она не собирается нападать на СССР....

Леонид Емельянов

...Это к тому что летом 1941 года, в немецком плену оказалось более 2.000.000 солдат и офицеров красной Армии, из них "половина" оказывала сопротивление Вермахту, а не малая часть без боя сдавалась....Это ли не ускорило продвижение немецких войск на Москву ?!

Грета

сами знаете

Леонид Емельянов

Да знаю...

Тина

пешком шли

Леонид Емельянов

...Тогда это удивительно слышать, хоть и за Наполеона тоже пол Европы воевала с Россией, но русские войска уже в 1813-14 годах "пЕшком" были уже в Париже...

Тина

французы были сломлены, а немцы отчаянно сопротивлялись

Леонид Емельянов

Вермахт не то что сопротивлялся а грамотно воевал против "безграмотных" стратегов РККА во главе с "генералиссимусом" Сталиным, за одного Фрица убитого мы отдавали (шапками закидывали немца) от 10 до 100 наших Иванов....

Тина

знаю...

Валентина Титова

по прошествии лет теперь можно бы лишить сталина звания генералиссимуса за так бездарно загубленные миллионы людей