Владислав

Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье... А какие колядки вы знаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Владимир Терентьев

Всё будет
Тавал
Всё будет: встречи, расставанья
И пылкие всегда признанья!
Ты только в это очень верь,
С тобою снова я теперь.

Не скажешь обо всём так просто
И вышел, вроде бы я ростом,
А всё же ты меня прими
Таким, как есть и обними.

За это буду благодарен,
Твоей любовью я одарен,
Как праздник светлый этот миг…
Чего хотел – всего постиг.

Надежда есть, всё будет точно,
Как мы решили. Непорочно
Остаться нам самим собой,
Наедине с одной судьбой.
15 января 2018 года

Уральская Рябинушка

Коляда, коляда, зародилась коляда накануне Рождества. Мы искали коляду во сударя, во двору. Что сударев двор на семидесяти столбах, на восьмидесяти верстах. Где хозяин в дому, тут и дом на раю.где хозяйка в дому-там оладушки в меду. Ты хзяюшко наш батюшка, ты хозяюшка наша матушка.Дока нас томить, надо нас подарить. Ты хозяюшко наш батюшка, ты хозяюшка наша матушка, поразделайся добром, принеси браги ведром

Уральская Рябинушка

Ходили когда-то, в последнее время перестали. Но принимали всегда хорошо, дружелюбно, и раздаривали. Только на другой день родители ругали меня, для приличия, что пол обсыпали разными крупами

Владислав

У нас ребятишки начали бегать и молодежь тоже дурачится. Народ принимает тоже хорошо. Развивать надо.

Уральская Рябинушка

Ребятам нравилось, а ведь им по 12-17 лет. Не дашь пирога, мы коровку за рога, не дашь кваску-мы свинью за виску. Мы хозяина в пинка, подавайте, не ломайте, не закусывайте, Не дадите пирога, сведём корову за рога😂

Владислав

Ну от пирога они не откажутся... главное в юморе. А одаривать надо

Уральская Рябинушка

ну конечно, одаривали

Галина Чаплинская Против Войны

забыла..какая жалость..лет надцать назад занималась йогой в группе женщин -у одной женщины муж в детском саду музруком был. Подбил нас колядки петь детишкам , репетировал с нами, гонял как сидоровых коз. И спели! костюмы сотворили, целое представление устроили. детишки так рады были, и воспитатели тоже. Несколько раз выступить пришлось, в нескольких садиках.

Таня !

Ды хадзілі, гулялі калядоўшчыкі,
Каляда, Каляда!
Ды сачылі, пыталі багатага двара.
Багаты двор — Владислава дом. Ты, Владислав, сам гаспадар.
Жана твая — гаспадыня,
Дарыце гасцей, не байце басцей.
Гэты госці не частыя, у гадочак толькі разочак.

Сергей Павлович

А я не знаю!

Таня !

интеллигенция!

Владислав

Спасибо Танюшка! Приходи с этой колядкой, угощение будет!!!

Таня !

спасибо ..приду!!!

Людмила Захаренко

Никаких. Мы же в городе выросли в коммунистические времена. О каких колядках может идти речь?

Владислав

Это не от города зависит. жаль конечно. Мы тоже при коммунизме жили, но в деревне. А сейчас учим молодежь старым традициям и они правильно все принимают. Под Рождество разрисованные, "ряженые" со смехом ходили по домам и колядовали... Прекрасно.

Людмила Захаренко

Как в фильме " Вечера на хуторе близ Диканьки"

Владислав

Не совсем, но близко.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Щедрик, щедрик;, щедрівочка, прилетіла ластівочка, стала собі щебетати господаря викликати

Владислав

Спасибо. Родное прям...

Разия

Коляда, коляда!!!
Дайте виски, дайте льда!!!
А вот на закуску надо
Фейхоа и авокадо!!!😄

Владислав

Современно, принимается.

Елена Островская

Добрый вечер всем Вам! Мы Вас поздравляем! И всем добрым людям счастия желаем !!!

Елена Островская

Мы всю службу поем, ..У нас большой хор, Только суббота. Воскресенье, и большие праздники, есть ещё малый клирос- он каждый день ..

Владислав

От нашего коллектива только один в церкви поет, мы не ходим.

Елена Островская

Как получается...Вообще благодатное дело ....

Елена Островская

Ой, спасибо! Завтра с утра служба ..

Леонид Сметанин

Нині радість стала, яка не бувала, Над вертепом зоря ясна засяла...

Владислав

Спасибо!!!

Ирина Выдрина

ХОДИТЬ ПО ДОМАМ В РЯЖЕНЫХ КОСТЮМАХ ПЕСНИ ПЕТЬ

Wlada Liimatainen

Колядуем распеваем- добра в дом ваш зазываем!

Владислав

Спасибо!

Светлана Спицина

Влад, до крещения можно гадать и колядовать?

Владислав

Да, святки до крещения, можно гулять, развлекаться

Светлана Спицина

Погадаю себе, а вдруг сбудется?)

Владислав

Скажешь потом.

Светлана Спицина

На счет сбудется?)

Владислав

Просто появись в 2эфире"

Василий Трачук

НАЖМИ -МУЗЫКА.НАБЕРИ-КОЛЯДКИ И ЗАПИСЫВАЙ.

Светлана Филюкова

🎄 ⛄ ❄️ 🍎 🙂 👋

Владислав

Света, давайте колядку.

Светлана Филюкова

по хохлядски не умею здесь писать, каверкать не смогу.

Владислав

Здесь по всякому пишут. Из Бреста русскими буквами написали белорусские колядки. Здорово.

Светлана Филюкова

не умею

Владислав

Ладно, не беда.

Ирина Цветкова

А дай боже тому, кто в этому дому

Владислав

Спасибо

Ол
Ольга

Пришла Коляда! Отворяй ворота!!!

Оксана

Щедрик-Петрик, Дай вареник!

Оксана

Колядын-колядын,я у батька одын...

Ян
Яна

РАДУЙСЯ,ЗЕМЛЯ,СЫН БОЖИЙ РОДИЛСЯ КОЛЯДКИ СЛАВЯТ РОЖДЕСТВО 7 ЯНВАРЯ ЩЕДРОВАНИЕ-ВЕЧЕРОМ 13 ЯНВАРЯ МЕЛАНЬИ, А 14 ЯНВАРЯ ДЕНБ СВЯТОГО ВАСИЛИЯ И СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД,РАНО УТРОМ МАЛЬЧИКИ ПОСЫПАЮТ ЗЕРНОМ В ЖИЛИЩАХ И ПОЗДРАВЛЯЮТ С НОВЫМ ГОДОМ.ДНЕМ ПОСЫПАЮТ МУЖЧИНЫ,ИМ НАЛИВАЮТ И НАЧИНАЕТСЯ ЗАСТОЛЬЕ.(таковы обычаи на Святки)

Оксана

☝️

Владислав

Спасибо Девчонки!!!

Инна Лукашова

🖼

Владислав

Спасибо дружище!!!

Евгений Смольков

с праздником весны! 💐

Инна Лукашова

Евгений, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙏 🙂

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО . МНОГО..

Алевтина

Да уже и не помню

Владислав

Сегодня вечер воспоминаний, напрягись. У нас ребятишки бегают по улицам. Здорово!!!

Алевтина

У нас город большой и никто не бегает

Владислав

Жаль, читайте ответы, процесс пошел.

Алевтина

Ок