🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Как вы считаете, справился ли Олег Табаков со своей ролью Вальтера Шелленберга? Таким ли был Вальтер Шелленберг в реалиях рейха?

Ответы
Niemand Против Войны

А это неважно – таким или не таким. Писатель создаёт мир. А в данном случае вслед за ним и режиссёр фильма. Соответствует ли этот созданный мир тому, реальному – дело десятое.

Натали Малышка

Конечно, Шелленберг был совсем иным....Он даже посмотрел фильм "17 мгновений весны"....Долго потом смеялся.....
Но Табаков с ролью - СПРАВИЛСЯ !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Бред.. Шелленберг умер в 1952году.. а фильм вышел в 1973м... ОН ЧО, С ТОГО СВЕТА ПОСМОТРЕЛ??????

Натали Малышка

Пардон, я ошиблась.....Не Шелленберг, а его дети посмотрев фильм сравнили Табакова и своего отца...Просто ударение в моем посте надо делать на СМЕХ. а не на личность....

Николай

Насчет Табакова не знаю, но сын Бормана сказал, что в фильме отец его реально похож на подлинник.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 есть схожесть.. но я не о Бормане спрашивал

Николай

Лично я не могу судить о людях, которых сам не видел, да и те кто видели, уже покинули этот мир.

Юлия Пак

Его родственники, посмотрев фильм, остались очень довольны. И речь шла не о внешнем сходстве.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. уже кто то так откомментировал

Юлия Пак

Это был документальный фильм о том как снимали и каким был резонанс.

Татьяна

Я где-то читала, что родственникам его в Германии Табаков понравился, и они ему это написали.

Татьяна

Ну, значит, справился. Я же его лично не знала.

Master Roma Mamedov

У немцев более серьезные черты лица,чем скажем у англичан и у французов,но справился в целом

Херануко Пароялю

Не такой немного. Но даже родственники реального Шелленберга говорили, что справился

Пилбил Денегнедавал

–Штирлиц, признайтесь, вы русский?
–Нет, группенфюрер, я такой же еврей, как и вы!

Романтичная Особа

Он супер в этой роли и, наверняка, изучил личность и повадки Шелленберга

Вадим Г.

Ему даже писали родственники настоящего Шелленберга.

Даяра Солан

даааа?.. серьезно?
может заново Вальтра создать

Даяра Солан

поведение в кадрах фильма не соответствует стандартам и клише поведения немца. А на счет самого персонажа понятия не имею.
Такой ответ вас устроит?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хоть такой.. луче чем корчить из себя Одесскую еврейку... вопросом на вопрос отвечать..... Кстати... поведение вполне себе немецкое в фильме.. что касается самой фигуры Вальтера.. тут.. да.. можно лишь опираться на чьи то мемуары или свидетельства родственников( кстати, многие так тут и ответили).....

Даяра Солан

значит это только сбъективно мое клише к немцам

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

СУБьективное... для ОБьективности надо было жить с немцами того периода))))))

Никита Анохин

Похоже, что Табаков почитал книги Шелленберга.

Ва
Варвара

Безусловно.
Табаков - многогранная личность!

Во
Вован

А кто его знает..но Табаков..ух...на уровне.

Елена Данилова

Хз, какой он был.... Но, табаков, молодец

Елена Кошкина

Это же не документальный фильм...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или ответ или идите мимо плиз

Fenix🇱🇹

🖼Вальтер Шелленберг

Fenix🇱🇹

И не похож

Fenix🇱🇹

Мы не знаем какой он был в жизни , мы можем лишь оценить образ на экране . Фото я посмотрела и дальше, очень отдалённое сходство .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я пока не искал и не читал воспоминания сотрудников контр и анешней разведки вермахта, но думаю там есть описания Вальтера( кстати краткая характеристика, озвучена в фильме..." информация к размышлению, Вальтер Шелленберг...")

Fenix🇱🇹

Возможно

Циля Зингельшухер

я его не видела при жизни

Евгений Лурье

очевидцы говорят - похож

Elchin Kuliyev

справился. вряд ли

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

подробнее свою мысль?....

Elchin Kuliyev

Роль сыграл запоминающуюся и значит хорошо. Каким Шеленберг в жизни не знаю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 о Вальтере можно почитать воспоминания и характеристики

Elchin Kuliyev

Зачем? ведь и Штирлица такого не сущетсвовало. Это же художественный фильм ( телефильм)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Но Шелленберг то реальная личность была 🖼

Elchin Kuliyev

и мюллер тоже. Цель фильма не воссоздать исторические персонажи