Зоя Овсиенко

Какое наслажденье смотреть сегодня нон-стоп по 1 каналу большинство работ НЕСРАВНЕННОГО Олега Табакова! А у Вас есть любимые роли в ЕГО исполнении?

Ответы
Юрий Буторин

Это его Олег Савин из х/ф "Шумный день" 1960 г. режиссёры Георгий Натансон и Анатолий Эфрос по сценарию Виктора Розова.

Зоя Овсиенко

Да, прекрасный фильм. Он мне в нём сильно моего брата напоминает ( и внешне, и по характеру)))

Юрий Буторин

А коли так, то я напомню Вам стихотворение, которое сочинил главный герой этого фильма (в исполнении О. Табакова):

«Как будто в начале дороги стою, отправляясь в путь.
Крепче несите, ноги, не дайте с дороги свернуть!
Я знаю: тропинки бывают, ведущие в тихий уют,
где гадины гнезда свивают, где жалкие твари живут.
Но нет мне туда дороги, пути в эти заросли — нет.
Крепче несите, ноги, в мир не добытых побед!»

Виктор Шаламов

Есть. Роль Суходрищева в фильме "Ширли-мырли": "Правильно! Коси под цыгана, меньше дадут."

Kalinin Vladimir

Всякая роль по своему хороша. Любовь к нему не позволяла замечать плохое.

Андрей Малышев

ДА! Просто влюблен в его тетушку из "Мери Поппинс"!!!

Cepgeu Vepehagun

олег табаков знаю знаю такого талантливый чертяка

Ма
Марина

Оо..все. без исключения)) светлая память ему

Елена Мазырко

Мальволио в "12 ночь"

Зоя Овсиенко

Так его же Меркурьев играл!

Елена Мазырко

Фильм- спектакль и просто спектакль в " Современнике".

Зоя Овсиенко

А...Я так и подумала, что в театре, наверное...
Наверное, ещё лучше Меркурьева сыграл!)))

Елена Мазырко

Он был великолепен!

Алекс Дол

Обломов

Алекс Дол

меч+конь+дама+дом!

Зоя Овсиенко

И что? Что-то я "не догоняю" Вашей логики...

Алекс Дол

...вы предлагаете мне с упорством флибустьера раскрыть вам секрет Полишинеля?) 🤭

Зоя Овсиенко

Не вижу той "очевидности", что дало название этому "секрету"...🤔

Алекс Дол

ярости не хватает! Чтобы все это соединить