Роман Шаховал

Снова обращаюсь к верующим. Да меня здесь знают как атеиста, да, я задаю вопросы которые верующим не нравятся, и я отстаиваю мнение атеизма. Но.. почему среди верующих встречаются такие злые и враждетно настроены? Не нравится мой вопрос, а Вы верующий человек. пропустите. без ответа. Вы же хамством позорите свою религию. Не хамите, пожалуйста.

Ответы · страница 2
Svetlana Kruglova

согласна с вами. А грубить люди начинают тогда, когда у них аргументы заканчиваются)

Роман Шаховал

Это понятно) Просто лучше сказать пусть каждый остается при своем мнении

Евгений

Атеизм - тоже религия. Никакая религия не гарантирует избавление от пороков

Руслана

Думаю, атеистам не стоит задавать вопросы о вере.... не придётся ругаться

Роман Шаховал

Не согласен Каждый вправе задать вопрос. А отвечать надо прилично Или Вы предлагаете молчать и боятся, потому что у верующих все права хамить?

Руслана

Почему бояться? Уважать их веру

Роман Шаховал

Но они же не уважают атеизм. Что на это посоветуете?

Роман Шаховал

Это как понять? Значит религия дожна быть полноправа, а атеиз безправный?

Руслана

На базаре себя так ведут бабки

Нинуля

Точно ты их по правой щеке а левую что то бояться видно подставлять)))

A@
Alek @

так вы вопросы задаете или отстаиваете то, на что никто не посягает?

Роман Шаховал

Задаю вопросы с в комментариях на ответы или встречнын вопросы отстаиваю.

Роман Шаховал

Есть . Истину и правду которая в атеизме

A@
Alek @

у каждого своя правда... и если Вы кому-то Вашу навязываете - то почему ж враждебности удивляетесь?

Роман Шаховал

А я никому не навязываю Я всего лишь отстаиваю точку зрения. Давайте рассудтим так С стороны верующих мне писали мол бог накажнт, одумайся, ты ещё ответишь перед богом.. и так далее. А я еще никому не сказал мод все давай бросай веру и иди в атеисты, иначе тебе плохо будет. Так кто навязывает, скажите мне? А я понимаю их ярость Они сеья отрезали от свободы, поклоняясь вымышленному богу. Им завидно наша свобода мышления. Они хотят чтоб и мы были также раьами м послушными создателю Вот и злятся

A@
Alek @

отнюдь... я Вам, к примеру, ни чуть не завидую... и уж тем более не злюсь..

A@
Alek @

это не от большого ума... такие злящиеся и в своей-то вере ничего не смыслят, а все туда ж, советы давать...

Helena Veselova

Не позорят они никого. Просто грешат. А, значит, вера их не крепка.

Александр Мальцев

К сожалению, среди атеистов тоже встречаются разные люди.

Аврил

наверно в глубине души они понимают что где то не правы

Роман Шаховал

Я это понимаю Но не лучше в таком случае предложить чтоб каждый остался при своем мнении ( я уже не говорю чтоб признать поражения в споре) вместо того, чтоб хамить?

Ирина

я думаю хамят не верующие. а религиозные либо сектанты

Роман Шаховал

Сектанты, православные, католики, свидетели иеговы. Там у верующих много разновидностей. Мне , как атеисту это не сильно интересно Но.. какая бы там вера или секта не была, они верят и поклоняются богу. Пусть каждый там выдумывает бога по своему, это их выбор и право. Но хамить, обзывать, унижать не надо.

Ирина

есть верующие. а есть религиозные.. вот вторые и хамят. а первым взгляды не позволяют

Роман Шаховал

АВот объясните мне пожалуйста ответив на один вопрос, мне правда интересно. А в чем отдичия между ними? Ведь те и другие как бы верят в бога, а бог это связано с религией.

Ирина

к вере человек идет путем личных. умозаключений. выводов. опыта.никому не будет навязывать свою веру. а религиозный может быть просто одурманен

Роман Шаховал

Благодарю за ответ) Вы мне объяснили очень хорошо и понятно) Теперь буду знать)

Евгения Мерзликина

мне еще не хамили..я просто с ними философствую

Роман Шаховал

А мне хамили и даже угрожали Ну не все конечно Были и благоразумные

Евгения Мерзликина

я просто их посылаю не матом)

Танѩ

Что вам сказать. ..я верующая и всегда любезна.

Роман Шаховал

Я считаю надо жить в мире и согласии, и неважно верующий человек или нет

Танѩ

Я тоже за то

Роман Шаховал

Еще раз подтверждает что Вы хороший человек

Танѩ

Ну точно уж неплохой.

Танѩ

)))))

Язва Вреднюкова

а кто-то здесь нападает на мнение атеистов?)))

Роман Шаховал

Понимаете если бы он оскорблял мой взгляд, это куда бы не шло. Но личное оскорбление о внешности, это уже перебор.

Язва Вреднюкова

ну, допустим, внешность-то у всех нас, троих, ничем не примечательная, особенно, ежели сравнить с теми, кто на обложках...кстати, это и не заслуга последних, так что нечем тут гордиться, внешность мы себе не выбираем сами, в этом мы не вольны, так и горевать не о чем...и, укорять, тоже, не за что...ну, а что касается христиан, то мы за то и не в обиде, что нас гонят, потому как Иисус сказал: и будете гонимы за имя мое...а, ежели, нас не гонят, то начинаем переживать, что что-то не то с верой нашей...

Роман Шаховал

Это да, но оскорбление моей внешности я терпеть не хочу

Язва Вреднюкова

это Ваше право, к сожалению, многие из нас склонны переходить на личность, когда заканчиваются аргументы, но это лишь подтверждает неправоту...

Роман Шаховал

Вот и все Андрей забанен по справедливости. Нечего здесь делать неадекватным

Aleksander Jakovlev

Верующих стало больше,а порядочных меньше )))

Светлана Федякина

В семье не без урода. Не обращайте внимания.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее))) Не надо отговаривать. Надо обличать!

Евгения

Хамство я думаю любого человека позорит...

Роман Шаховал

Здесь по крайней мере хамство было только с стороны некоторых верующих

Евгения

Часто для того,чтобы делиться своими убеждениями,человеку не хватает любви к людям и уважения.Тогда это все превращается в фанатизм,как считаете?

Роман Шаховал

Я считаю немного иначе Когда у человека исчерпуется запас доказательств в пользу убеждения, тогдав человек бросает в атаку хамство, оскорбления а иногда угрозы.

Евгения

Но ведь оппонент имеет право на мнение,отличное от моего....наверное не все это понимают...да и воспитание у всех разное...

Роман Шаховал

Каждый имеет право на отстаивания мнения. С этим я согласен. Но. Разве не разумнее тому, у кого исчерпаны аргументы, просто напросто, если не хочется уж признать порадения в споре, то хотя ьы с миром разойтись к примеру словами НАШ СПОР БУДЕТ БЕЗКОНЕЧЕН ПРЕДЛАГАЮ ОСТАТСЯ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. Разве это не благоразумнее, чем хамство?

Евгения

Согласна с вами!

Роман Шаховал

Ну вот И я о том же. Я наверное спать а то уже в каждом слове почти , ошибки

Bob Chelpachenko

А Вам не все равно? Это им в минус, а не вам.

Наталья Л

🖼

Вл
Влудомир

А каковы ваши критерии хамства?)

Роман Шаховал

Пример такой Мне пишут Ты вот такой сякой, (включая с ненормативной лексикой) оскорьляли внешность иол бог наказал за то что не верю. А также угрозы, мол отвечу перед богом. Ну угрозы мне смешно, но матершество и оскорбления. это не идет воспитаному человеку. Кстати число хамов среди атеистов меньше, нежели среди верующих. И это я могу понять, я знаю какая причина этому Но какая бы она не была, хамить не надо. А вот если желаете, могу объяснить причину хамства верующих

Вл
Влудомир

Ну, извольте, ежели угодно)

Роман Шаховал

Вы предлагаете прощать хамство?

Вл
Влудомир

Я ничего не предложил - это вы предложили обьяснить мне причину хамства, а я согласился.

Роман Шаховал

Что именно? Какие объяснения Вы ждете?

Вл
Влудомир

Вы что, даже не запоминаете то, что пишете? Просто несете что в голову взбредет, что-ли? Вот же ваши слова - "А вот если желаете, могу объяснить причину хамства верующих". Чего вам еще непонятно-то?

Вася Пупкин

Дело не в хамстве, а в лицемерии.

Вася Пупкин

Адептам ЛММ религия хамить не запрещает. А христианам по их же писанине положено смиренно ко всему относиться. А на практике выходит чаще наоборот.